Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 01:01  

цитата Lantana

С чего бы это?

Это к Мартину. Она единственный жрец и маг в Вестеросе. Торос просто способен на один трюк — воскресить. Кроме того в книге один умеет делать зомби (Роберт Сильный) и алхимики варят дикий огонь.
Что станет если вычеркнуть Мелисандру? Одна трёхглазая ворона?? :-)

З.Ы. А, ну да, есть ещё безликие и Арья. Но об их значении я не возьмусь гадать, я и вспомнил-то их не сразу. Они напоминают некую постоянную — отсутствие драконов не сказалось на их магии, но и к расширению за Браавос они никогда не стремились, вряд ли возрождение драконов скажется на вере в Многоликого.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 08:15  
dahusim
Вы невнимательно читаете. Дени видела (уж не помню, в Кварте, что ли?) представление на базаре, в ходе которого мужик уходил по огненной лестнице. И это было не хитрой иллюзией, а реальным волшебством ( в котором были повинны драконы). А если есть один волшебник где-то, что мешает описать их еще?
И что мешает прислать в Вестерос десант от храма Рглора? В конце концов, что -то действительно Мелисанда одна борется с тьмой.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 10:54  

цитата Lantana

И что мешает прислать в Вестерос десант от храма Рглора?

То, что в Вестерос они могут попасть только вместе с Дейенерис.
Фокусы и волшебство в Кварте не имеют значения. С тем же успехом можно вспомнить Асшай, гадалку Серсеи и Мирри Маз Дуур.
А вот через Мелисандру будут идти сведения об Иных для главных героев ПЛИО. Да и о драконах скорее расскажет жрица красного бога, чем Дети Леса со Скагоса, например.
Невнимательно читаю? Я о своих догадках-предположениях написал, а не о прочитанном.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 11:35  

цитата dahusim

Не тот случай.
Тот, тот. Сокращение числа рассказчиков и точек зрения — единственный способ свести повествование к финалу, иначе выйдет как у Роберта Джордана в "Колесе времени", когда линии   стремительно рванули за окоём. А уж как именно, убийством, механическим забвением или уплотнением всех в одну комнату Эркюля Пуаро для последней сцены — дело Мартина.

цитата dahusim

Мелисандру не убить, без неё магии станет ещё меньше
Ну и что? Что, когда без Лизы Аррен в книге стало меньше материнской любви, это кто-то заметил? Магии, кстати, меньше не будет, раз в игру вступил мейстер с бычьей шеей. Почему бы и Смертоносному Сэму не открыть в себе талант?

цитата dahusim

То есть он будет как бы подсматривать оттуда за другими героями? Это ж совсем иная по стилю книга выйдет.
Опять-таки, не вижу проблемы. Мартин с самого начала порывался дать скоростной монтаж или нарезку клипов, как она там точно на операторском называется. Видения Брана в Винтерфелле, Дейнерис в Кварте, речи старухи на холме Летнего замка, отчеты Арьи в Браавосе.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 12:05  

цитата ааа иии

Видения Брана в Винтерфелле, Дейнерис в Кварте, речи старухи на холме Летнего замка, отчеты Арьи в Браавосе.

Ну а я вижу здесь проблему. Потому как не случайно всё перечисленное не занимает и пяти страниц в многотомной эпопее.
Хотя на пробу пару моментов можно и так подать.
Что там Мартин собирался, но сейчас, когда сериал по книге делают, он будет уплотнять, сводить героев вместе, с минимумом убийств и уж точно без забвения некоторых линий.

цитата ааа иии

Что, когда без Лизы Аррен в книге стало меньше материнской любви, это кто-то заметил?

Разве эта самая любовь кого-то из читателей интересует? А в исполнении Аррен так вообще... какая-то пародия, она ведь была слегка чокнутой дурой.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 23:23  
Народ, а что нибудь нового слышно, по поводу издания книги в России?
Давно не заходил, не в теме. Просветите пожалуйста!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2012 г. 23:28  
teamat_7, лето 2012...
http://fantlab.ru/blogarticle16112
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 14:34  

цитата Terminator

лето 2012...
здесь уже писали о переносе на осень, переводчик не успевает.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 19:16  

цитата shakhtar

здесь уже писали о переносе на осень, переводчик не успевает.

Ну, все равно не долго... ;-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2012 г. 20:44  

цитата Terminator

все равно не долго...
сомневаюсь, что будет осенью-зимой с АСТ и правами на книги не знает никто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:22  
"Locus выбрал лучшую фантастику
В 2012 году <...>Лучшим романом в стиле фэнтези названа книга Джорджа Мартина «Танец с драконами» (A Dance with Dragons), пятая часть гепталогии «Песнь Льда и Пламени» (A Song of Ice and Fire)"
Жаль, 4-ю книгу, "Пир стервятников/для воронов" не оценили.... Мне она даже больше понравилась, хотя скорее здесь сказался момент "усталости" от цикла, а Пир пошел хорошо, потому как поспокойнее 2-3 будет (я в том смысле, что Пир не лучше первых книг, а просто автор вовремя сменил ритм повествования, и получилось здорово).
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:24  

цитата mx

Жаль, 4-ю книгу, "Пир стервятников/для воронов" не оценили....
Действительно жаль. Ведь, на мой взгляд она на много сильнее Танца.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:27  

цитата Мэлькор

Ведь, на мой взгляд она на много сильнее Танца.
Одного они уровня. Но я с тобой спорить на эту тему не буду, эти споры уже надоели:-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:28  

цитата geralt9999

Но я с тобой спорить на эту тему не буду, эти споры уже надоели
Что сдаёшься даже не попробовав? :-)))
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:30  
А вообще, хоть и не совсем заслуженно Джордж получил награду, хоть и надеюсь, что Хьюго ему не дадут, все равно, каждый раз, когда заходишь в его ЖЖ — желание злобствовать отпадает. Невероятно вежливый человек, благодарит всех, и тех кто голосовал за него, и тех кто голосовал против.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:30  

цитата Мэлькор

Что сдаёшься даже не попробовав?
Мы ж уже пришли к выводу, что это бесполезно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:32  

цитата geralt9999

Невероятно вежливый человек, благодарит всех, и тех кто голосовал за него, и тех кто голосовал против.
Побольше бы таких людей. :-( Но я всё равно за Мартина рад и втайне надеюсь ,что он возьмёт и Хьюго.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:35  

цитата Мэлькор

Но я всё равно за Мартина рад и втайне надеюсь ,что он возьмёт и Хьюго.
Я за АбрахамаФранка, но не против, чтобы Мьевилль взял. Грант не дадут. Мартин — лучше уж ему, чем Уолтон.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:37  

цитата geralt9999

Мартин — лучше уж ему, чем Уолтон.
Что ты к ней так настроен? Или ей уже Ньебюлы хватит?

цитата geralt9999

Мьевилль взял.
Против.

цитата geralt9999

АбрахамаФранка
Не читал, но в целом тоже не прочь.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2012 г. 15:43  
Мэлькор, перейдем в личку, а то оффтоп.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...7475767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх