Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:29  
Ну наконец то и "Мастера ужасов " ожили https://vk.com/feed?z=photo-103933656_456...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:47  


если коротко)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:49  
Вах!
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 12:50  
Это в натуральную величину обложка)))


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 13:00  
blade73 
Спасибо за новость.:beer:
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 13:22  
Basstardo Сам дождаться не могу))):beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 13:56  
Шикарная обложка!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:10  
Какой-то привет "Оно" Стивену Кингу ???
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:18  
Стивен Конг, погоди! %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 15:24  
Меня у Кэмпбелла больше интересует малая проза, но и это возьму.
Новости по Нэвиллу радуют безмерно!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 16:37  
А как вообще по качеству издания в этой серии? И переводы, и бумага, и произведения. Распишите, кому не лень.
(извиняюсь, если вопрос уже обсасывался, но хочется более кучной конкретики)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:05  

цитата C.C.

и бумага, и произведения.

Бумага дешевая, обложка — невнятный блекло покрашенный картон.
Произведения — тут дело вкуса, и говорить после трех книг о серии в целом пока рано.
Скажем так, читать интересно, а учитывая безрыбье и нормальных авторов почти только в малотиражках, вообще грех жаловаться, но пока не издали ничего безоговорочно шедеврального или классического. Нэвилл хорош, но со своими косяками, и это в любом случае современный автор, близкий к мэйнстриму. Бэррон чуть тоньше по концепции, но реализация очень средняя с точки зрения литературного уровня (все имхо). Мастертона не читал, но, насколько слышал, это автор, грубо говоря, легкой развлекательной категории.
Кэмпбелл — живой классик и довольно уважаемая фигура, Лиготти — культовый автор, который переживет себя и свое время. Так что две следующие книги будут более увесистыми по содержанию. Дальше издадут пару романов Нэвилла, и больше пока ничего не известно.

Если вам нужен совет, я бы сказал — покупайте. Из того, что сейчас издают в хорроре на русском, что-то лучшее вы найдете практически или только в малотиражных изданиях, или у классиков вроде Лавкрафта. Заодно поддержите серию от преждевременной кончины (не дай Аллах).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 20:20  

цитата valkov

Меня у Кэмпбелла больше интересует малая проза, но и это возьму.

Да, поддерживаю. Надеюсь, издатель не остановится на романе и порадует хотя бы парой сборников малой прозы. Скорее всего, будет зависеть от продаж и откликов на книгу.


активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 21:03  
По "малой прозе" — вроде собирались переиздать "Книги Крови" Баркера в серии. Хотя некоторые и воротят нос от переизданий — но это и есть та самая "культовая классика". Хотя конечно хотелось бы, чтоб Баркер вышел уже после 10-15 тома этой серии, не раньше.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 21:32  

цитата

А как вообще по качеству издания в этой серии? И переводы, и бумага, и произведения.

Качество издания — среднебюджетное, бумага достаточно плотная, обложки с оригинальными артами.
Сама серия — единственная, в которой издаётся более-менее современный хоррор. Произведения разные, но халтуры пока не было.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 22:08  
Спасибо, ребят. Кажется плюсы здесь весомее минусов. Буду собирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 02:33  
Basstardo полностью солидарен.
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 06:51  
Поддержу Basstardo. Вообще, ребята из новой команды АСТ стараются порадовать нас (что особенно восхищает после долгих лет раздолбайства и наплевательского отношения в этом издательстве) — их старания следует оценить.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 07:38  
Поддерживаю Karnosaur123 и Basstardo ! Нужно покупать,поддерживать серию. Обещают интересные,вкусные сюрпризы.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2017 г. 08:05  
Народ, насоветуйте ужосы. Критерии:
1. Не Лавкрафт и его последователи, не Кинг, не Симмонс, не Баркер
2. Не про вампиров
3. Желательно вообще без примеси мистики и фантастики, но если годнота — то можно
4. Обязательно множество УЖАСНЫХ деталей
5. Лучше, если это будет повесть или роман
Не холивара ради, а только для того, чтобы найти и прочесть интересные произведения. Спасибо.
–––
Mess with the best, die like the rest.
Страницы: 123...684685686687688...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх