Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2016 г. 13:44  
Ну вот и дочитал я Бандита. Не разочарован, даже более того. Этот текст только косвенно относится к Миру Тьмы, Тьмы как таковой в нем нет. Но и чужим он там не выглядит. Просто путешествие по миру с угрозами внешними (Тварями Тьмы) сменилось на отсидку в банке с пауками. И главный смысл как раз в том и состоит, чтобы не превратиться паука самому. В общем, тут есть развитие героя и психологизация, которой так не хватало некоторым читателям. Сюжет достаточно динамичный, винал неожиданный, поэтому информативность сохраняется.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 00:09  
Нууу...
Я начинал читать "Эпоху Мертвых", но бросил. Возможно, раньше меня бы такое впечатлило.
По этим же причинам, я не читаю таких гигантов, как Ротфусс, Брендон(пару книг все же прочел), Железны и тд. Иначе потом придется равнять по этим книгам.

Но будь мне лет 10-12, — я тогда сталкером увлекся, а после космофантастикой — то мне бы понравилось.

Исходя из прочитанных 1,5 книги, могу сказать, что автор шарит в оружии(но не экшене) , но опыта в написании книг не особо много. Хотя персонажи мге понравились.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 00:09  

цитата amlobin

Ну вот и дочитал я Бандита. Не разочарован, даже более того. Этот  текст только косвенно относится к Миру Тьмы, Тьмы как таковой в нем нет. Но и чужим он там не выглядит. Просто путешествие по миру с угрозами внешними (Тварями Тьмы) сменилось на отсидку в банке с пауками. И главный смысл как раз в том и состоит, чтобы не превратиться паука самому. В общем, тут есть развитие героя и психологизация, которой так не хватало некоторым читателям. Сюжет достаточно динамичный, винал неожиданный, поэтому информативность сохраняется.


Если честно, я немного в шоке. Не ожидал от этой книги такого успеха. Хотя писал по воспоминаниям, там половина персонажей реальна.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 00:16  
El_Rojo
Она сильно другая. В смысле, содержит второй пласт, я в отзыве подробнее написал подробнее. Это конечно просто первое впечатление, но оно сугубо позитивное. Спасибо.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 07:18  

цитата El_Rojo

Если честно, я немного в шоке. Не ожидал от этой книги такого успеха. Хотя писал по воспоминаниям, там половина персонажей реальна.

И правильно,что не ожидали.
Пара знакомых(как собственно и я) разочарованы,хотя я и не сомневался,о чем писал выше.
Жаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 08:25  
fbane3 разочарованы те, кто ждал стандартного сюжета про попаданца в мертвом мире.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 14:14  

цитата fbane3

Пара знакомых(как собственно и я) разочарованы,хотя я и не сомневался,о чем писал выше.


Как раз это меня меньше всего волнует, кто там в чем разочарован. На каждый чих не наздравствуешься. Желания читателей я учитываю в самую последнюю очередь.
Просто замысел у книги был больше "для себя", мне ее самому хотелось написать, поэтому считал что пройдет середнячком. А по факту выходит, что одна из самых выстреливших.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 16:58  

цитата El_Rojo

А по факту выходит, что одна из самых выстреливших.

В чем это выражается? В цифрах продаж? Они значительно выше чем у предыдущих?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 17:59  

цитата karlan

В чем это выражается? В цифрах продаж? Они значительно выше чем у предыдущих?


В продажах, в том, насколько долго книга продержалась на первых местах в рейтингах книжных магазинов и так далее.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:13  

цитата El_Rojo

Как раз это меня меньше всего волнует, кто там в чем разочарован. На каждый чих не наздравствуешься. Желания читателей я учитываю в самую последнюю очередь.
Просто замысел у книги был больше "для себя", мне ее самому хотелось написать, поэтому считал что пройдет середнячком. А по факту выходит, что одна из самых выстреливших.


Ну ну.Спорить без толку,но уровень Ваш падает.
С той же *У Великой реки* не сопоставим.
А таких боевичков аля 90ые вагон и маленькая тележка,в чем там изюминка?
Все имхо.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:41  

цитата fbane3

Ну ну.Спорить без толку,но уровень Ваш падает. С той же *У Великой реки*  не сопоставим.
fbane3, это не оценка, это голимая вкусовщина. Честно говоря, Ваше мнение мало интересно присутствующим, именно потому, что кроме мнения за заявлением: "ваш уровень падает" нет ничего.
Не каждое имхо стоит предавать огласке, особенно пустое. Уж простите за прямоту.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 18:47  

цитата fbane3

С той же *У Великой реки* не сопоставим.

Вкусовщина. Я сам поклонник всяких попаданцев, но "у великой реки" пресноватым показалось. Не, хорошо, даже перечитаю минимум ещё раз, но "Тьма" на мой вкус всяко лучше. А "тьма" написана позже. То есть на мой вкус — автор растёт ;-)
К автору одно пожелание. постоянное. Не бросать циклы подвешенными. Закрывать хотя бы текущие сюжетные линии (не в каждом романе, а перед тем как забросить цикл, переключиться на новые идеи), пусть даже угробить Главного Героя, если надоело про него писать. Незавершённость убивает (
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:03  

цитата MarchingCat

Незавершённость убивает (
Сложно не согласиться. Хотя, всякое бывает, в том числе и не зависящее от желания автора. Например, издательство не стало заключать контракт на продолжение книги. Причем, зачастую по совершенно непонятным читателям причинам.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 19:43  
Да мне собственно как то вкусовщина/не вкусовщина все равно.
Я высказал свое мнение,У великой реки я купил,сейчас я Круза не покупаю.
Но надеюсь)).
для меня все книги делятся на несколько категорий,одна из них прочту второй/тртий раз или нет,люблю перечитывать понравившееся .
Автору успехов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 20:36  

цитата MarchingCat

Закрывать хотя бы текущие сюжетные линии (не в каждом романе, а перед тем как забросить цикл, переключиться на новые идеи), пусть даже угробить Главного Героя, если надоело про него писать. Незавершённость убивает (


А смысл? В ЗЛ, например, история закончилась, а главные герои живут себе дальше. Ну и пусть живут. Так и во всех остальых циклах. Я просто пказываю какой-то кусок из жизни какого-то человека, а что там с ним потом случится -- оно как бы и не очень интересно. Для мироздания это неважно :-)
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 20:37  

цитата fbane3

Да мне собственно как то вкусовщина/не вкусовщина все равно.
Я высказал свое мнение,У великой реки я купил,сейчас я Круза не покупаю.


Ваше мнение услышано. Достаточно? ;-)
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 20:59  

цитата El_Rojo

А смысл? В ЗЛ, например, история закончилась, а главные герои живут себе дальше.

Пусть живут. История-то закончена. Я и сказал — просьба заканчивать истории. А "угробить ГГ" просто как пример как завершить цикл если он (цикл) надоел и нет желаение его нормально завершать. То есть как угодно, но заканчивать. Открытые финалы или вообще отсутствие оных — вот беда. В цикле "Тьма" пока никакого финала. Вообще.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:19  

цитата El_Rojo

Для мироздания это неважно
Невозможно не согласиться. :-)

цитата MarchingCat

Открытые финалы или вообще отсутствие оных — вот беда.
Да ладно, MarchingCat, не беда! Я, конечно, понимаю, что хочется поглядеть, что там дальше, сам такой :-))), но на нет и суда нет. Вон, в "Мирах Андрея Круза" наличествует ну просто огромное число таких хотельщиков, как мы с Вами. И они просто пишут продолжения циклов сами! На мой взгляд — великолепное решение вопроса! :-))) :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:50  

цитата Полковник

но на нет и суда нет.

Я, видимо, не понят. У Круза на сегодня либо самостоятельные романы (либо в каждом романе закрывается сюжетная линия) — как "Рейтар", "вне закона" и другие, либо весь цикл закрыт (как "у великой реки", "я еду домой" и так далее и так далее. Везде текущая история завершена. Всё сказано. Если что-то ещё писать — это уже будет новая история в этом мире или с этим главным героем. А текущая история завершена. Идеально.
Открытым только "Тьма" осталась. На неё я и намекаю... ) Ну и на всё последующее в будущем. У Круза ранее была идеальная привычка завершать циклы. А на Тьме сбой случился. Сторонние романы пошли один за другим, вбоквел "бандит", а сама "тьма" как история главного героя (который с первого романа) зависла на полуслове. Очень боюсь что завершении истории не будет, разочароваться боюсь.

цитата Полковник

И они просто пишут продолжения циклов сами!

Они пишут самостоятельные произведения по миру. Ни одного продолжения я не видел )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 21:57  
MarchingCat так тьма ещё и не закрыта. Бандит только что вышел, герои опять вместе и приключения продолжаются
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
Страницы: 123...110111112113114...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх