Прочитанные новинки тема ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Прочитанные новинки (тема строго модерируется)»

Прочитанные новинки (тема строго модерируется)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 10:21  

сообщение модератора

Тема предназначена для обсуждения прочитанных новинок фантастики.

Новинкой считается книга, впервые изданная не более, чем 6 месяцев назад.

Тема строго модерируется:

1) сообщение о прочитанной книге должно содержать не менее 5-6 предложений, характеризующих произведение,
2) запрещены посты, содержащие только информацию о полиграфической стороне издания,
3) в рамках обсуждения допускаются только мнения, подтверждённые либо цитатами, либо указаниями на конкретный эпизод в книге,
4) посты, не удовлетворяющие критериям — удаляются,
5) модераторы оставляют за собой право удалять посты и по иным, неуказанным выше критериям


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:23  
Вопрос: речь только о российских (в т.ч. переводных) новинках, или можно писать и про иноязычные?
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:55  

цитата suhan_ilich

5) модераторы оставляют за собой право удалять посты и по иным, неуказанным выше критериям


Будут ли при этом даваться разъяснения, какими именно критериями пользовались модераторы?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:20  
Pickman Влад, ничего не имею против, но мне кажется для начала стоит попробовать организовать обсуждение рускоязычных новинок (в т.ч. переводных). Если получится, присоединим обсуждение непереведённых здесь ли или в другой теме, которую создадим для этих целей.

Vladimir Puziy да, в ситуациях, которые не прописаны правилами пояснения будут даваться. Если же нет — пишите мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:25  

цитата suhan_ilich

Vladimir Puziy да, в ситуациях, которые не прописаны правилами пояснения будут даваться. Если же нет — пишите мне.


:beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 13:32  
suhan_ilich как ресурс относится к обсуждению любительских переводов?
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 14:30  
Garret11 ресурс относится хорошо к любым обсуждениям книг, но тут та же проблема, что с непереведёнными произведениями.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 14:46  
suhan_ilich А может, вообще запретить обсуждения — оставить только читательские резюме, а дискуссии пресекать? А то искать новинки среди флуда тяжело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 14:47  
swgold
Если будет проблема с этим, то мы просто будем ссылки вешать в первом сообщении темы на новинки.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 14:53  
Dark Andrew Ну, ее нужно будет чистить, ссылки вешать — морока. А тут просто использовать существующий механизмам показа свежих сообщений. А обсуждения изгнать в ветку "кто что читает", где они и пребывали до сих пор.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 18:08  
Прочитал «Древо жизни» Кузьменко под ШФ от Родона.
Слыхал о неоднозначности комментариев по поводу выхода книги в ШФ.
Поэтому решил прочитать и поделиться своим мнением.
Год написания -1989!!!
Вообще –то впечатляет! Такая фантастическая романтика в духе частично соцреализма.
Немного наивная. Но в промежутках – философия и такая обстоятельно доказательная – захватывает напрочь!
Я увлекаюсь эволюционной фантастикой в основном – остальное для меня –это чтиво.
Это пути развития общества на 100-500, тысячи лет. Так вот «Древо жизни» из этого направления.
Рассматривает разные цивилизации (шесть) в разных направлениях развития общества.
Из них , конечно, главная наша земная.
И темы какие для спора и обсуждения –перечислю некоторые , что меня захватили:
1. Социология общества при поголовной телепатии.
2. Если ЗЛО победило везде и бесповоротно –то как победить ЗЛО(очень подробно пишется весь 2-й роман посвящен этому).
3. Философия нарушения законов при внедрении ДОБРА и ответственность при этом.
4. И многое другое , может не так выделено.
5. И эти темы почти не описываются другими – Кузьменко –новатор.

Но очень четкие размышления – и ни к чему придраться, и в 2015году актуально и , учитывая, нерешенность этих проблем – и еще долго будут актуально.
Знаете –такой философский роман ,разбавленный приключениями , но всё связано воедино.
И учтите – это первое произведение Кузьменко –ПЕРВОЕ.!!!
Поэтому –где остальное?? ведь у него есть и неизданные романы. Я думаю лаборантам из Украины надо вклиниться в это процесс –нахождения и издания неизданного.
Одновременно читал из КОФа якобы классика советской фантастики – разница огромная –Кузьменко читается на одном дыхании ( и первый раз писал роман!!!!).
Жаль , что такие болиды пролетают мимо нас по всей длительности нашей жизни и спасибо москвичам , что обратили наше внимание на Кузьменко
ШЕДЕВРЫ???? –ДА – несомненно!!
СОВЕТУЮ почитать
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 02:56  
А каким боком "Древо жизни" к новинкам?

цитата suhan_ilich

Новинкой считается книга, впервые изданная не более, чем 6 месяцев назад.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 10:03  

цитата Кунгурцев

А каким боком "Древо жизни" к новинкам?

Скорее всего таким же как и перепост в темах, Издания под "Шедевры фантастики", Что бы такое почитать? и Кто что читает?
=)
–––
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Прочитанные новинки (тема строго модерируется)»

 
  Новое сообщение по теме «Прочитанные новинки (тема строго модерируется)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх