Дмитрий Емец Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»

Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:18  

цитата Karnosaur123

Бывает, разумеется, много хуже, но все, что написано после 2003-его вызывает опаску.
До 2003 года есть конечно хорошие вещи, но их мало. Мне лично нравится МБ, хотя сериальность. :-)))
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:21  

цитата Karnosaur123

(роботы, мутанты, вампиры, Космос, динозавры, космические пираты)

Правда? Я даже не слышала о таком...

цитата Karnosaur123

ТАНЮ ГРОТТЕР (поначалу было смешно), потом в МБ, который был насквозь пронизан той же танегроттеровщиной

Но тем не менее они нашли свою аудиторию, и вроде он не плохо прославился благогдаря этим циклам...
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:42  
красная роза , в кругах экзальтированных девочек-подростков, в основном.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:51  

цитата красная роза

Я даже не слышала о таком

Ан нет, вру. Вроде бы выпускались в серии "Страшилок". На них натолкунулась недавно, когда лазила по Электронной библиотеке.

цитата Karnosaur123

в кругах экзальтированных девочек-подростков

Ну, пусть уж это. чем клонов "Сумерек"
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:55  
Если учитывать, что качество серии неуклонно падает, то ненамного.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 19:57  
красная роза , а также он выпускался в серии ЗАМОК ЧУДЕС. И в серии ЧАРОДЕИ. И вообще, написал много очень неплохих книг в 90-е. Тот факт, что все они находятся в тени тех 2-х опупей не радует.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 20:15  

цитата Karnosaur123

Если учитывать, что качество серии неуклонно падает, то ненамного.

В принципе согласна, имела ввиду то, что данные сериалы все таки имеет отношение к фантастике и фэнтези. А насчет качества, то как ему не падать, если количество книг переваливает за десяток, автор уже сам не понимает, что пишет, лишь бы написать.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2012 г. 20:26  
красная роза , во-во. Решил товарищ написать пародию на ГП. А ему говорят — чувак, продается лучше всех прежних! Пешы исчо, только в этом направлении! Ну, он и начал кропать...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2013 г. 10:13  
Надо, надо прочесть ранние поаести и романы , Емца, а то после новой книги снова поймал себя на мысли что автор исписался.

Итак, я прочел очередную книгу про приключение Мефодия со товарищи и нетоварищи. Осознал, что это уже 16(16!!!) книга в серии. Осознал, что прочту и следующую книгу. Прочту и более ранние книги из этой же серии, так как уже забыл, что там было, и к тому же хочется сравнить нынешнего Емца с тем, старым(вернее молодым еще). А то нынче Дмитрий превратился из философа не просто в морализатора, а уже откровенно в проповедника. В первых книгах про Мефодия ни разу не упоминались ни рай, ни ад, только Эдем и Тартар, эйдосы, а не души, тёмные и светлые стражи вместо демонов и ангелов, ни одна конфессия не упоминалась, хотя всю серию можно назвать околорелигиозной. Но Емец очень удачно ходил на грани не превращая серию в христианское или православное фэнтези -что расширяло круг читателей – но философию книг можно смело назвать христианской. Да и мысли, и идеи в серии были правильные, на мой взгляд, то что нужно для подростковой и детской фентези – смелость, благородство, дружба и любовь, сила воли, ответственность. «Что такое хорошо и что такое плохо» для детей постсоветской эпохи. А переход грани между «хулиганским фентези с ненавязчивой христианской моралью» и «православным фентези-проповедью» потенциально может сузить читательский круг.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:06  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 13:13  
Дмитрий Емец о выходе новой книги "Древняя Русь" в издательстве "Профдетлит".

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх