Линн Флевелинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Линн Флевелинг. Обсуждение творчества»

Линн Флевелинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 00:38  

цитата Dark Andrew

Дальше пока не известно.

Dark Andrew а возможность перевода и издания Shadows Return вообще нигде ещё не обсуждалась? Совсем?
Понятно, конечно, что могут переиздать имеющиеся переводы первых трех частей... Только вот теперь же есть еще и четвертая, а она тоже весьма забавная. Пожалуй, даже получше не слишком удачного третьего тома будет.. :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 09:13  
Я думаю, что вряд ли ее отдали в перевод — ещё не видны продажи первых книг. Тамирская триада планировалась сразу, но тоже думаю всё будет зависеть от продаж первыъ томов. Вообще то, что Мастера МиМ так медленно выходят наводит на очень нехорошие размышления.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:54  
урррррра, книгу получила, с нетерпением буду ждать последущих книг, а потом перечитаю. вооооот


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:47  
Купил Линн Флевелинг "Месть Темного бога" — очень красивая получилась книга,внешне мне очень понравилась,но читать пока не буду подожду всех книг цикла,очень не люблю читать не законченные книги.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 00:49  
Буду рада если выйдет продолжение Тамирской Триады. Заколебалась сама переводить


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:49  
на сайте эксмо вторая книга в новинках появилась!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 16:51  
Она в продаже есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 18:47  

цитата Dark Andrew

Вообще то, что Мастера МиМ так медленно выходят


А почему "медленно"? ИМХО, нормальная динамика -- а с учётом кризиса и прочего -- так и вообще чему удивляться?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 21:56  
Ну какая ж это нормальная динамика? Флевелинг, Хэйдон и Уильямс были заявлены на январь, затем на февраль. На март только вторая Хэйдон, а первая ещё не вышла. А с учетом того, что у них оформление ещё у всех разное, то вообще непонятно, как серия будет расходится среди торговцев.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2009 г. 23:24  
Счасливы те у кого есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2009 г. 02:36  
ИМХО, если сделать поправку на кризис да на сезон (вон "Ланарк" как "попал" в междугодье) -- так и не критично. Посмотрим, как следующих пару месяцев оно всё будет развиваться. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:21  
В двух прочитанных мною книгах Флевелинг меня удивляет то, что они восхищают, несмотря на то, что объективно написаны слабее книг той же Хобб.
Особых недостатков нет, но и глубины тоже. И при этом они мне жутко нравятся.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2009 г. 17:27  

цитата Мисс Марпл

В двух прочитанных мною книгах Флевелинг меня удивляет то, что они восхищают, несмотря на то, что объективно написаны слабее книг той же Хобб.

Не совсем так. Они объективно менее достоверны с точки зрения проработки глубины характеров. А скажем динамика текста у Флевелинг на высоте, как и проработка деталей, придающих миру объемность.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 12:34  

цитата Dark Andrew

динамика текста

Вы имеете в виду собственно фабулу? Не скажу,что вторая часть первого романа так уж динамична. Хотя и так она читается за день, себя еще сдерживать надо.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2009 г. 17:55  
В магазинах видела уже две первые части трилогии Век Дракона. Когда же наконец будет Тамирская Триада...


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 14:59  
Заглянула на страничку, надеясь на обсуждение. А тут обсуждают только сроки выхода книги, а не содержание. Кстати, не самое лучше литературное произведение. Конечно, то, что главные герои не законченные гомики, а бисексуалы оставляют читателю надежду, кстати, напрасную. Мальчики все-таки будут вместе — "Нет девочкам"! По моему, авторы-женщины просто жадины. Как матери одиночки с другими бабами "сыночками" делиться не хотят. Произведение от этого не выигрывает. Да и остальной сюжет динамикой не блещет. По сравненю с Лорел Гамильтон, конечно, шедевр. Но "наши авторы" лучше пишут. (И про гомиков, кстати, — тоже).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 17:59  

цитата мамонова

Но "наши авторы" лучше пишут.

это кто из нах пишет лучше Флевелинг (я имею в виду не отношения между героями, а мир/сюжет/герои)?


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 00:11  
Лично мне очень понравился её цикл "Ночные странники". Помню когда первый раз читал, не сразу понял, что за странная дружба у главных героев, потом когда дошло долго ржал. Но все-равно произведение — класс!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 17:41  
Три книги, полученные из Озона, мирно стоят на полочке и ждут, когда же я их прочту по-настоящему.
При беглом ознакомлении с текстом сложилось такое впечатление: нет, это не шедевр, безусловно нет, но и не отстой. И не "чуть повыше среднего" (на 6 баллов), и не намного повыше среднего (на 8) — нет, ровнёхонько на 7.
Являются ли эти книги "must-read" для всех любителей фэнтези? Нет. Но и жалеть, что их приобрел, я не буду.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 19:31  
По информации из ЖЖ автора, 22 июня 2010 года выходит новый роман из цикла "Ночные странники" — "Белая дорога".
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Линн Флевелинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Линн Флевелинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх