Терри Гудкайнд Правила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

Терри Гудкайнд "Правила волшебника"

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 21:16  
Люблю книги в которых не возможно предугадать события,а это как раз такая!Я в восторге!Может кто знает книгу в этом же стиле?Подскажите... буду очень признателен!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 21:29  
Читайте ПЛиО Мартина — до сих пор непонятно, чем закончится действо :-) Гудкайнд интересен в плане того, что лично я все никак не соберусь его прикупить. Подскажете, из-за чего стоит мне это сделать?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 22:03  
Если вы любите длинные циклы, то советую Р. Джордана "Колесо времени". Может понравиться, но затянуто конечно очень.

цитата newcomer

Подскажете, из-за чего стоит мне это сделать?

Первую книгу стоит. Но покупать все сразу не советую.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 01:10  
Можно прочитать 1 и 2 правило. Остальное- если не жаль времени. ВСе больше нудное длинное пережевывание резинки и обсасывание всех деталей по несколько раз.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 09:54  

цитата elent

Можно прочитать 1 и 2 правило. Остальное- если не жаль времени. ВСе больше нудное длинное пережевывание резинки и обсасывание всех деталей по несколько раз.

+1.
Кстати, произведение опасно для тех уто любит эпики. Читаешь, читаешь, надеешься узнать чем все закончится, а время все летит, и только потом осознаешь что можно было его потратить на более интересные книги...
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 10:07  

цитата Натан89

Люблю книги в которых не возможно предугадать события,а это как раз такая!Я в восторге!Может кто знает книгу в этом же стиле?Подскажите... буду очень признателен!

Вам нужны длинные циклы с садо-мазо уклоном?


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:39  
Длинные циклы — да,но не садомазо!Мне нравятся книгы со скрытым смыслом...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 23:41  
За "Меч Истины" всех порву!
А "Колесо времени" — это нудятина страшнейшая, уж простите меня, фанаты Джордана, но она не идет ни в какое сравнение с великолепнейшими Правилами!
Есть в "МИ" все — и увлекательный сюжет, и отличный стиль, и глубокий смысл. Социальная фантастика — что уж скажешь!
–––
А стоит ли?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2008 г. 23:54  
"Первое правило" — прекрасная книга, с увлекательным сюжетом и яркими героями. Но дальше... Второе — содержит уже столько заимствований из Джордана, что это просто раздражает. Это не говоря о самоповторах.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:02  

цитата Dark Andrew

Первое правило" — прекрасная книга, с увлекательным сюжетом и яркими героями.
А мне первое не шибко понравилось. Маловато в нем гудкайндовского.
Хуже только нудное восьмое.

цитата Dark Andrew

Второе — содержит уже столько заимствований из Джордана, что это просто раздражает

Читал после Джордана и радовался: все, что так несуразно и скучно было описано у Джордана, обрело такую силу у Терри!

цитата Dark Andrew

Это не говоря о самоповторах.

Где?
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:08  
Уже на шестом правиле. Все зарекаюсь бросить, но никак не могу, стоит начать новую и уже не оторвать.

цитата Dark Andrew

Это не говоря о самоповторах.

Да, бесит, 25-50%% книги состоит из повторения событий что были до этого и подобного, сначала читал, но потом стало шибко раздражать и стал пропускать. Автор, понятное дело, это сделал ради обьема, е будь этого книга была б на много меньше и денег было б меньше, да и "романчиком на вечер стал бы".


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:11  

цитата Орденоносец

Где?

Да везде:-))). Вторая и далее книги — это первая только с другими декорациями:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:15  

цитата B.E.You

Вторая и далее книги — это первая только с другими декорациями
Категорически не согласен.
Доказательства, батенька, где доказательства?
Лично я самоповторов не увидел.
Давайте обсудим "Колесо Времени".
Ужасный цикл имхо, Терри его переплюнул с легкостью
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:17  
Простите за такую категоричность, но уж больно ненавижу я "КВ". Я так долго мурыжил его, с первой по шестую книгу, читал с отвращением, надеясь найти-таки жемчужину. Разочаровался (чуть ли не сильнейшее мое разочарование в фэнтези) страшно, оттуда и злоба
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:43  

цитата Орденоносец

где доказательства?

В первых трёх книгах сюжет идентичен:
1) идёт нашествие "тёмных сил" и ГГерои вызываются их остановить.
2) расставание Ричарда и Келен.
3) мучения Ричарда и Келен.
4) воссоединение Ричарда и Келен.
5) хэппи энд.
6) начало следующей книги — Ричард сделал всё неправильно и пошло по новой:-))).
От книги к книге Ричард и Келен становятся всё круче и круче, всё глупее и глупее, становится больше мучений и трупов — вот и все отличия:-))).

цитата Орденоносец

Давайте обсудим "Колесо Времени".

Признаюсь, не читал сей цикл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:45  
Первое Правило ничего. Но Джордан интересней!=) Про ПЛиО я вообще молчу. Тем более у Гудкайнда с каждой книгой все груснее и грустнее...а у Джордана только 10я книга была на 6.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 00:54  
Dark Andrew Джордана не читала, но в остальном согласна. Нет, кроме первого, еще два-три читались нормально — хотя было всё более однообразно и садомазно :( К пятому пошла тоска... o_O Лучше бы он написал три-четыре книги и закончил на этом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 06:15  
А прочитать первую книгу и на этом остановиться, так можно? :-)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 06:38  
А я и не знал, что за первым правилом идут другие, пока здесь не нашёл эту книгу.
И не жалею об этом — слабо верится, что не меняя главных героев (как это делает например Перумов), можно сделать действительно хорошую серию из 11 томов.
Есть конечно исключения :-P

зы: однако первую с удовольствием перечитаю — первый раз читал в десять лет назад и в памяти осталось в основном хорошее впечатление :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2008 г. 08:56  

цитата CHRONOMASTER

А прочитать первую книгу и на этом остановиться, так можно?

Так нужно:-).

цитата MakoL

И не жалею об этом — слабо верится, что не меняя главных героев (как это делает например Перумов), можно сделать действительно хорошую серию из 11 томов.

Перумовсие циклы читаются намного лучше, хотя бы потому, что ты не знаешь, кто из главных героев в конце умрёт, ведь кто-то обязательно должен умереть:-))).
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гудкайнд "Правила волшебника"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх