Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2016 г. 17:27  
Kima Kataya дык будет в итоге все. Я про ТБ))


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2016 г. 13:18  

цитата garuda

Kima Kataya дык будет в итоге все. Я про ТБ))
Если только прокатит 1-й фильм. В чём я лично сомневаюсь. Да и к ТБ он имеет отношение лишь "по мотивам". Даже этот момент напоминает планы на вселенную Ротфусса. "А мы снимем сериал, не имеющий отношения к происходящему в книге, но происходящий в том же мире..." ну-ну.

цитата

В отличие от фильмов, которые станут экранизацией трилогии, в сериале речь пойдёт о событиях за рамками основного книжного сюжета. Тут на помощь могут прийти рассказы Ротфусса «О том, как появился старый падуб», «Грозовое дерево» и «Спокойное достоинство безмолвия», действие которых разворачивается в том же мире.

http://fantlab.ru/blogarticle46584


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 20:54  

цитата garuda

Если сравнивать Квоута с Геральтом,


А зачем их сравнивать? Два непохожих персонажа. Люди, с разными, допустим, темпераментами могут попасть в одинаковые или похожие ситуации, но воспринимать эти ситуации будут по-разному. Квоут гораздо жизнелюбивее. Он по умолчанию будет меньше нравитьтся людям, которые в литературе любят, чтобы тяжесть, чтобы мрачность, чтобы не радоваться жизни, а страдать. Квоут — это музыка, Геральд — это долг.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 22:30  
nalekhina тут ведь речь о достоверности. ну вот не верю я в гениальность Квоута чуть ли не во всех аспектах его жизнедеятельности. Особенно учитывая возраст и жизненный опыт.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:19  
Завтра Ротфусс будет в прямом эфире отвечать на вопросы читателей о книге номер 3. Вот здесь: https://www.twitch.tv/patrickrothfuss Точное время: from 3pm to 5pm Central Time. Но уже предупредил, что дату выхода не назовет :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:22  

цитата Felicitas

from 3pm to 5pm Central Time

это во сколько по Москве?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2017 г. 17:31  
Если я правильно посчитала, то надо прибавить 9 часов. 15:00 + 9. С полуночи до двух ночи.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 11:19  
Ну и как, сообщил?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 11:41  
redber

цитата

now we have a date for the Q&A: Friday, February 3rd from 3pm to 5pm Central Time, live on my Twitch channel

это будет сегодня.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 11:47  

цитата redber

Ну и как, сообщил?

Что ?

цитата Felicitas

Но уже предупредил, что дату выхода не назовет


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2017 г. 12:10  
Я два раза ошибся) В топку тогда эти новости)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 03:04  
Если кому интересно послушать о чем шла речь (c 2m:55s) — https://www.twitch.tv/videos/119456092
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 03:39  
Я сразу отлистал в конец -- выходит, он её не закончил и пока неясно, когда закончит.

Новое юбилейное издание -- это круто, и он реальный маньяк, что только одних that поубрал так, что стало на три страницы меньше. Но...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 11:44  

цитата Vladimir Puziy

он её не закончил и пока неясно, когда закончит.

А ведь у него контракт на еще одну трилогию:-( Это же, когда мы её окончание увидим такими темпами.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 12:00  

цитата SeverNord

А ведь у него контракт на еще одну трилогию Это же, когда мы её окончание увидим такими темпами.


Когда он начнет писать первую книгу второй трилогии, мы уже будем обсуждать других авторов :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 12:37  
Скорее Мартин ПЛИО допишет. Я уже забила. Очень, очень жаль, конечно. Потенциал был огромный.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 12:43  

цитата Vladimir Puziy

Я сразу отлистал в конец -- выходит, он её не закончил и пока неясно, когда закончит.

А когда он об этом говорит? Не хочу смотреть все два часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 16:15  
Felicitas Начиная этак с последней 10-15 минуты, точней не помню. Ну и он упоминает про тяжёлое психологическое состояние, необходимость быть больше с семьёй, работать с киношниками. Типа -- самая важная для меня штука это третий том, но "за исключением", "за исключением", "за исключением". Он вон только пять часов убил, обсуждая иллюстрации к юбилейному изданию.

В общем же, он там и про саму книгу упоминает -- мол, есть эпизоды, которыми очень доволен, в таком духе. То есть дело явно движется -- и чувство вины по поводу задержки его пожирает.

Я вчера полистал и остальное интервью, но там куча всякой "левой" болтовни, на мой взгляд: прочесть было бы интересно, а тратить два часа, чтобы это дело слушать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:37  

цитата Vladimir Puziy

и чувство вины по поводу задержки его пожирает.
Главное чтобы ни как Мартина:-)))
Нет, реально хорошая вещь, но вот эти вот задержки убивают весь энтузиазм...
Это уже и задержками назвать нельзя..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2017 г. 18:38  
Задержки, знаете от чего случаются? :-D
Страницы: 123...8889909192...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх