Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 15:56  

цитата Vladimir Puziy

Состав на 90% утверждён, ряд текстов уже переведён. К середине/концу осени ждите. ;)

Хорошая новость. Спасибо:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 15:59  

цитата Vladimir Puziy

Автор дописал и активно редактирует. На русском, разумеется, выйдет.


...а сколько всего он планировал?
Или как пойдёт? 8-)

Для меня Вегнер — однозначно Автор№1 в 2017м, и, думаю — в этом году тоже:cool!:

Вот если бы ещё и Я. Пекара нашёл достойное воплощение в какой-либо издающейся серии — было бы вообще
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 16:48  

цитата ФАНТОМ

Или как пойдёт?


И по словам пана Роберта — и по делам его (учитывая, как выстраиваются события и работают крючочки), он четко знает, что будет и чем закончится. Но вопросы о числе томов аккуратно обходит )) Можно сказать точно одно: пятый почти наверняка не будет последним (ну, судя по тому, кто там в героях, и как они взаимодвижутся — если судить по опубликованным отрывкам, конечно)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 17:21  

цитата ergostasio

пятый почти наверняка не будет последним
:cool!:

Ну, а Пекара — тут дождаться хотя бы переводов из того, что уже написано, но не переведено.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:00  

цитата ergostasio

Но вопросы о числе томов аккуратно обходит ))

вроде его раскрутили на ответ во время визита в Москву — помимо 5-го еще 3 тома будет (минимум8-)).

цитата Vladimir Puziy

Автор дописал и активно редактирует.

а прогноза по выходу в Польше — нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:26  

цитата xart

а прогноза по выходу в Польше — нет?


Пока нет. Сергей Легеза говорит, что к "Полкону" (июль) вряд ли выпустят, поскольку не лучшее время для. Да и не факт, что Вегнер успеет пройти всю редактуру.

В общем, остаётся только ждать. Могу лишь добавить, что в силу очевидных причин мы получим оригинальный текст одними из первых, договор на пятый том уже согласован, так что в работу он пойдёт оперативно.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:03  
Vladimir Puziy спасибо за информацию!
Надо будет на досуге пролистать все имеющиеся книги на предмет не очень равномерно размазанной по ним "предыстории" — таки по 4 книгам уже яснее видно, что у Вегнера действительно "есть какая то тактика, и он ее придерживается с самого начала"8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 14:59  

цитата Vladimir Puziy

к "Полкону" (июль) вряд ли выпустят, поскольку не лучшее время для.


Значит, традиционно — осенью :beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 04:36  
Камрады, подскажите, это у всех так сверстана книга или только я такой "счастливчик"? Суперобложка при получении посылки одета правильно, а вот обложка "вниз головой"%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 07:21  
bubba kastorsky, типографский брак у вас попался. Блок неправильно к обложке приклеили.

Это тот случай, когда вы без проблем можете обменять экземпляр.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 11:24  
bubba kastorsky Брак. Однозначно брак.
Хоть и забавный )


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 19:52  
Спасибо за ответы. Собственно, так и подумал, что брак. Менять не буду, т.к. долго и муторно это делать из Сибири. Обидно другое. Первый в жизни интернет-заказ книги(Бук-24)+ новая "отличная" серия(три первых книги куплены в другой, а тут терпежа не хватило в старой дождаться). Эриксон с браком есть, теперь и Вегнер будет.
P.S.Вот все наших футболистов и работников "АвтоВаза" ругают. А я буду отечественных книгоиздателей:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 08:16  
bubba kastorsky Лучше не ругайте, а напишите в бук 24 (брак) Даже если менять не будете, они вам плюшек могут подкинуть. Нехило так
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2018 г. 16:39  
bubba kastorsky
https://ru.wikipedia.org/wiki/Перевёрнута...
Не торопитесь менять.
Может Ваш экземпляр повторит судьбу этой марки и станет дорогой библиографической редкостью :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 14:53  
Мда, "Память всех слов" продолжила и углубила скатывание цикла в лютую пеховщину, начавшееся ещё в первой половине "Неба цвета стали". Бесконечные описания обрядов, традиций, верований, мест и людей, абсолютно не нужные истории. Рассказы об интригах, совершенно безразличных мне как читателю, так как связаны с непрописанными персонажами и событиями. Действие, заключающееся в уборке слоновьего дерьма...
Какое разочарование.

Крошечная надежда, что ближе к финалу произойдет хоть что-то интересное, тает на глазах.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:01  
Pavel_Otmorozov мышки ели кактус и плакали?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 15:09  

цитата Pavel_Otmorozov

"Память всех слов" продолжила и углубила скатывание цикла в лютую пеховщину


и

цитата Pavel_Otmorozov

Бесконечные описания обрядов, традиций, верований, мест и людей, абсолютно не нужные истории.


В этих двух утверждениях есть некоторое противоречие. У Пехова как раз таки нет глубокого ворлдбилдинга. И если хорошо прописанный сеттинг не по нраву, лучше почитать как раз "пеховщину" 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:57  

цитата Morzan

мышки ели кактус и плакали


Ага :) И для этого есть причины.
Вегнер с первым и вторым "Меекханом" стал для меня очень радостным открытием. "Небо цвета стали" слегка напрягло (в начале) бесконечным описанием цыганского быта, но взрывная концовка вернула веру в автора на место. Здесь пока нет ничего, что порадовало бы. Ну, разве что несколько эпизодов, в которых описывался плен девушки-бойца и её нечаянных товарищей по несчастью. Но это — 5% прочитанного.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 19:59  

цитата Sopor

И если хорошо прописанный сеттинг не по нраву


Это не хорошо прописанный сеттинг, это заваленный бессмысленной фактологией сеттинг. Вот у Мартина сеттинг замечателен, и даже его последние тома ПЛиО, ругаемые многими как раз за переизбыток мирописаний, читаются на ура. У Вегнера так не получается, увы.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 20:40  

цитата Pavel_Otmorozov

Но это — 5% прочитанного.


Это 40 страниц. %-\ Знал бы, не завел бы разговор о сеттингах и прочем.

upd.: вероятно, про 5% я вас не так понял, извиняюсь.
Страницы: 123...4243444546...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх