Александр Мазин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 

  Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 14:01  
ФАНТОМ , ну не смогла я читать. Не знаю почему. не идет. А поскольку чтение я воспринимаю как удовольствие, а не работу, то то, что не идет не читаю. Есть огромное количество других книг и других авторов, чтобы мучиться читая "не своего". Но это только мое личное мнение. О вкусах спорить бесполезно.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2008 г. 14:04  

цитата Jylia

О вкусах спорить бесполезно.
:beer:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 14:55  
Читал: "Фаргал", "Драконы Конга", "Цена Империи", "Малышка и...", поэзию. "Варяжский" цикл — да, сейчас дочитываю "Язычника". Абсолютно согласен с высказанными ранее мнениями о бессмысленности спора о вкусах, и о необходимости прежде прочитать текст, и лишь затем — судить. По моему ощущению — Мазин сильный автор. Средние, рядовые вещи есть у каждого пишущего много и издающегося часто. Но далеко не всех есть уравновешивающие эти "низины" вещи сильные. У Мазина такие книги есть. Тот же Язычник — это уже больше, чем фантастика. Там, собственно, кроме изрядно постаревшего Серёги Духарева и фантастики-то — где? Исторические факты плюс авторское допущение.
Не совсем я уяснил смысл поста по поводу "ляпов". Если имелись в виду ляпы исторические — то хотелось бы подробнее, иначе это просто ни о чём. ИМХО, как раз с точки зрения исторической достоверности у Мазина всё очень даже достойно. В сравнении с иными прочими — особенно:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:09  
С удовольствием прочитал всего Фаргала,а потом "Дракона".Отличное героическое фентези.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 16:16  
Что-то такое автора читал и даже понравилось настолько, что искал по книжным. Точно не из перечисленного.
Одно НО в последнее время к фэнтази охладел. И прочитанное было точно не оно. А везде стоят А.Мазина книги со всякими там суровыми, вооружёнными различным холодным оружием воителями (воительницами) на обложках. Потому и не покупал.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 18:34  
Новости от А.Мазина:

В типографии новая книга автора: "Мастер Исхода".

Также в типографии заключительный,8-й ДЕМОН В.Сертакова:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 23:51  
Отличные новости!
Из какой серии Мазин будет?
Сертакова не собираются омнибусами переиздавать?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:34  

цитата dimon1979

Из какой серии
— не сказал..

цитата dimon1979

омнибусами переиздавать
— Сертаков вышел в "ЗЛ.Коллекции",первые два/в одном.
И тормознули.>:-|
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 13:42  

цитата ФАНТОМ

- не сказал..

Очень жаль.Ну ничего,подождем,а там видно будет8-)
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 11:07  
Не читала.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 18:14  

цитата ФАНТОМ

В типографии новая книга автора: "Мастер Исхода".
— ранее он как-то обмолвился,что фэнтези.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:17  
Мазин отличный автор.... Цикл Варяг действаительно отличная серия, видны познания автора в истории этого периода... видно понимание этой эпохи и даже есть какието свои некие концепции и мысли, ну и плюс к этому это действительно отличный автор, способный затянуть читателя в свои книги...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2009 г. 12:46  
Лучше бы Карллсона писал. Неплохой тандем получился.


новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 2009 г. 12:25  
Недавно читал "Черный стрелок" 1-2. Очень даже неплохое и цельное произведение.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:17  
Читала только первую книгу цикла Паника, там герой 2\3 книги, в темноте ест. спит и совокупляется с козлоногими девушками.
СКАЖИТЕ ЭТО ПРАВДА КОМУ-НИБУДЬ НРАВИТСЯ?:-[ ХУДШАЯ КНИГА КОТОРУЮ Я ЧИТАЛА>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:28  
abaska Ваше сообщение заинтересовало. Сам не читал произведений этого автора...
Хм. Ждем ответов фанатов. :-)
–––
Ich werde nicht kapitulieren...
Всегда важно говорить правду, но ещё важнее говорить правильную правду.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:40  

цитата glupec

п\загл. "Мир Асты".

Да вот это я прочитал. Тогда на "безрыбье" вроде понравилось более-менее. Протом первую "Панику".Сплошная эротика и мало смысла. Перестал его читать вообще с тех времен.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:45  
Никто не знает, когда продолжение "Язычника" выйдет?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 22:59  
Читал "Слепого Орфея". Бодренько, художественной литературой не пахнет, общее впечатление — пустышка, прочитал и забыл. Примерная аналогия с кино — фильмы с Ван Даммом, примерно одинаковая художественная ценность.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 14:59  
abaska , Seifer , не могу сказать что я фанат, так, любитель, но впечатление от "Паники" и у меня осталось очень негативное. Такое интригующее начало, и такое бессмысленное и неприятное продолжение. А если учесть, что этот цикл написан совсем недавно (один из последних текстов Мазина), то речь о совершенствовании литературного мастерства как бы и не идёт... На какую читательскую нишу рассчитан этот текст остаётся загадкой. Если бы "Паника" была первым произведением Мазина, попавшим мне в руки, то более к этому автору я бы не вернулась...
Вот стоИт у меня на очереди "Слепой Орфей", и думаю стоять будет очень долго...
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх