Гордость и предубеждение и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому»

 

  "Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 12:25  

цитата oliga

Остин люблю нежно и преданно. И действительно нет желания портить впечатление ... Ну не люблю я зомби, не люблю.

Я Остин не люблю, а к зомби нормально отношусь, но конкретно эта книга меня не впечатлила — именно потому, что переделка не отличается изящностью и, хоть и забавна, не очень смешна. Но в целом подобные постмодернистские эксперименты не раздражают. Напоминает детсткую игру, когда по мере чтения книги "вставляешь" себя в сюжет и согласовываешь действия своего прсонажа с его развитием.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2011 г. 14:40  
Прочитал "Разум и чувства и гады морские".
На мой взгляд вещь удачнее чем "... и зомби", возможно, по причине того, что автор прилично отошел от изначального текста.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 02:15  
Скорее всего, такие миксы пишут, чтобы возбудить интерес читателя. Видишь — название знакомое, а вдруг что-то интересное. Ведь новинке труднее добраться в нашу библиотеку, больше любят читать "проверенную" литературу, поэтому и пишем отзывы о прочитанном, делимся свои мнением, и поэтому существуют такие сайты как этот.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2011 г. 19:10  

цитата

Американское издательство превратило Грегора Замзу в котенка

Американское издательство Quirk Books, опубликовавшее роман "Гордость и предубеждение и зомби", намерено издать новую книгу, написанную в подобном "смешанном" стиле. Об этом в среду, 4 мая, сообщает газета The Guardian.

На сей раз издательство опубликует книгу, основанную на рассказе Франца Кафки "Превращение". Автор книги, пишущий под псевдонимом Кольридж Кук (Coleridge Cook), соединил "Превращение" (по-английски "Metamorphosis") со своим собственным текстом. Книга под названием "Мяуморфозы" ("Meowmorphosis") поступит в продажу уже на следующей неделе.

В "Мяуморфозах" коммивояжер Грегор Замза, проснувшись утром, обнаруживает, что превратился не в мерзкое насекомое, а в чудесного котенка.

Семья Грегора признает, что он стал "милашкой", однако, как и в "Превращении" Кафки, родственников молодого человека волнует потеря главного источника дохода. Как может Грегор уделять так много внимания клубку ниток, задаются вопросом родственники превратившегося в котенка Грегора.

В издательстве намекнули, что, возможно, Грегору Замзе удастся сбежать из дома своих родителей. В Quirk Books также пообещали, что в книге будет показана "секретная кошачья сторона жизни самого Кафки".

В 2009 году издательство Quirk Books опубликовало роман Сета Грэма-Смита "Гордость и предубеждение и зомби", объединивший в себе роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение", опубликованный в начале XIX века, с элементами зомби-хоррора и восточных единоборств. Книга оказалась очень успешной, и за ней последовали новые "гибриды": "Андроид Каренина" и "Чувство и чувствительность и морские чудовища". В других издательствах также стали выходить подобные книги

http://lenta.ru/news/2011/05/05/choules/
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 21:55  

цитата

В интернете появился первый промокадр из нового фильма Тимура Бекмамбетова "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Снимок можно посмотреть здесь.

В основу сюжета "Линкольна" положена одноименная книга Сэта Грэма-Смита. Главный герой Авраам Линкольн, будучи молодым человеком, узнает о существовании вампиров, когда те убивают его мать. Позже он начинает гражданскую войну отчасти потому, что вампиры связаны с работорговцами с Юга.

На фото изображен сам Авраам Линкольн, роль которого исполнил Бен Уокер. Бюджет картины, по некоторым данным, составит 69 миллионов долларов, а в прокат она выйдет 22 июня 2012 года. Фильм сразу снимается в стереоформате.

Вокруг "Охотника на вампиров" до последнего времени ходило достаточно много слухов. Так, например, шла речь об участии в проекте лидера Nine Inch Nails Трента Резнора в качестве актера и композитора одновременно. Кроме этого, появлялась информация о том, что создатели картины ведут переговоры с Хоакином Фениксом об участии в ленте. Позже ни один из этих слухов не подтвердился.

"Охотник на вампиров" — не единственный проект, над которым в настоящее время работает Тимур Бекмамбетов. Так, например, он продюсирует "Аполлон 18" — фильм, действие которого разворачивается во время якобы отмененного путешествия американцев на Луну. Картина снята в псевдодокументальном жанре.

http://lenta.ru/news/2011/05/10/lincoln/
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 23:42  
Все таки зомби входят в нашу жизнь

цитата

В Калифорнии влюбленная пара устроила необычную фотосессию по случаю своей помолвки. Джулиана Парк и Бенджамин Ли загримировали своего друга под зомби и попросили его поучаствовать в съемке серии памятных кадров, пишет The Daily Mail.

Как рассказали Парк и Ли, они хотели сделать оригинальные снимки, посвященные их помолвке, и решили обратиться к теме зомби. "Мы хотели, чтобы получились немного сумасшедшие и при этом продуманные, но не безвкусные фотографии", — объяснила Парк.

В итоге влюбленные попросили своего друга, Джейсона Боша выступить в роли зомби, который нападает на пару, отмечающую свою помолвку небольшим пикником на свежем воздухе.

Серия начинается с нескольких романтических фото — Джулиан и Бен пьют вино, сидя на покрывале в траве. Однако вскоре на фото появляется зомби — на первых кадрах его не очень хорошо видно, но по мере приближения его становится лучше видно. Во второй части серии фотографий Парк и Ли отчаянно сопротивляются зомби и в итоге побеждают его с помощью лопаты и ножа.

Автором снимков выступила Аманда Ринда, которая занимается фотографией всего около года. Она работает вместе с Амандой в анимационной студии имени Уолта Диснея, и девушки самостоятельно загримировали Джейсона Боша под зомби за 45 минут.

Несколько дней назад Парк и Ли выложили получившиеся фотографии в Сеть. Вскоре после этого информация о снимках попала в местные новости, а затем подборка зомби-фотография разошлась и по зарубежным изданиям. Серию фотографии по случаю помолвки Джулианы Парк и Бенджамина Ли можно посмотреть здесь.

Как сообщили влюбленные, они намерены позвать своего друга-зомби на предстоящую свадьбу (дата торжества не называется). Придет ли он в костюме ходячего мертвеца, неизвестно, однако сама Парк заявила, что она и ее будущий супруг и сами хотели бы нарядиться на свадьбу в костюмы зомби, но переживают за душевное состояние гостей старшего возраста.

http://lenta.ru/news/2011/08/23/zombie/
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2011 г. 15:26  
Полная ерунда и попытка прославиться за счет классики.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2011 г. 15:02  
Вполне себе занятный трешец. Прочитал, негодования не вызвало, т.ч. взялся за "Разум и Чувства и Гады морские".
Всё равно, я слишком плох для такой возвышенной литературы, как оригиналы Остин.

Пожалуй, буду ждать выхода Тимура и его команды и Вампиров.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 10:51  
По -моему в викторине "Уральского следопыта" был вопрос: Где могли встречаться Гриффит и Ш.Холмс. Оказалось в Лондонском университете! Неплохой может мэшап получится о совместных похождениях этих героев в студенческие годы. Ведь оба оригинальные личности!:-[
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2011 г. 11:02  
А Войскунский и Лукодьянов "На перекрестках времени" (!964г) мэшап?:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 19:15  
Положительно относилась к идее мэш-апа, пока не попробовала это почитать. Начала вроде бы с того, что сам бог велел поуродовать фантазией — с "Алисы в Стране Чудес" в варианте про зомби. Как-то это все убого и напоминает рассказ Лукина "Преимущество", в котором одним кликом в электронном варианте книги слово "милиционер" на "урод" меняли. Вот и здесь почти то же самое: таким же кликом "нору" на "могилу", "Белого Кролика" на "Черную Крысу" и т.п. Ну еще кровищей сбрызнули и по бокам косточек с гнилью развесили. Казалось бы, такой простор для воображения! Честно признаюсь, что не дочитала. "Алису" я и так довольно хорошо помню, а модификации там слишком унылы.
Искренне надеюсь, что я просто нарвалась на неудачный вариант мэш-апа. Когда-нибудь попробую еще, но охоту надолго отбила.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 21:27  

цитата mischmisch

Искренне надеюсь, что я просто нарвалась на неудачный вариант мэш-апа.
да нет, они все такие. Я пробовала Гордость и предубеждение... — один в один. Тупо, скучно и непонятно, зачем вообще.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 12:06  

цитата Aryan

да нет, они все такие

:-( Жаль, я надеялась на буйство фантазии. Кстати, в отзывах на Амазоне заметила интересную тенденцию: нравится тем, кто не читал оригинал. Вот сижу и думаю, что, возможно, им понравилось само классическое произведение, которое они, благодаря всяким аляповато прикрученным к нему гадам, в руки впервые взяли. Тогда идея полезная в качестве приобщения к чтению классики не очень широких, но масс.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 19:20  
Последний пункт. Поскольку чтобы что-то сказать, надо бы почитать. Хотя, думаю всё зависит от таланта автора.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 20:27  

цитата mischmisch

Тогда идея полезная в качестве приобщения к чтению классики не очень широких, но масс.
тогда уж лучше, наверное, хорошая экранизация классики — моя племянница со подругами прочитала и Гордость.. и Разум... после фильмов, которые ей понравились. Кинематограф — в помощь классике! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2013 г. 16:45  
Сейчас довольно таки много интересных идей и жанров рождается, на пост пространстве классиков фантастики. Ко всему прочему зародилось и немало жанров, писатели уже не знают в какие рамки жанра засунуть свои опусы, и на волне литературы зарождается маленький комочек мэшапа, то есть жанра подразумевающего смешение. Самым популярным приемом стало внедрение в чужой, чаще всего в текст классика литературы добавить что-то эдакое, например зомби, или еще лучше демонов, а можно еще Ктулху нагнать на в "Преступление и наказание"...
Этим некоторые и стали промышлять, и пожалуй самым ярким представителем волны мэшапа стал американец посягнувший на святое на "Гордость и предубеждение", то есть Сет Грэм-Смит. "Гордость и предубеждение и зомби", стали хитом, такого от американца никто не ожидал, который следом спустил в стоны мэшапа историю во главе с президентом Линкольном, превратив его и в охотника на вампиров, а наш русский режиссер данный опус даже выпустил на экраны. Дальше на порог литературы вломились толпы подражателей Грэма-Смита, безжалостно линчуя все от Тома Сойера до Робинзона Круза, и даже добрался мэшап до России. Татьяна Королева, правя своим образом Аркадия Гайдара, создает книгу "Тимур и его команда и вампиры". Все больше захлестывает всех волна, а Бен Уинтерс создает книгу "Андроид Каренина", Джо Шрайбер создает мэшап "Звездных войн".
Сейчас направление стало весьма популярно и очень быстро распространяется в литературной среде, у жанра нашлись доброжелатели и не любимцы опошления столпов литературы. А что думают фантлабовцы об этом явление? Я так еще мало знаком с явлением, по книгам, хотя статьи о нем читал. Давайте выскажем мнение и посоветуем друг дружки книжки, если жанр того стоит
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 09:44  
Кто кстати может подсказать, что из мэшапа должно появиться в ближайшее время на прилавках?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 12:22  
Да вроде многое обещали, да загнулось всё
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 12:29  

цитата Волдинг

Да вроде многое обещали, да загнулось всё

Видимо мэшап в России не так популярен.:-D
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2013 г. 12:41  

цитата Evil Writer

Видимо мэшап в России не так популярен.


Всё данного жанра (изд.Corpus) купил на книжных стоках
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...111213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому»

 
  Новое сообщение по теме «"Гордость и предубеждение и зомби" и прочий литературный мэш-ап. Ваше отношение к этому»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх