Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:09  
penelope
Герой путешествует по катастрофирующему миру. Спасается сам, иногда спасает других. Смотрит по сторонам. Одна из ключевых тем — виктимность, социальная агрессивность и т.д.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:11  
penelope, читайте без страха и сомнений, Вам обязательно понравится. :-) А "Эпоху мертвых" уже прочли?
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:11  
k2007 psw спасибо, тогда ее тоже почитаю после первой трилогии.
Первая хорошая, кстати. Замечательно отвлекает от всего.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:14  

цитата Полковник

А "Эпоху мертвых" уже прочли?

В три часа ночи дочитала вторую книгу, сейчас буду третью :)
Жаль, что вторая трилогия не про тех героев. Но они, надо полагать, в камео появятся как-то? (если они все умерли, то, конечно, не надо спойлить, а автор тогда нехороший человек).

цитата amlobin

Спасается сам, иногда спасает других. Смотрит по сторонам. Одна из ключевых тем — виктимность, социальная агрессивность и т.д.

Ну то есть по-прежнему в духе Walking Dead? Прекрасно, спасибо!

А остальные циклы, я так понимаю, не о зомби?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:16  

цитата penelope

А остальные циклы, я так понимаю, не о зомби?

Какие-нибудь твари есть в принципе везде.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:20  
penelope, Вы и прочие книги Круза прочтите, не пожалеете, если первая зацепила. Я сплошняком прочитал, благо электронные версии легко доступны в магазине самого Круза: http://shop.cruzworlds.ru/?author=2

А "Я еду домой" мне даже как-то больше по душе пришлась, чем "ЭМ", как человеку семейному, наверное. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:21  
Твари это важно, но лично мне важнее всего пост-апокал сразу после катастрофы в условно нашем мире и чтоб с упором на людей и отношения, вот как вы писали выше. Списки оружия с модификациями я могу просто пролистывать, если надо :)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:24  

цитата penelope

мне важнее всего пост-апокал сразу после катастрофы в условно нашем мире и чтоб с упором на людей и отношения
Ну, тогда Вам точно дорога в Книжный магазин "Миры Андрея Круза". Там этого добра — гнездо! :-) :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:24  

цитата amlobin

То ест это не литературная условность и не геймерский кураж? Я просто пытаюсь для себя отделить литературу от жизненной позиции.


Нет, это просто дань реализму и одновременно жизненная позиция. Я еще и агитирую в своих книгах немного за то, чтобы люди держали себя в готовности и в форме. Множество людей купило оружие, стали стрелками. Мария Шварц, которая постоянно в призах по практической стрельбе, начала стрелять с моих книг, а советы по первому ружью искала на моем форуме. Ну и теперь кругом чемпион. Много людей занялось спортом, например, мне постоянно пишут. Вот как-то так.

Развиться можно только одним способом: если ты этого добиваешься сам. А потом это спасает тебя там, где другие бы погибли.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:31  

цитата El_Rojo

Они не учатся, их чаще кто-то учит. Или они погибают. Это как на фронте, из пополнения в пехоте выживали немногие, а вот уцелевшие потом доходили и до победы. Но даже рядовой из пополнения не сам по себе, его кто-то ведет.


Нет, пожалуй. Этот аспект меня всегда интересовал и я много по нему и читал и разговаривал, в том числе с фронтовиками. Главное тут не наличие учителя, а умение и готовность учиться, ну и удача, естественно. То есть помянутых новобранцев учат _всех_, учителя у них одни и те же, только вот выживают из них немногие.
И это, в общем-то, везде так.

цитата El_Rojo

Фигня абсолютная. Вот я готов, например. Почему? Потому что предпочитаю быть готовым к разным поворотам в жизни. Я — рояль?

Вы (и никто) не можете быть готовым к неизвестным заранее испытаниям. Это свойство нашего мира в его реальной части. В книжной — ну да, всегда можно подстроить ситуацию под героя, под его умения — но это и есть рояль.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:31  
El_Rojo Спасибо, я понял. Может тоже ружье куплю. Если жабу сагитирую. Мл. брат уже купил.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 22:45  

цитата Farit

Вы (и никто) не можете быть готовым к неизвестным заранее испытаниям. Это свойство нашего мира в его реальной части. В книжной — ну да, всегда можно подстроить ситуацию под героя, под его умения — но это и есть рояль.


У меня очень разносторонние умения. Потому что я так живу. Я вожу легкий самолет, катер, ныряю со скубой, могу починить машину и проехать на ней там, где можно проехать, я умею построить дом и сложить в нем печь, заохотить и разделать зверя, а потом его правильно приготовить, заночевать в лесу и не замерзнутьс одним ножом и даже без него, пройти пешком с большим рюкзаком с полсотни километров через горы, у меня много оружия и я очень хороший стрелок, я держу себя в форме и всегда планирую каждый свой шаг. У меня даже в машине лежит сумка с набором всего, что может понадобиться в случае неожиданных проблем. Стиль жизни. То есть мои шансы намного выше чем у "обычного человека". Своим героям я даже урезаю "стартовый капитал", если отсчитывать такой от моих личных реалий.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 23:57  
El_Rojo но ведь все эти умения вам не помогли в конфликте сами знаете с кем — и вам пришлось покинуть Россию. Так какова цена всем этим умениям?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 00:52  

цитата karlan

El_Rojo  но ведь все эти умения вам не помогли в конфликте сами знаете с кем — и вам пришлось покинуть Россию. Так какова цена всем этим умениям?


У меня есть и много других умений. Которые помогли мне содержать семью, когда я остался совершенно без денег и сменил страну. Я их здесь просто не упоминал. Хотя нет, из-за упомянутых умений мне удалось в самый тяжелый период найти высокооплачиваемую работу как частному военному контрактору и преодолеть самый сложный период. Лишних умений не бывает.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 07:11  
На все случай жизни не подготовишься. Против пандемии гриппа никакая подготовка не спасет. Но какие-то навыки (чем больше тем лучше) иметь все же надо. Это в конце-концов вопрос сохранения личности.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 08:25  
Вопрос такой. В Лабиринте в статусе "Ожидается" какая-то книга Марии Круз http://www.labirint.ru/books/564688/
Это соавтор Андрея Круза или просто совпадение имен?


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 10:16  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 10:20  
=Д=Евгений Спасибо. Примечательно, что переводчика нет. Тогда интересно, кто такой Майкл Мар :)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 10:36  

цитата psw

книга Марии Круз

интересно будет ознакомиться, сравнить стиль и язык.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 11:58  
Только что скачал в "Мирах АК" предзаказанную и предоплаченную Ар Деко.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин
Страницы: 123...108109110111112...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх