Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 20:29  

цитата blakrovland

"Астрель" купила права на "Дом маленьких теней" Нэвилла.

Так сильно хотелось прочитать этот роман, что год назад я даже приобрел оригинальное издание (раз уж про возможность перевода в то время разговоров еще не было). Ну и переводное тоже обязательно куплю, когда появится.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 17:55  
Роскошно!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 20:22  

цитата blakrovland

"Астрель" купила права на "Дом маленьких теней" Нэвилла.

Это хорошо,но может статься,что книгу на русском придется ждать очень и очень долго.Как это у нас часто бывает,к сожалению.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 21:44  
Дослушал «Последние добрые слова» Тома Пиккирилли. Добротно, но скучновато. Похоже на романы про Корморана Страйка, только персонажи помаргинальней.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 23:35  

цитата

Это хорошо,но может статься,что книгу на русском придется ждать очень и очень долго.Как это у нас часто бывает,к сожалению.

Главное, что портфель серии пополняется. Тем более, что на очереди Кэмпбелл и Лиготти.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 04:27  
Это все хорошо, но в ВК давно уже говорили о нескольких приобретениях, так что интереснее было бы узнать о новых авторах и в какую вообще сторону будет развиваться серия. Астрель предпочитает держать читателей в неизвестности :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 12:14  
Вполне ожидаемо, что взяли Нэвилла, судя по продажам и отзывам на Судные дни. Думаю у него с правами не очень сложно все.   Вполне могут и дальше купить права на No One Gets Out Alive. Очень плохо, что так с Кэмпбеллом и Лиготти, уже июнь заканчивается, а не обложек не анонсов:-(


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 15:55  
Кто нибудь в курсе по серии "Мастера ужасов"? закопали? Отложили? Ром фэнтези закидали ?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 16:41  

цитата blade73

Кто нибудь в курсе по серии "Мастера ужасов"? закопали? Отложили? Ром фэнтези закидали ?

Слава Богу, нет, как раз выше говорили.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 05:02  
Читал "Эребуса" Шона Хатсона. Поначалу всё шло хорошо, и что самое занятное — перевод мне довольно-таки нравился. Но потом... переводчика будто удар хватил, и он погнал такое дерьмище, что у меня чуть глаза не вытекли от корявых оборотов и несогласованных предложений. Нажрался, что ли, подлец? Я, конечно, привык к переводам 90-х, но ТАКОГО на моей памяти ещё не было. Дочитывал с трудом, обломали кайф, гады.
Сам по себе роман не оригинален, "в маленьком городке почти все слетели с катушек", но довольно-таки стоящий. Да и к тому времени подобную тему еще не успел затрахать Литтл в "Университете и "Откровении" и использовать Лаймон в "Дождливой ночи", не было "Мобильника" Кинга и "Кровавой купели" Кларка — хотя автор явно вдохновлялся "Туманом" другого британца — Герберта. Опять же, интересна идея

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

массового заболевания супер-порфирией.
Действие начинается сразу и дальше только разгоняется. Герои и злодеи, конечно, немного схематичны, но в данном случае это и не мешает.
Но сволочной перевод!>:-|
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:43  
Karnosaur123 У Хадсона этот роман для меня самый лучшей и самый любимый. Я даже писал тут отзыв свой.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 13:55  

цитата Зинаида

Я даже писал тут отзыв свой.

Да, роман очень хорош, тем обиднее...:-(
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 14:20  

цитата

уже июнь заканчивается, а не обложек не анонсов:-(

Не забывайте — лето для издателей — мертвый сезон. Кроме того, оба автора достаточно сложны для переводе. Вполне естественно, что работа над ними подзатянулась.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 14:58  

цитата Basstardo

Вполне естественно, что работа над ними подзатянулась.


Лиготти, если не ошибаюсь, анонсировали еще на сентябрь 2016. Вот то, что его так много раз переносят мне совеем не нравиться. Ведь уже не раз было, что после таких затяжек выход книги срывался. Что меня и тревожит в этой ситуации.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 15:12  

цитата Pavel Che.

не нравиться
нравится %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 16:09  
Последний раз Кэмпбелла обещали во второй половине июля, а Лиготти в августе. На деле, боюсь, раньше сентября ждать не стоит:-(.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2017 г. 16:22  
Да,Лиготти ск. всего в сентябре. Работа над его сборником и книгой Кэмпбелла затянулась из-за сложных текстов. Книги будут,не переживайте!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2017 г. 00:16  
Читал ли кто роман Юн Айвиде Линдквист "Человеческая гавань" чисто случайно наткнулась, в описании говорится что это хоррор с намёком на лавкрафтианство. Поделитесь впечатлением, если кто читал. Стоит?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2017 г. 23:27  
Cборник Джона Коннолли "Nocturnes" вскоре выйдет у нас под названием "Истории ночи" в "Эксмо-импринте" "Грандмастер".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2017 г. 01:07  

цитата Зинаида

Читал ли кто роман Юн Айвиде Линдквист "Человеческая гавань"

Читал,даже покупал на бумаге, лет восемь назад.Абсолютно без намека на лавкрафтианство,по сути и не хоррор,а мистическая драма.В целом-не проходная,но слабоватая книга,от хорошего писателя,который выдал пожалуй один из лучших романов на тему тяжкого жития-бытия современного вампира и очень сильного романа про восставших мертвецов.Жаль,не радует Юн в последнее время,хотя потенциал у него есть."Звездочку" ,кстати,я так и не читал.А "Человеческую гавань" прочтите,Зинаида.Составите свое мнение.
Страницы: 123...681682683684685...141814191420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх