Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 13:46  
У меня есть одна его книга из серии "Заклятые миры", она мне понравилась. Но вот после экранизации дозоров, у меня к этому писателю доверия нет.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 14:55  

цитата Kawado

Но вот после экранизации дозоров, у меня к этому писателю доверия нет.

Кыно оно остаётся кыном. Не стоит смешивать литературу и кинематограф.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2007 г. 16:37  

цитата Dimson

Кыно оно остаётся кыном. Не стоит смешивать литературу и кинематограф.
Это конечно да, тем более чтож теперь и Волкодава ничитать никогда?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 08:40  

цитата Kawado

У меня есть одна его книга из серии "Заклятые миры", она мне понравилась.
Kawado а что за книга, если не секрет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2007 г. 13:30  
Скорее всего "Не время для драконов". Вроде бы больше ничего у Лукьяненко там не выходило.
Хотя нет — давным-давно (1997 :-)))) выходила "Дверь во тьму" — оно же "Мальчик и тьма" + 4 рассказа.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 02:09  
Пробовала читать трижды — "не пошло" с первых же страниц. :-( Возможно, литература и качественная, но "не мое".


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 19:16  
vitamin Книга называется "Дверь во тьму", серия "Заклятые миры". Не помню содержания уже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 21:37  

цитата Dimson

Кыно оно остаётся кыном. Не стоит смешивать литературу и кинематограф.
:beer:
Читала далеко не все. Пока из того что читала/слушала не понравилась только "Линия грез". Бросила на середине.
Все остальное очень даже понравилось. Диптаун перечитывала 3 раза, дозоры — 2 Мальчик и тьма — 2 Рыцари сорока островов -3.
Думаю этим все сказано.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 08:23  

цитата Kawado

Книга называется "Дверь во тьму"
:cool!: Книга хорошая, но мне гораздо больше понравилась другая "детская" книга Лукьяненко "Рыцари Сорока Островов"

цитата Ladynelly

не понравилась только "Линия грез". Бросила на середине
Ladynelly попробуй дочитать до конца, может понравится.
Ко всему прочему могу добавить, что рассказы у этого автора тоже весьма недурственные, во всяком случае не хуже романов.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 10:33  
из того что читала понравился "Геном" (очень интересный взгляд на общество будущего :-)), "Звезды — холодные игрушки" и "Звездная тень".
А насчет "Дозоров", я к фентази равнодушна, поэтому особого впечатления на меня они не произвели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 18:21  
vitamin Я ее слушала. Попробую именно дочитать..;-)
ИМХО автор лучше пишет от первого лица, чем от третьего...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 09:51  

цитата Ladynelly

vitamin Я ее слушала. Попробую именно дочитать..
Я книги ни разу не пробовал слушать, но, наверное, при прослушивании восприятие книги другое, чем при прочтении. Да и привычнее мне именно читать:-)

цитата Ladynelly

ИМХО автор лучше пишет от первого лица, чем от третьего...
На мой взгляд без разницы. Хотя... А что у него от третьего лица? Вроде только "Линия грез" с "Императорами иллюзий", "Геном" да "Танцы на снегу" (поправьте если ошибся).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 18:44  
vitamin И дневной дозор частично от третьего. Именно это из прочитанного мне не очень понравилось.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 07:07  

цитата Ladynelly

И дневной дозор частично от третьего
Как я мог забыть! Ну, дневной дозор, мне тоже понравился меньше всех остальных дозоров. А те же "Геном" или "Танцы на снегу" отличные романы ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:00  
Гадость))
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 00:39  
Пишет интересно, но великолепных работ немного(хоть мои суждения и не очень объективны, тк из Лукьяненко читал я не очень много)
Из ранних понравилось "Атомный сон". "Тринадцатый город" неплохо, но чего-то не хватает. "Рыцарь сорока островов" и "Пристань желтых кораблей" так и не дочитал(( То же и с дозорами. а "Спектр" очень понравился))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 10:28  
тихий омут А сейчас считается, зачастую, что наличие "великолепных работ" и совсем необязательно))). Считал и продолжаю считать Лукьяненко ширпотребом от фантастики...
–––
HARDCORE UNITED!!!


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 12:14  
Линия грез, Геном, Рыцари сорока островов это пожалуй лучше, что читал у Лукьяненко. А, остальное, так середнячок. Хотя если бы, читал лет 10-15 назад, может и понравилось бы.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 15:58  
лично мне понравились почти все произведения Лукьяненко, и я не вижу ничего плохово в том, что некоторые его книги написаны только ради прибыли. В конце концов все профессиональные авторы пишут ради денег (работа у них такая видите ли).
Насчет экранизации дозоров... ИМХО: по сравнению с теми фильмами, которые в последнее время снимают в России ("Личный номер", "9 рота", "параграф 79" и т.д. список можно продолжить) дозоры смотрятся чуть ли не шедевром. К сожалению, ничего лучше все равно нет (или просто я не видел). Как-никак все познается в сравнении.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 12:30  
Ну по сравнению с некотрыми фильмами вами перечисленные

цитата SHTrassEr

"Личный номер", "9 рота", "параграф 79" и т.д.
тоже будут смотреться чуть ли не шедевром, но на самом деле они останутся тем, чем и были. Так и с дозорами. Может на фоне чего-то они выглядят супер, но на самом деле кино так себе.
Страницы: 123456...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх