Ричард Лаймон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 

  Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 15:10  
Clayman84, может, на этих местах был слишком уж разнузданный секс или мочиловка, и редактора попросили заменить на что-то попроще? :-D Шучу :-) Да, есть у Лаймона такие "завтыки", но, все же, их куда легче преодолеть, чем, скажем, бесконечно длинные описания у Кинга.


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 15:18  
"Ночь без конца" — отличный роман, постоянно держащий в напряжении.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 15:30  
Kiplas, согласен, Кинг иногда "отжигает" покруче :-))) Например его 11/22/63 некоторые мои знакомые большими кусками пропускали :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 15:55  

цитата Vendigo

"Ночь без конца" — отличный роман, постоянно держащий в напряжении.

имеется подозрение, что подобные излишества просто-напросто были выкинуты при переводе или редактуре. в оригинале у Лаймона действительно то и дело попадаются места "ниочём"
–––
Правило номер один: никаких правил!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2014 г. 10:53  
Сколько всего малотиражек вышло?
В базе фантлаба не все есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2014 г. 01:03  
Продолжая тему "Лаймоновских" фильмов ужасов.



"Афтершок" под именно таким названием вышел в России. Весьма удачный малобюджетный фильм-катастрофа с элементами хоррора — каждый пенс пошел в дело. Повествует он о приключениях компании раздолбаев в Чили во время знаменитого землетрясения 2010 года.
Несколько вялое начало с тусами и вечеринами (привет "Хостелу") с лихвой компенсируется во второй половине, когда действие в темпе набирает обороты. Помимо буйства стихии герои вынуждены противостоять банде бежавших из тюрьмы уголовников (и привет "Нападению на 13-й полицейский участок"). Кто-то отметил на КиноПоиске, что, начинаясь незатейливой комедией, фильм перетекает в комедию "черную", а затем в драму и ужасы. Жестокости хватает, хотя и не уровня "Хостела", юморок циничен и зол, герои внушают сочувствие, Илай Рот в роли одного из них весьма хорош.

Фабулой и некоторыми моментами фильм очень похож на "Землетрясение" — судя по первым главам, это один из лучших романов старины Дика. В романе, кстати, экшн начинается с первых же страниц, а размеренное циничное изложение заставляет вспомнить раннего Кинга — но с фирменными Лаймоновскими штучками.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 01:24  
Читаю "Луна-парк". Нравится. Впечатляющий монструарий и в кои-то веки злодей достаточно серьезен.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 03:36  

цитата Гришка

Читаю "Луна-парк". Нравится. Впечатляющий монструарий и в кои-то веки злодей достаточно серьезен.

Я бы сказал, это самая "социальная" вещь Лаймона. ;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 03:38  
К слову, желающие могут заценить мою рецу на "Подвал" (и его перевод) в ДАРКЕРЕ. Хотя ничего нового я там, в сущности, не сказал.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 16:52  

цитата Karnosaur123

К слову, желающие могут заценить мою рецу на "Подвал" (и его перевод) в ДАРКЕРЕ. Хотя ничего нового я там, в сущности, не сказал.

Слушайте, а давайте я переводу этот самый "Подвал"? Меня вот просто даже интригует, в чем там у Лаймона гениальная компактность текста и выдержанность стиля. Если судить по существующему переводу (читал убер-давно, могу и ошибаться, к тому же, как я понял, лучше по нему вообще не судить :-)))), семантически текст простой, да и роман небольшой, не должен отнять много времени. Заодно и порадую себя — давненько хотел перевести что-нибудь у Лаймона.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 17:05  
Переведи лучше что-нибудь, чего еще не переводили у Лаймона. У него много чего аппетитного есть


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 17:12  
Гришка лучше продолжения Подвала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2014 г. 17:31  

цитата ArK

Гришка лучше продолжения Подвала.

Поддерживаю!


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2014 г. 22:03  
Хороший человек подсказал. В Сети уже есть роман Лаймон "Волнение". Вперед на поиски! http://fantlab.ru/edition51693


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:27  
А что делать тем, кого игнорят уже 2 недели и не добавляют в группу, где сия книга есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:40  

цитата Sirena_04

А что делать тем, кого игнорят уже 2 недели и не добавляют в группу, где сия книга есть?

В ВК?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:48  

цитата Karnosaur123

В ВК?


Да 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 21:51  
Хммм. Я там состою помощником админа, могу написать самому админу. Дайте в личку ссылку на ваш профиль ВК.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 22:01  
Однако, админ уже сам меня добавил. Я ему писала. И, наконец, ответил. Вот оно, счастье!

Karnosaur123, спасибо за помощь, может мысленно, но пнули админа, чтобы меня добавили.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 22:09  

цитата Sirena_04

Karnosaur123, спасибо за помощь, может мысленно, но пнули админа, чтобы меня добавили.

Не за что!:-D
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...1819202122...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Лаймон. Обсуждение творчества и выбор любимого произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх