Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:14  

цитата creems

Десятипалый, серьезно?

Речь о картинке, надо полагать


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:21  
bydloman , фух, я уж подумал в тексте :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:27  
Спокойно! Только на картинке (кажется) . Текста не видел, картинку с топором красивым видел ( я примерно такой топор привез оттуда).
апд: нечто подобное с количеством пальцев рисовал Незнайка.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:42  
Ммм...igoanatol, если есть весь цикл в Чёрной Фэнтези ( у меня есть ), то смысла менять, по мне, особого нет — бумага там была много лучше, рисунки здесь — ерундовые, обложки — средние. Текст — из-за него только если Героев и ЛПХ брать — но в новом переводе — редактура там нужна капитальная, а Дарк Эндрю, увы, уже не с нами...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 19:44  
У этого глюка было милейшее оправдание в ВК: "Это Логен ещё до того, как лишился пальца! Но в последующих иллюстрациях его анатомические особенности будут соблюдены." Примерная цитата — но после такого буянить по поводу ошибки я не смог. На иллюстрации ко второму тому на обложке оттяпан нужный палец.

Рисунки в целом годные, обложки отличные. Единственное, в чём выигрывает старое издание однозначно — бумага. Компонент значимый, но лично для меня наименее значимый.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:06  
Придется дойти до пункта на посмотреть. Но если честно, то мне книги от Вече , которые были в Союзпечати, не нравились именно из- за качества бумаги.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:29  

цитата Johann_Wolden

Это Логен ещё до того, как лишился пальца!

Я тоже видел эту отмазку — ещё тогда она показалась мне странноватой: Логен лишился пальца лет за 10 до событий книги, и только в его воспоминаниях есть пара эпизодов, где он ещё не Девятипалый...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:31  

цитата bydloman

ещё тогда она показалась мне странноватой


А мне показалась забавной: как будто человек, который не очень хорошо знает текст, пытается обмануть тех, кто текст знает.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:38  

цитата bydloman

Логен лишился пальца лет за 10 до событий книги

То есть, он на картинке совсем юноша?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:40  

цитата igoanatol


То есть, он на картинке совсем юноша?

Ну, если палец на месте, то лет 25 как минимум...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:47  
Жалко, по всей видимости, хорошая была задумка для перевыпуска серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 20:52  
igoanatol, а чего жалеть? Новое издание сильно хуже предыдущего? Ну бумага подешевле, да. А так между фанзоновским изданием и изданием в ЧФ, я бы мог выбрать фанзоновское. Просто у меня есть весь Аберкромби в ЧФ, и томики в отличном состоянии. А издателям нашим нужно научится хорошо издавать книгу с первого раза.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:09  
Коллеги!
Наконец я приобрел Острые края на Озоне. Может мне кто-нибудь объяснить почему в книге перепутан порядок рассказов по сравнению с оригиналом?
Это концепция такая или принципиальное нежелание эшников прекратить брак в работе?%-\:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:11  
vfvfhm, порядок правильный. Посмотрите ознакомительный фрагмент оригинала тут и сравните содержание: https://www.amazon.com/gp/product/0316390...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 22:38  
vfvfhm В оригинале "Made a Monster" тоже в самом конце, если об этом речь


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 09:59  
bydloman
Да, спасибо! Я уже разобрался и меня отпустило;-)
Но в Э сами виноваты, приучили потребителя думать о себе худшее:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:54  
Посмотрел издание от Фанзон в магазине. Для серии, которая позиционируется, как чуть ли подарочная, бумага и впрямь 2-го сорта.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:00  

цитата SeverNord

бумага и впрямь 2-го сорта.

Неужели хуже чем у "Красного Марса"? Если такая же, то это вполне неплохо.
К тому же не надо забывать соотношение цена/качество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:05  
Такой вопрос, не относящийся к теме. В издании "Острые края" указано, что это доп.тираж. Это что ошибка? или Эксмо традиционно для этой серии пустило первый тираж под нож? ))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:09  

цитата BENER

Неужели хуже чем у "Красного Марса"? Если такая же, то это вполне неплохо. К тому же не надо забывать соотношение цена/качество.

Марс в руках не держал. А цена в магазине 595 — немало.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...400401402403404...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх