Дмитрий Емец Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»

Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 23:32  
Типичная халтура, выросшая из осознания некоторыми нечистоплотными дельцами коммерческой успешности цикла Джоан Роулинг. Однако, если и сам Гарри Поттер был полон заимствований, то сочинения Емеца ими буквально переливаются. Авторский слог и стиль — просто никакие (очевидно, Емец и его издатель полагали, что детишки и так схвают). Фантазия довольно убога, примитивнейший упор на межличностных отношениях в цикле "Мефодий Буслаев" (типа — кто с кем и кто кого л) — вообще за гранью добра и зла, напоминает подростковый сериал. Вердикт: книги, которые нужно держать подальше от детей, если конечно родителей хоть немного интересует гармоничное развитие ребенка.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2009 г. 23:37  

цитата fox_mulder

Вердикт: книги, которые нужно держать подальше от детей, если конечно родителей хоть немного интересует гармоничное развитие ребенка.

Абсолютно согласен.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:04  
Я у Емеца когда-то читал только "Возвращение космического пирата" и "Месть компьютера". Нормальная детско-подростковая приключенческая фантастика. Да, далеко не шедевр, да, встречаются заимствования, но, в целом, вполне приличные книжки.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:23  

цитата sar

Я у Емеца когда-то читал только "Возвращение космического пирата" и "Месть компьютера". Нормальная детско-подростковая приключенческая фантастика. Да, далеко не шедевр, да, встречаются заимствования, но, в целом, вполне приличные книжки.

Да, это у Емца удается — романы на отвлеченную тему. Просто речь шла о Тане Гроттер.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:34  

цитата Гришка

Да, это у Емца удается — романы на отвлеченную тему. Просто речь шла о Тане Гроттер.

А, ну эту самую я не читал, поэтому сказать ничего не могу. Хотя изначальный посыл, что, мол, это нечто типа пародии на Гарри Поттера, со временем еще и трансформировавшееся во что-то самостоятельное, мне резко не нравится.
Где-то читал, что на Западе даже хотели подать в суд на Емеца за плагиат, но потом вроде плюнули, дескать, все равно это издается только в дикой России, поэтому чего с ними связываться:-)
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 00:47  
sar Гришка
насчёт Тани Гроттер: первые три явные пародии на гарика, а после девятой начинаются "сумерки". а вот эти пять книжонок вполне смешны и читабельны, равзе что ГГ девушка, а Дмитрий Емец- нет:-)и у него она какая-то дефективная


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2009 г. 09:40  
fox_mulder

Не поверите, но я с ВАМИ согласен

цитата

Вердикт: книги, которые нужно держать подальше от детей, если конечно родителей хоть немного интересует гармоничное развитие ребенка.

:cool!::cool!::cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 00:07  

цитата fox_mulder

Вердикт: книги, которые нужно держать подальше от детей, если конечно родителей хоть немного интересует гармоничное развитие ребенка

Все же у Емца есть довольно много интересных романов, которые можно дать почитать детям. Даже "Таню Гроттер" я бы дал детям почитать, хоть это и плагиат.
Вот цикл про Мефодия Буслаева можно смело отправлять в помойку. Действительно, какой-то бесконечный бразильский сериал. Книги буквально не о чем. Причем Емец пытается еще в них и какую-то мораль впихнуть, что совсем не к месту.
–––
Идущий в Сингулярность


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 10:48  
Росс

Категорически не согласен. Пока не сожгли книги Булычёва, Дяченок, Лукьяненко, Садова, Баума, да и даже Роулинг — Емца дети читать не должны. Имхо.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2009 г. 12:08  
SNOBёнок очень легко судить о детской и подростковой литереатуре с собственной башни. но не каждый ребёнок/подросток захочет читать "этот древний бред" по имени Булычёв, Снегов, и Баум, не каждому будет интересен Дяченок, а Ролинг слишком мало. если запрещать читать то что интересно и достаточно безобидно(в каком-то смысле) то глупо полагать что охота к чтению не отобьётся. у меня предки достаточно умно поступили потому что я спойоно могла читать всю эту макулатуру, но паралелельно мне всегда покупался тот же Булычёв, Гарри Поттер, Воздушные пираты. протсо потом я как-то сама поняла что по-сравнению со многими книгами- Емец и ко просто бред сивой кобылы


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 13:05  
У Дмитрия Емеца читала "Таню Гроттер", все 12 частей. И если честно жду 13)) очень интересная книга. Я довольна!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:18  
Pywiwtik вобще-то тринадцатая уже вышла и при чём давно. и судя по концовке продолжения не намечается. и слава богу!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:53  
[q kim the alien ] и судя по концовке продолжения не намечается. и слава богу![/q]

Да, последняя ("Золотой сфинкс") просто ужасна. Такой банальной и неинтересной концовки не ожидал даже от Емца. >:-| А вообще: в детстве с удовольствием читал всю Таню Гроттер, бред конечно, но весьма и весьма интересный.. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:55  
[q fox_mulder ]напоминает подростковый сериал.[/q]

Хе, книги конечно в основе своей бредовее некуда, но: "это и есть подростковый сериал..." :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 01:58  
[q fox_mulder ]Вердикт: книги, которые нужно держать подальше от детей, если конечно родителей хоть немного интересует гармоничное развитие ребенка.[/q]

Первые книги ТГ и МБ давать, как по мне, еще можно, довольно интересно и с намеком на реалистичность, но вот потом, и особенно последние, это да, тихий ужас и бред обкуренной сивой кобылы. %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 03:25  

цитата Apelsin

до 40 с хвостиком

Я читала и мне нравится. А ребёнок мой, когда в школу пошёл, двух слов связать не мог. Читать не любил вообще. Техника чтения 20 слов. Я эти книги покупала и вслух читала, чтобы заинтересовать. Теперь читает 140 слов. Ну и перешёл на энциклопедии.
–––
Vox populi - vox Dei.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 03:27  

цитата AleXKing101

реалистичность

Далась вам эта реалистичность. Читайте энциклопедии, там реальность на грани фантастики.
–––
Vox populi - vox Dei.


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 03:41  
Прочитала всю серию ТГ. Не скажу, что люблю, но как легкое чтиво — супер вариант! Одна Гробыня чего только стоит))))) Называется — почитать, подумать и понять, как не стоит себя вести. Простота Валялкина просто убивает, а наивность Пуппера сведет его когда-то в могилу. Только Глеб достоин уважения. И то, в последних книгах он заметно сдал, честно — не ожидала. Что-то автор прошляпил с концовкой своей серии. Ожидала большего. И лучшего.
Изучаю серию о МБ. Тоже юмористично, но если в ТГ была ирония, но тут наблюдается сарказм. Как раз в моем духе)) Но опять разводятся сопли-нюни. Блин, уже б определились — будет Меф властелином тьмы или нет (Последней прочитала Месть валькирий, кажись :-)))) Короч, пока читаю, когда все пройду — выскажусь еще :-)
–––
А мир в черно-белых красках.. И только сердце пламенеет алым, да глаза отдают малахитом....
Вірю в янголів...


новичок

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 08:43  
Когда я только прочитала певрые книги Емца, я была уверена, что он станет для меня любимым писателем)) Но со временем моё мнение о нём поменялось. Даже не знаю почему) Может потому, что я стала старше и у меня изменил вкусы? Всё в полне может быть. Но что касается произведение Емца "Таня Гроттер"... Мне понравилась эта... серия)) Хоть она довольно и затянута... Там много юмора и написана с явным интересом)) В общем это безобидная и интригующая книжка!))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 15:39  
9-10 апреля 2010г. в Самару и Тольятти приедет популярный российский детский автор Дмитрий Емец с презентацией первой книги новой серии «ШНЫР» «Пегас, Лев и Кентавр»
Встречи с читателями состоятся:
- 9 апреля в 14.00 г.Новокуйбышевск Метида ул.Миронова, 4
- 9 апреля в 16.30 г.Самара Чакона ТЦ «Фрегат» ул.Московское шоссе, 15 (3 этаж)
- 9 апреля в 18.00 г.Самара Метида ул.Чернореченская, 38 ТД «Перекресток»
- 10 апреля в 11.30 г.Тольятти Чакона ул.Революционная, 52а ТЦ Русь, 3 этаж, секция 316
- 10 апреля в 14.30 г.Тольятти Метида ул. Льва Яшина, 14, 3 этаж, ТЦ «Мадагаскар»
- 10 апреля в 16.30 г.Тольятти Метида ул.Революционная, 60
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх