Паоло Бачигалупи Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»

Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 15:21  
smartmd
Наравне с Бачигалупи у меня Питер Уоттс идет. И Морские звезды и Ложная слепота сильно доставили, и рассказы забористые, включая хьюгоносный "Остров". Очень понравился роман Роберта Уилсона "Спин" — премия Хьюго. Хотя там больше гуманизма, чем науки.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 15:28  
В сети выложили перевод рассказа "Поп-отряд". Очень хорошо. Напомнил любимый фильм "Бегущий по лезвию". Х.Форд в кино убивает только женщин, а в этом персонаж на детишек охотится. Хочу выразить слова признательности неведомому герою-переводчику под именем Павел GY. Спасибо огромное за доставленное удовольствие!
Ну почему нельзя материться на любимом сайте?! И я не могу высказать, что думаю об издательстве, которое уже год не может выпустить " Разрушителя кораблей"! Когда же они прекратят издеваться над нами?
А сборник "Помпа №6" — остались непереведенными 4 рассказа. У-уу-у! Разве совсем не бывает в мире справедливости?!


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 00:49  
Всем привет.
Никто не слышал про продолжение сюжетной линии "ship breaker"? В планах автора есть?


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 08:48  

цитата RJ

В планах автора есть?
Вышло две книги, о переводе не слышно.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 10:06  

цитата ааа иии

Вышло две книги,  о переводе не слышно.


Не, это я в курсе. Читал. Мне интересно продолжение истории Гвоздильщика и Ниты из первой книги.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 18:56  

цитата RJ

Читал.
Киньте тогда десяток-другой слов, а то там только аннотация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 18:26  
В переиздании Заводной http://www.fantlab.ru/edition123042 два рассказа из цикла стоят после романа, на фантлабе перед. В какой последовательности лучше читать: роман — рассказы или рассказы — роман? Важно ли соблюдать последовательность /спойлеры, раскрытие мира и т.п./?
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 18:45  
Я бы посоветовал сначала прочитать рассказы, а потом читать роман.
Всё-таки они написаны Бачигалупи раньше. Да и события рассказов в этом же мире, но раньше событий Заводной.

mx, приятного чтения ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 18:53  
CHRONOMASTER спасибо! Роман, судя по противоположным отзывам, незаурядный.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 19:01  
Да, мне Заводная понравилась, но и оба рассказа очень хороши, я поставил 10-ть и 9-ть баллов им. На мой взгляд они очень важны, так как раскрывают грани придуманного мира будущего Бачигалупи.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2017 г. 09:48  
Тема как-то давно зачахла, но всё-таки попытаюсь ещё и здесь спросить:
А кто-нибудь может хотя бы в общих чертах рассказать, о чём межавторский цикл Khaim, повесть из которого за авторством Бачигалупи "Алхимик" грозятся до конца года издать в серии "Фантастика: Классика и современность"?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 05:58  
10 октября выходит 3-й роман автора из цикла "Разрушитель кораблей"...
https://www.fantlab.ru/edition210704
не планируют ли продолжить издавать... первый прочитал... и в общем доволен...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2017 г. 23:07  
Всем привет!
Начал читать заводную.
Нравится!
Появился вопрос.
Джайди борется с агрогеном, как неподкупный белый китель. Но почему Агроген запрещён? И откуда такая ненависть у джайди к Агрогену.
В то время Лэйк работает на Агроген? Правильно я это понял?


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 07:13  

цитата Mario Puzo

И откуда такая ненависть у джайди к Агрогену.
Это они (в смысле, ТНК геномодифицирующей индустрии, там не одна корпорация) во всем виноваты.

цитата Mario Puzo

В то время Лэйк работает на Агроген?
Да.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2017 г. 19:19  
ааа иии спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 13:29  
Надеюсь водный нож настолько же атмосферный роман как и заводная. Прочёл половину. Очень нравится. Лучше чем дом дервиша , на мой взгляд .


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 13:43  
Mario Puzo
Как дочитаете, поделитесь уж впечатлениями, хорошо?
Потому как лично я категорически не понимаю, чего находят люди в этом произведении, и как можно называть ЭТО "научной фантастикой"?
При этом остальное творчество автора скорее нравиться, чем нет. Рассказы у него есть просто отличные.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 13:54  

цитата Seidhe

Потому как лично я категорически не понимаю, чего находят люди в этом произведении, и как можно называть ЭТО "научной фантастикой"?


Кхм, роман о будущем, к тому же откровенных антинаучных ляпов я не заметил. Да, это по большей степени экологический боевик, но достаточно реалистичный. Хотя отсутствие привычной для автора азиатской тематики несколько его упрощает.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 15:00  
eos
Ой! Прошу прощения — я почему-то подумал, что уважаемый Mario Puzo речь про "Заводную" ведёт... 8:-0
"Водяной нож" не читал ещё, но рассказы по этому миру ничего так получились, особенно "В кадре — Апокалипсис".
Отзыв мой — тут.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2017 г. 17:44  
Seidhe нет-нет, все верно поняли, я о Заводной) То я неясно выразился, но Вы поняли правильно!
Просто надеюсь что и Водный нож не хуже )
Мне, кстати, наоборот, роман Заводная больше нравится, чем рассказы в том же мире. Начал с рассказов, они как-то тяжело читались. А роман отлично пошел.
Страницы: 123...10111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Паоло Бачигалупи. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх