Ален Лекс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ален Лекс. Обсуждение творчества.»

Ален Лекс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 12:37  
Не нашел темы по Алену Лексу. Так как являюсь ярым любителем темного фэнтези, увидел в интернете что Лекса с его циклом "Ловец", точнее с первой книгой "Пепел сгорающих душ". Книгу на пробу заказал, но тему в форуме не нашел, хотелось бы знать что дорогие фантлабовцы думают по творчеству Алена Лекса с его трилогией "Пророчество Сиринити", отдельного романа "Тайна серых кхоров" и "Пеплом сгорающих душ". Я к сожалению у данного автора ничего не прочел, но хочется услышать мнение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 13:16  
Примерно вот так думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 13:19  
"Пророчество Сиринити" к темному фэнтези отнести сложно, это больше по теме вампиров. А впечатление трилогия производит двоякое, на меня, по крайней мере. В смысле, хорошо задумано, но похабно сделано. Сюжет интересный, герои тоже, но литературный уровень... Не сказать, что ниже плинтуса, но близко к тому. Ну и главгер-бисексуал некоторых читателей изрядно напрягает. Хотя, при всех недостатках эта трилогия мне понравилась.
А вот куда более качественно написанный "Пепел сгорающих душ" я одолела с трудом. Скорее всего потому, что темное фэнтези — это все-таки не для меня.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 13:26  

цитата antel

А вот куда более качественно написанный "Пепел сгорающих душ" я одолела с трудом. Скорее всего потому, что темное фэнтези — это все-таки не для меня.

А вообще "Пепел ..." как оценили? Чернухи много? Стиль и язык как?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:25  

цитата Evil Writer

А вообще "Пепел ..." как оценили? Чернухи много? Стиль и язык как?

Оценила невысоко, но дело не в претензиях к автору, просто "не мое" это. По моим ощущениям "Пепел..." — ну очень темное фэнтези, слишком на восприятие давит, мне бы чего пооптимистичнее ;-) А написано неплохо, лучше, чем "Пророчества..." и атмосфернее, и язык ярче, и ляпов меньше.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:34  

цитата antel

По моим ощущениям "Пепел..." — ну очень темное фэнтези, слишком на восприятие давит, мне бы чего пооптимистичнее

Крови много и разврата?:-DВообще как там с кровавостью и чернушностью? А то некоторые нагнетают атмосферу безысходности словами и дозами описаний, а другие трупами и расчлененкой, интересно какая категория у Лекса.8:-0

цитата antel

А написано неплохо, лучше, чем "Пророчества..." и атмосфернее, и язык ярче, и ляпов меньше.

"Пророчества..." не читал, не с чем сравнить будет.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 15:46  
Разврата много в "Пророчествах", тут его почти нет. А кровь и трупы присутствуют, но не сказать, чтобы много, перебора, когда весь текст про "кишки наружу" не ощущается, скорее уж все вот так:

цитата Evil Writer

некоторые нагнетают атмосферу безысходности словами и дозами описаний,

И эта атмосфера безысходности на меня очень даже действовала.

цитата Evil Writer

"Пророчества..." не читал, не с чем сравнить будет.

А с чем еще сравнить? Для среднеармадоского уровня книга написана вполне прилично, но мастером слова Лекса, понятно, не назовешь. Хотя для меня было очень даже читабельно, как для вас — не знаю, у всех ведь свои критерии.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 16:29  

цитата Evil Writer

что дорогие фантлабовцы думают по творчеству Алена Лекса с его трилогией "Пророчество Сиринити",

Про первую книгу этой трилогии, "Левый глаз дракона", думаю, что это посредственное чтиво почти самого низшего сорта.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 23:16  
Про "Пепел сгорающих душ" кто-нибудь еще сможет сказать?8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 16:16  
Нюю... над языком и стилем автору еще работать и работать, взяла читать первую книгу "Пророчества Сиринити" от безнадеги — хртелось разлечься немного. Штампы — штампами, но с другой стороны — сатира на всяческую ерунду в этом жанре (вампиро-эльфо-фентези), которая ну просто миллиардами издается. Временами напоминает любовный роман (автор-то мужчина!), но чувствуется, что автор любит своих героев, поэтому и читается трилогия легко и беззаботно. Мне главгер.. понравился, и даже не стыдно за себя, на фоне рефлексирующих брутальных мущин, Лэрт выглядет .. свежо. Оптимистичная книга, для скучного вечера. Вот да, штампы, секс, бесконечные квесты — но персонажи получились обаятельными. Очень надеюсь на то, что автор поправится и у него будут силы время, чтобы совершенстовваться!
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2013 г. 18:13  
Я почти всеядна. Читаю массу всякой и всяческой фигни. Но вот "Пророчества Сиринити" до конца одолеть не смогла и от автора эта опупенея меня здорово отвратила. Бедный-нищасный-благородный-красивый убийца вампир всю дорогу получает по мордасам и страдает. И страдает.
Девушка... вся такая простая и обычная, которую любят все супер пупер крутые персы. С чего любят, правда, не ясно, но это детали.

цитата gatamaga

(автор-то мужчина!),

Точно? Судя по книгам, так и не скажешь.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2013 г. 23:38  

цитата Lantana

Точно? Судя по книгам, так и не скажешь.
Точно-точно :-D
Мне кажется, что автор обладает неплохим чувством юмора и способен с иронией оценить свое творчество. Эта самоирония книгу и спасает, понятно, что это такой фентезийны треш, и Лекс этого не скрывает, собственно, названия всех трех книг говорят сами за себя. Видимо поэтому герои получились обаятельными.
"Сиринити" мне очень подняла настроение, спасибо автору за незабываемо приятные минуты, благодаря Лэрту я смогла скоротать время, гуляя с дитем в песочнице :-D Страдает герой вполне себе весело, времени не теряет. Но тут уж как звезды лягут, есть множество книг подобного рода, которые я прочесть ну не смогла, ту же Сыромятникову, например, хотя очень хотелось просто скоротать время, так что агитировать не буду. Чтение для развлечения :)
–––
?Encontraria a la Maga? ... De todas maneras subi hasta el puente, y la Maga no estaba. Ahora la Maga no estaba en mi camino.


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 13:53  
Evil Writer
Пепел прочла и даже не без удовольствия, медитирую над отзывом.

gatamaga
Можно узнать, откуда инфа, что автор — мужчина? Вы его лично знаете? Не имею ничего против, просто хочу понять и закрыть вопрос.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 17:01  

цитата gatamaga

с другой стороны — сатира на всяческую ерунду в этом жанре (вампиро-эльфо-фентези), которая ну просто миллиардами издается.

Такая "сатира", как у Лекса, издается такими же миллиардами. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 14:39  
Kuntc
Мне показалось, что это откровенное любование. А оно вон оно как, Михалыч. Сатира.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 20:15  
Хотелось чего-то лёгкого и развлекательного. Прочитала "Пророчество" и осталась вполне довольна)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:19  

цитата Kima Kataya

Хотелось чего-то лёгкого и развлекательного

А "Пепел сгорающих душ" под это подходит?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:56  

цитата Evil Writer

А "Пепел сгорающих душ" под это подходит?

Не знаю, не читала) Да и не хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:52  
Evil Writer
Пепел вполне развлекающий. Такая... условная кровищща хлещет, ужасы творятся, но не страшно и не переживательно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:55  
Evil Writer Там хэппи-енд?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ален Лекс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Ален Лекс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх