Ричард Кнаак Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Кнаак. Обсуждение творчества»

Ричард Кнаак. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 01:46  
Как-то совершено случайно приобрел книгу Каака "Огненный Дракон". В аннотации было написано, что-то про учеников Толкина и тд. Нечего было читать и приобрел. И неожиданно увлекло. Чем-то похоже на "Правила волшебника" или «Колесо Времени», но местами даже интересней. Серия "Origin of Dragonrealm" понравилось меньше. Но для общей картины можно было и ее прочитать. И надо же было такому случится, что когда осталось издать всего две заключительных книги, фактически один том, АСТ подложило здоровенную свинью и прекратило издание серии.>:-|:-(((>:-|
Ни кто не знает, возможно ли где скачать-прочитать The Dragon Crown и The Horse King ? Хотелось бы все таки узнать чем все закончилось.

И кстати, изданные у нас внесерийные книги Кнаака Король Серых, Повелитель крыс и Летучий Голландец не так уж и плохи.
Вот интересно, а ни у кого не сложилось чувство что переводчик книги "Повелитель крыс / Frostwing " перевел название от книги "Король Серых / King of the Grey"   "Повелитель крыс" по смыслу скорее к ней относится...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2012 г. 10:48  
у меня осталось впечатление, что Кнаак — крепкий такой середняк. Его "Драконов" можно читать, можно не читать. А вот "Летучий голландец" неплох. Правда, все это я читал довольно давно
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:32  
Прочел "Летучий голландец". Противоречивые впечатления. С одной стороны, неплохой сюжет, постепенная подача материала. С другой стороны, слог — то ли из-за переводчика, то ли вообще — настолько утомляет, что приходилось едва ли не заставлять себя дочитывать. Впрочем, зарубежная литература редко у меня идет, поэтому, может, это мое личное восприятие.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 14:22  

цитата FredKruger

Ни кто не знает, возможно ли где скачать-прочитать The Dragon Crown и The Horse King ?

The Dragon Crown (на английском) есть на флибусте, доступен после регистрации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2012 г. 02:17  

цитата dahusim

The Dragon Crown (на английском) есть на флибусте, доступен после регистрации.

Да ладно?!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2017 г. 23:08  
Требуется помощь, чтобы разобраться с внутренней хронологией цикла "Мир драконов". Сюжет трилогии "Происхождение мира драконов" точно разворачивается раньше, чем в прочих романах, или название обманчиво?
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Кнаак. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Кнаак. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх