Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 21:14  
заменить, что ли? Обложка очень клевая
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 22:38  
Честно говоря, думал, сразу всю трилогию выпустят в одной упаковке, типа. А то фиг знает, купишь первую, а потом мало ли что может произойти нехорошего. Да и спешить некуда, кмк.
А обложка действительно приятная.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 00:47  
k2007

Не, не клевая. Первый вариант лучше. Вот у Джо подборка обложек.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 01:41  
пожалуй заменю.обложка стильная определенно.к тому же "Первый закон" покупал уже с рук(пусть и в хорошем состоянии),да и сам несколько раз с тех пор несколько раз перечитал книги,поистрепались уже немного.дождаться б плана выхода книг чтоб увидеть ориентировочную цену.надеюсь со скидками в Лабиринте можно будет взять за 450-500 р.
и непонятно почему в карточке книги указано всего 544 страниц,ведь формат указан тот же что был в первом издании, а там было 656 страниц???


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 04:15  
Стремненькие шрифты, выглядит очень дешево. Предыдущее издание выглядело лучше, имхо. Менять не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 12:11  
"Кровь и железо" при одинаковом формате

старое издание в ЧФ — 656 стр.,
новое в FW — 544 стр.

Почти на сотню меньше.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 12:29  
SeverNord ,меня это тоже насторожило — шрифт что ли меньше,ведь формат тот же8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 13:25  
SeverNord, Mixail1990, в ЧФ у первой книги шрифт далеко не самый мелкий.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 13:38  
Sopor ,знаю.стоит на полке:-)))имел ввиду что уменьшение числа страниц более чем на 100 штук возможно добились за счет меньшего шрифта чем в ЧФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 13:55  
Mixail1990, дак да. Не выкидывали же текст) Наверное 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 14:00  

цитата Sopor

Не выкидывали же текст) Наверное

Не выкидывали.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 14:20  
Dark Andrew ,а в чем тогда заключается секрет серьезного уменьшения кол-ва старниц при том же формате книги?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 20:59  
Mixail1990 кегль, интерлиньяж, верстка (это такое типографское заклинание)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 12:53  
Посмотрел второй трейлер на английском "Короля Артура" Гая Ричи. Теперь очень хочется, чтобы этот неоднозначный режиссер снял трилогию Джо — "Море Осколков":cool!: Картинка и костюмы уж наверняка были бы такие, чтоб дух захватывало . Даёшь мегакрутую Терон в небольшой роли пиратской капитанши из первой части


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 17:17  

цитата Melanchthon

Даёшь мегакрутую Терон в небольшой роли пиратской капитанши из первой части
Мне думается что в роли Лайтлин она гораздо лучше. На капитаншу больше тянет упитанная барышня из Охотниц на приведений


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 17:38  
Sawyer898 питарка же худая должна быть от регулярного пьянства)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 17:47  
Elric8. нет, именно из-за пьянства ее разнесло)


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 18:16  
А кого бы отрядить на роль будущего отчима Ярви, а пока что — самого презренного раба на судне, коему нельзя, однако, давать даже что-то похожее на нож :-)))? Я бы хотел увидеть того же "папу" Джин Эрсо и "викинга" Мадса Микельсена — но тут я пристрастен ^_^.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 18:33  
Кстати, когда мы тут обсуждали потенциальные варианты оформления- кто то мне сказал, что на картинке с Глоктой нет ни автора ни названия. Мол, так не точно не будет. Вот, сегодня получил Азбучную Принцессу-невесту, так у нее под супером просто картинка: ни автора, ни названия.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 18:44  
SeverNord у Азбуки много где под супером просто арт. И я тоже считаю что скорее всего под супером будет просто арт, без буковок.
Страницы: 123...385386387388389...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх