Бернард Беккетт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Беккетт. Обсуждение творчества. Генезис 2075»

Бернард Беккетт. Обсуждение творчества. Генезис 2075

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2010 г. 11:44  
Да понятно это все и не осприваю ни разу. Оспариваю огульное "новозеландцы все тупее всех наших".


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 21:45  
Начал читать, только потому, что узнал о неожиданной концовке в этой книге (а это моя слабость, обажаю книги с неожиданными концовками). Так вот, начал читать, да так, что не оторваться стало до самой умопомрачительной концовки, ломающей мозг.
Понравился стиль повествования (необычный на мой взгляд). Понравились философские и психологические размышления, даже не столько размышления, сколько ответы на вопросы в этих размышлениях. Как я понял, автор специализируется на подростковой литературе, но на мой взгляд книга достаточно глубокая, не сказал бы чтобы это было специально для подростков...
Короче, че зря балакать 10 из 10 и баста.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 17:13  
Прочитал книгу уже давненько, она меня приятно удивила. Это было можно сказать первое мое произведение в подобном жанре. Как уже говорилось, Беккетт не плохо размышляет на философские темы, а в частности проблема борьбы искусственного интеллекта и человека. Но стоит посмотреть на книгу еще с одной стороны — там затронута проблема свободного мнения в обществе. Анаксимандр, сдающая экзамен, явно отличается от всех и имеет свою позицию, она близка по духу к Адаму, герою книги. Ведь не зря тот все же вложил перед смертью частицу себя в Арта. Но система просто убивает таких как она, что бы общество сохраняло стабильность. Эти две темы — интеллекта и свободы в рамках система переплетены между собой в течении всей книги.
В общем произведение на 10 из 10. Кому то конечно оно покажется слишком легким, но все же прочитав его вы задумаетесь, а любая книга должна вести к размышлениям.
–––
Что мне снег что мне зной что мне рифма когда у меня комплекс бога


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 20:45  
За столь сильное произведение питаю к сему автору безграничное уважение. Жаль, конечно, что на русский язык переведён пока только один его опус. Вещь высшего качества. Принципы платоновского построения государства, политика кастового расслоения, подавление индивидуальности и политика изоляционизма — об этом написано хорошо, много, глубоко и серьёзно. Очень радует то обстоятельство, что на творческом горизонте отдельные представители писательской прослойки способны создавать такие шедевры.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Беккетт. Обсуждение творчества. Генезис 2075»

 
  Новое сообщение по теме «Бернард Беккетт. Обсуждение творчества. Генезис 2075»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх