Виктор Бурцев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Бурцев. Обсуждение творчества»

Виктор Бурцев. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 17:40  
Как всегда, не нашел темы, и поэтому создаю.
Сам я решил ознакомиться с творчеством автора час назад. Взял книгу "Алмазные НЕРвы", перед этим долго раздумывая.
А ведь почему? Под псевдонимом скрываются двое авторов, с сольным творчеством которых я уже успел ознакомиться. Это Юрий Бурносов и Виктор Косенков. Их книги мне понравились, и когда узнал, что они пишут в соавторстве под псевдоним Виктор Бурцев, мое лицо изменила радостная улыбка.
У Бурносова читал четыре книги: "Железный доктор", "Крушение Америки", "Зона-51" и "Подземелья смерти". Все понравились. "ЖД" читал, разумеется, из факта соавторства Василия Орехова, книга понравилась, на время прочтения было чувство, что смотрю боевик. Трилогия "Армагеддон" также очень понравилась. В особенности тем, что в книге развалилась Америка (коварный смех), и тем, что это был боевик. А когда узнал, что боевик этот построен полностью на пасхальных яйцах — существенно занизил оценку.
У Косенкова вот месяц назад прочел книгу "Мигранты". Я был в восхищении от этого (без преувеличения) шедевра. Действительно очень сильная книга о людях и человечности. Показывает, как тяжело оставаться человеком — когда вокруг тебя озверевшее стадо.
И вот сегодня я читаю книгу Виктора Бурцева "Алмазные НЕРвы", и пока что не восхищен, но идет на "хорошо".
И, раз уж под Бурцевым сидят два автора (Бурносов и Косенков), давайте и их сольное творчество тут же обсуждать?


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 09:31  
Прочитала около сотни страниц "Алмазных нервов" и отложила до "бескнижья". Ничего плохого не могу сказать, но по первичным ощущениям книга "для мальчиков". Или просто "не мой" язык изложения событий. ???
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 09:39  
начинал что-то читать "алмазное" охренел от голубых героев и с отвращением выкинул .


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 10:04  
Gekkata Сейчас читаю, меня это уже раздражает. Герой, который не может определиться, кого ему любить? Мальчиков или девочек? Неужели такие люди бывают?

цитата shuherr

отвращением выкинул .

Прям книгу взяли и выкинули в окно? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 10:37  

цитата Харп

Герой, который не может определиться, кого ему любить? Мальчиков или девочек?

У Герролда в Хторре герой тоже долго не мог понять — мужчины или женщины. Только там еще и педофилия была, причем тоже обоеполая.
Впрочем, в итоге — определился.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 10:48  

цитата Харп

Прям книгу взяли и выкинули в окно?
в мусорку)) хотя обычно в подъезде книжки оставлял, эту решил никому не стоит))


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 10:51  
Farit Надеюсь, что и герой Бурцева определится


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 12:39  
shuherr а там мусорщик подобрал, почитать :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 15:35  
"Алмазная трилогия" вполне хороша, особенно первая книга. У нас не так много классического киберпанка.
"Зеркало Иблиса" неплохой такой приключенческий роман, но и близко не лежал с "Посмотри в глаза чудовищ" Лазарчука и Успенского.
"Охота на НЛО" тоже неплохой приключенческий боевик, но не более того.

Других романов автора(ов) пока не читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 16:13  
Ребят, если вы в алмазной трилогии только мельком указанную тему бисексуальности Мартина заметили, и больше ничего, мне вас искренне жаль.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 16:20  
Сказочник Нет, мы заметили то же самое у главного героя...книга идет уже лучше, мне уже нравится :)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 18:22  

цитата Сказочник

если вы в алмазной трилогии только мельком указанную тему бисексуальности Мартина заметили
хмм , давно правда читал, лет 5 назад, но помнится там совсем не мельком, а основным трендом голубизна шла.
ну мне вот про похождения голубых неинтересно, хоть какой там великолепный сюжет и язык.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 18:29  
shuherr Герой там не голубой, а ни то, ни сё, грубо говоря. Мартин (тот самый голубой), исчезает где-то на 1/4 книги


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 19:08  
Из Бурцева считаю самой сильной книгой — Зеркало Иблиса, из сольного Бурносова — трилогия Числа и знаки. На Алмазной трилогии они еще учились писательствовать.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2011 г. 19:19  
lias Вроде Алмазная трилогия одна из первых книг авторов.
А сольного Косенкова не читали?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 10:26  
Харп читал, "Я — паладин". Вот копия отзыва:

Мое знакомство с серией «Disciples» трудно было назвать приятным. Первая книга «Драгоценная кровь» мне категорически не понравилась, отзывы на другие тоже не впечатляли, но я решил попробовать еще раз. И не сказать, чтобы особо разочаровался.
Первая часть оказалась живой и оригинальной. Автору удалось расцветить серость буден крестьянской жизни, более или менее ярко описать и зимнюю тоску, и нападения мертвецов, и Лес. Вторая же и третья часть больше всего напомнили вариацию на тему «Три мушкетера» только с юношами в главных ролях.
Любопытно было бы знать, на какую аудиторию рассчитывал автор при написании книги. Если на взрослых, то простой, незамысловатый сюжет, вряд ли их привлечет. Если подростков, то вряд ли они по достоинству оценят глубокие размышления, психологию и объемные, подробные описания.
В первой части сюжета все абсолютно логично, психологически точно. Кажется, что ты сам бегаешь по деревне, стоишь у костров, ждешь рассвета. Но второй все меняется. Как антураж, так и сюжет. Довольно близкие аналогии с «Тремя мушкетерами», но неправдоподобное изложение, полное роялей, портит все впечатление. Ко всему прочему добавляется оборванность общей линии сюжета, хотя автор все же довел героев до промежуточного финала, за что ему безусловно спасибо.
Итог: любопытное произведение, которое я не могу порекомендовать из-за неровности сюжета.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 11:27  
Green_Bear У меня эта книга стоит на пометке.
Кстати, хороший отзыв :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 11:35  
Харп спасибо. В принципе, думаю, книга тебе понравится, хотя ничего обещать не могу.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:45  
"Алмазные НЕРвы" не одна из первых книг автора, а самая что ни на есть первая. Написана в 1999ом году. Голубизна (не хотел спойлерить, но придется) — мельком и, причем, потом выясняется, что никто ни разу не голубой... Я хотел сказать, что тема сексуальной ориентации героев — это же не главное совсем. Там столько трагедий, столько харизматичных персонажей, столько отсылок к нашей действительности, а вы о голубизне...

З.Ы. Тогда не стоит вам "Железный Совет" Чайны Мьевиля читать — там голубая тема вообще постоянно упоминается. И несмотря на то, что Мьевиль — один из 4 моих самых любимых авторов, читать не очень приятно...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2013 г. 02:00  
Видимо одна из половин дуэта исписалась. Я про Бурносова.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Бурцев. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Бурцев. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх