Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 21:55  

цитата Ny

Выходит, фильм просто превратили в сериал?


Еще не превратили, но планы — видимо такие вот. В режиссерах — все тот же Багиньский. Фильм, насколько помню, собирались делать по двум рассказам (по "Ведьмаку" собственно — и по чему-то еще). Видимо расширят. Ну а Netflix, как можно догадываться, возник в том числе и из-за всяких веселых историй с короткометражками Багиньского в рамках проекта "Legendy polskiе". Нуивот.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:46  
Главное что бы бюджет был нормальный и графика была аккуратная.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:43  
Прочитал в одном месте, что Вильгельфорц это отец Геральта. И что даже Сапковского об этом спрашивали, а он многозначительно молчал. Неужели правда?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 11:54  
Venzz впервые слышу. Наоборот, в саге говорилось, что отцом Геральта был наемник-рубака.

Один из примеров трактовки:

цитата

Его мать звали Висенна; она была чародейкой, специализирующейся на целительной магии. Отцом же, возможно, был наемник по имени Корин. Родители Геральта познакомились при весьма интересных обстоятельствах — оба пытались разобраться с чародеем-ренегатом Фрегеналем и его ручным монстром Пауком-Костецом или по-народному — с кощеем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:01  
Green_Bear, версия такая в самом деле есть (что Вильгефорц и Корин — это один и тот же человек). Обоснование — например, здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:12  
Консул м-м-м. Я отложу это на потом и не стану комментировать на эмоциях :-D
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:25  

цитата Консул

Green_Bear, версия такая в самом деле есть (что Вильгефорц и Корин — это один и тот же человек). Обоснование — например, здесь.

Про это чудо я и говорил.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:27  

цитата Консул

версия такая в самом деле есть (что Вильгефорц и Корин — это один и тот же человек)

Ну я когда читал Сагу так и думал до самого конца. И помню был жутко разочарован в итоге. И не потому что мне хотелось Геральту красивой родословной, просто этот вариант логично объясняет снисходительность Вильгефорца к Геральту и внимание, которое он уделял ведьмаку. Еще я думал, что в финале это как-то сыграет на завершение сюжета.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:32  
Хм... как по мне, версия "Вильгефорц = Корин" смахивает скорее на мексиканский сериал. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 12:55  

цитата Консул

(что Вильгефорц и Корин — это один и тот же человек). Обоснование — например, здесь.


Неожиданно. Никогда не обращал внимания на это допущение. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:05  
azgaar, это Вам, скорее, Venzz`а надо благодарить — он же тему поднял.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:08  

цитата Мух

версия "Вильгефорц = Корин" смахивает скорее на мексиканский сериал

Смахивает конечно. Но это же Сага с Предназначением, там такие совпадения вполне в рамках жанра.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:34  
Простите, но Сапковский как раз подтверждает версию "Корин погиб на следующий день, переспав с Висенной", которая актуальна для комикса и идей Паровского, за комиксом стоявшего. Остальное — милая конспирология.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 13:42  

цитата ergostasio

актуальна для комикса и идей Паровского, за комиксом стоявшего.

Комикс, это комикс. Еще и фильм был и сериал, там тоже какие-то версии происхождения Геральта.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 14:49  
Нет. Это авторская позиция, озвученная им публично и в предисловиях к рассказам. Точка.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:06  

цитата ergostasio

Нет. Это авторская позиция, озвученная им публично и в предисловиях к рассказам. Точка.

Переживем. Хотя версия была бы красивая.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:29  

цитата amlobin

Но это же Сага с Предназначением, там такие совпадения вполне в рамках жанра.

Подозреваю, что такого ослепительно-белого рояля благодарные читатели бы ему точно не простили. :-))) Даже меня, при всей моей слабости к творчеству АС, всерьез покоробило бы. Но поскольку

цитата ergostasio

Сапковский как раз подтверждает версию "Корин погиб на следующий день, переспав с Висенной"

- обсуждать тут действительно нечего.
Сейчас как раз перечитываю "Рейневана" — и откровенно наслаждаюсь игрой автора на нарочитых анахронизмах.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:44  

цитата Мух

такого ослепительно-белого рояля благодарные читатели бы ему точно не простили

Прожевали же Дани-Эгмыра, ничего.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:01  

цитата ergostasio

Простите, но Сапковский как раз подтверждает версию "Корин погиб на следующий день, переспав с Висенной",

Корин побиг, а Вильгефорц — родился:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 17:04  
Насколько я помню, Корин был вполне половозрелый парень без каких-либо признаков магических способностей (и уж тем более телесных особенностей, типа как у Йеннифэр)
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...
Страницы: 123...130131132133134...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх