Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 13:37  
Вот честно, тот же Ниро Вульф у Стаута хорош совсем не потому, что там классический детектив (тем более что местами он классическим и не является), а потому что написан хорошо. Так что ждем "Двух талисманов" и не паримся насчет получился там рафинированный детектив или нет.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 23:03  
Ну, героям "Двух талисманов" далеко до Ниро Вульфа. Оба молоды, сыщиками стали внезапно для себя. Но держались парни неплохо, могу это признать. Не подвели меня.
Даже, знаете, как-то хочется подумать о продолжении. О романе о других расследованиях, которые проведет эта парочка — Ларш и Мирвик. Хотя, конечно, детектив — трудный жанр...


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 22:35  
Сегодня мне прислали эскиз обложки к "Двум талисманам". И ничего, можно даже сказать, что понравилось. Во всяком случае, я опознала, почти без натяжки, одну сцену из романа, и на радостях даже простила художнику голландские полосатые чулочки на одном из персонажей.
Ну, теперь уже скоро книга выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2014 г. 11:32  
Ждем, что еще могу сказать...


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 00:20  
Наконец-то вышли "Два талисмана":
http://www.labirint.ru/books/440329/
Сама еще в руках не держала...


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 09:03  
бабка_Гульда
Даже не знаю, кого в первую очередь поздравлять с выходом долгожданной книги — того, кто её творил, или тех, кто её ждал
Поэтому — танцуют все! поздравляю всех!
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 11:11  
Поздравляю всех нас (ну и автора тоже), как книга до Петровки доберется и попадет в лапы — отпишу отдельно.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 16:44  
За поздравления спасибо.
А пока буду ждать, когда выйдет сборник "Наше дело правое" с моей повестью "Право на имя". Буду подыскивать издателя для повести-сказки "Библиотека тетушки Марты". И постараюсь скорее дописать первую книгу серии "Паруса над облаками". Там немного осталось.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 08:32  
Почти неделю поочерёдно с мужем ходили в "Новый книжный" (единственный КМ у нас по дороге домой) и спрашивали "Два талисмана". По базе был, на полках — нет. Вначале говорили что наверно ещё не выставили, потом — что уже наверно продали, потом предложили купить её "под заказ" со склада, и когда начали оформлять — оказалось что уже и на складе её нет. Вот вчерась ночером через "Озон" оформили. Ну и поскольку у них ломовые цены на доставку, то и за одно две новых книги Малицкого заказала. :-))) Так что сегодня у меня должно быть значительное пополнение 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 16:59  
Gekkata , если вам не трудно, расскажите потом, как вам "Два талисмана". Я у себя на сайте тему открыла для отзывов. Я, знаете, очень волнуюсь, все-таки первый детектив.
http://golotvina.ucoz.ru/forum/5-68-1


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2014 г. 17:23  
бабка_Гульда Обязательно расскажу :) И за себя и за супруга 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 14:21  
Ну вот наконец и до нас "Два талисмана" доползли. Зачел сразу.
Хорошая вещь, вкусная вельми. С т.зр. классического детектива есть несообразности, да и опытным взглядом "главный гад" просчитывается достаточно быстро, но в остальном не мешает.
Есть одна несообразность в "миропостроении": в "Двух талисманах" лекарь заказывает микроскоп и линзы в Наррабане, т.к. только там умеют работать со стеклом — но в "Представлении для богов" четко заявлено, что правоверные наррабанцы линзы и вообще любую попытку "прочесть незримое" полагают ересью, и Илларни свои заказывал кажется в Ваасмире...


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2014 г. 21:49  
Не смогла ответить сразу: была в больнице.
Kail Itorr, именно в Наррабане варят лучшее оптическое стекло. Об этом говорит и Илларни в "Душе Пламени". Для подзорных труб, для луп, которые охотно раскупают ювелиры, другие ремесленники, работающие с мелкими предметами. И книгочеи с испорченным зрением тоже охотно покупают лупы. В Наррабане запрещена астрология, а не стекольное дело.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 23:29  
Сказочная повесть "Библиотека тетушки Марты" готовится к выходу в издательстве "Аквилегия-М". Текст подготовлен для печати. Теперь все зависит от художника — сколько времени у него займет иллюстрирование.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 19:46  
Мне повезло неожиданно наткнуться на книги Ольги Голотвиной, и я буквально проглотила весь "грайянский цикл", одну книгу за другой. Спасибо Вам огромное, бабка_Гульда , я получила огромное удовольствие. Все настолько увлекательно, красиво, по-доброму, со вкусом, с ненавязчивым юмором. Это был просто праздник, который хотелось бы продлить еще и еще.
Вот только мне жаль, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хиторш не утонул окончательно. Очень уж противный тип.

А еще было бы здорово увидеть красивые иллюстрации. Может быть, они где-нибудь есть, а я про них не знаю?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2014 г. 21:10  
Нет, мои книги издавались всегда без иллюстраций (если не считать рассказа "Это мои герои!" в сборнике "Наше дело правое!"). А вот "Библиотека тетушки Марты", как и положено чистокровной сказке, выйдет с картинками, художник уже половину нарисовал.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 11:22  
"Библиотека тетушки Марты" вышла в свет! Картинки, правда, черно-белые, но милые, Никита Карлов — молодчина. Я, собственно, тоже молодчина...


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 07:08  
бабка_Гульда Уря! Куплю и порадую своего киндера :-)
Спасибо Вам
Ну, и как обычно — ждёмс продолжения приключений любимых ( и новых) героев 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 22:48  
Такой вопрос. Можно ли читать "Два талисмана" пропустив два романа "Постоялого двора"? Герои или мелкие, но приятные детали не выплывают? Это я к тому, что настроен на ДТ, но не читал "Постоялый двор", а не хотелось бы упустить из виду связки, если они есть. ( "Представление ..." и "Гильдию" читал, так что с миром знаком).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 08:41  
mx можно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо
Страницы: 123...910111213...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх