Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2017 г. 13:16  

цитата SeverNord

Обложка юбилейного издания "Имени ветра" от Сэма Вэбера:

Если кому интересно, предзаказ уже открыт.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2017 г. 09:11  

цитата Inqvizitor

интересно, предзаказ уже открыт

В своё время шикарный Малазан продавали по 150$ за книгу. Лимитед тираж уходил на стадии предзаказа.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2017 г. 01:33  
igoanatol, так тут не S/L, как я понял. Во всяком случае, не только S/L.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 15:22  
Что там с 3 книгой? еще пишет?


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 20:34  
iwan wan да.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 15:55  
Morzan писал бы он как Сандерсон:-D а то ждешь и ждешь


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 16:32  
Патрик пишет, что часто ездит в Голливуд по вопросам сериала и фильма. Даже из-за этого поездки по Всяким-Конам сократил.
Есть ведь версия, что Мартина попросили попридержать новые тома, чтобы не было конкуренции с сериалом. Можно эту версию и к Ротфуссу применить — возможно, 3-ю книгу увидим только после кина :-(((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 16:53  

цитата SeverNord

Мартина попросили попридержать новые тома, чтобы не было конкуренции с сериалом.


Имхо, версия не очень логичная: во-первых, в чём конкуренция-то? Наоборот, продажи бы взлетели. Во-вторых же, Мартин, имхо, не из тех, кто пойдёт на поводу и сериальщиков. Он недавно у себя в блоге как раз об этом писал.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 16:58  
Vladimir Puziy
ну, версия то не моя, а части фанатов:-)
А логика — возможно, думают, что если выйдет новая книга, упадет рейтинг сериала — там ведь по сравнению с книгой "все не так, все скомкано, не все персонажи и т.д. И вообще канон — это книга. У тру фаната книги на первом месте."

А у Патрика сейчас реально ответственный период — препродакшн сериала. Важно всё продумать в мелочах на много ходов вперед. И я понимаю, что ему хочется принимать во всем этом активное участие, ведь такой шанс выпадает далеко не всем авторам — увидеть при жизни экранизацию своего творения. Он реально сейчас может повлиять на все — от внешнего вида героев, до картины окружающего героев мира. Вот и тратит на это время.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 17:27  

цитата SeverNord

А у Патрика сейчас реально ответственный период — препродакшн сериала. Важно всё продумать в мелочах на много ходов вперед. И я понимаю, что ему хочется принимать во всем этом активное участие, ведь такой шанс выпадает далеко не всем авторам — увидеть при жизни экранизацию своего творения. Он реально сейчас может повлиять на все — от внешнего вида героев, до картины окружающего героев мира. Вот и тратит на это время.

ой да ладно. На твиче мы регулярно видим, на что он время тратит:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 13:20  

цитата SeverNord

версия то не моя, а части фанатов


Эт я понял. :beer:

цитата SeverNord

А логика — возможно, думают, что если выйдет новая книга, упадет рейтинг сериала — там ведь по сравнению с книгой "все не так, все скомкано, не все персонажи и т.д. И вообще канон — это книга. У тру фаната книги на первом месте."


Имхо, в случае с Ротфуссом это скорее бы прибавило шансов циклу в целом: там же ещё контракт на следующую трилогию, а время идёт и фанаты разочаровываются. Интригу можно было и второй трилогией держать, учитывая темпы его работы. :))) А у Мартина, имхо, при нынешней ситуации книга на рейтинг сериала никак уже не повлияет: "тру фанаты" и так не смотрят, а остальные смотреть будут в любом случае. ;)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:08  

цитата Алексей121

На твиче мы регулярно видим, на что он время тратит

На что?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 21:15  
А так влюбленный фанат и художник https://twitter.com/maibadha представляет себе Аури:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 23:29  
Волосы совсем не похожи на тонкие и серебристые.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 23:48  
Новостей о 3-й книге нет. Что остается? Правильно: постить фоточки

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 19:20  
Тревожные новости с полей:
-----------------------------------------
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 19:39  
SeverNord

Что такое ? Бедолага опять триггернулся из за вопросов о третьей книге ?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2017 г. 19:53  
Судя по предыдущему твиту бедолага просто страдает похмельем.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 16:11  

цитата Алексей121

Судя по предыдущему твиту бедолага просто страдает похмельем.

И всё же в блоге сегодня написал, что сейчас он постоянно уставший. А ещё поделился обложками нового японского издания:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 16:49  

цитата SeverNord

что сейчас он постоянно уставший.
Ну а как же еще.. Кто бы сомневался..
Ротфусс устал, У Мартина психика не выдерживает дописать, Хьюлик тоже туда же..
Если Линч и Сандерсон так же себя вести начнут (не дай бог конечно), я вообще незаконченные циклы зарекусь брать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...9192939495...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх