Анна Тьма Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»

Анна Тьма. Обсуждение творчества...

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 12:53  

цитата Календула

Третьей части нет в изданной книге. Вы все время ссылаетесь на нее, мол, и описание невероятного интересного и нигде не встречающегося мира там описано, и идеи, и смыслы. Как-то странно, написать три части и самую суть засунуть в последнюю, которую почти никто в глаза не видел.

А вот тут я заступлюсь, само по себе это ни о чём не говорит, но тогда и будем говорить, что в книге "Белое пламя" всё плохо прописано, а хорошо — в финале.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:15  
Dark Andrew , я приблизительно о том же. Чтобы участвовать в диалоге наравне с Гориславой, нужно ознакомиться с третьей частью или же оперировать только первыми двумя.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:26  

цитата Dark Andrew

А вот тут я заступлюсь, само по себе это ни о чём не говорит, но тогда и будем говорить, что в книге "Белое пламя" всё плохо прописано, а хорошо — в финале.

Ох ты ж боже ж мой! Да имеет это значение и о многом говорит. Это такой книксен в сторону Гориславы после эпопеи оппонирования? Кого Вы читали только ради финала и готовы назвать писателем за концовки?

Что это за подход такой высоконаучный — констатировать самоочевидное и убеждать других следовать этой нелепости?
Когда речь шла о деталях и детальках — читать было интересно, потому как это предметно, а когда наступает фаза "глобализации" и теоретизирования(как оценивать — полутушей или по отрубам) становится скушно, потому как здесь всяк себе авторитет.

Давайте уже не по частям, а по главам, абзацам, предложениям разбирать и о кажном говорить — хорошо, да не очень.
"Вот на странице 272 — отличный пассаж у автора, а так... херня херней".

Знаете, что получится, если смешать один кг гэ с двумя кг меда? Три кг...вкусного, питательного продукта, думаете?

NB Заранее извиняюсь перед общественностью и Вами за не самый тщательный подбор слов и аналогий.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:31  

цитата Цефтриаксон

Вместо того,чтобы отбросить амбиции и претензии на высокое творчество — накачивают их до предела, и впадают в фичизм. Впихивая в простенькую эскапистскую поделку — всё, что в голову приходит. главное чтоб покруче.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое, неправильное.:-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:47  

цитата cianid

Вы так говорите, как будто это что-то плохое, неправильное.


Зависит от исполнения. Чаще всего — получается нежизнеспособное

сообщение модератора

вырезано модератором
. нога от суслика, голова от слона, мозг от голубя. остальное из папьемаше.
И да. Я говорю об этом как о плохом, неправильном и уродливом.

сообщение модератора

Предупреждение от модератора за нарушение п. 2.3 регламента.
Dark Andrew
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 13:55  
Ну дык, отвечая мне вы говорите о результате

цитата Цефтриаксон

Чаще всего — получается нежизнеспособное уё№№№ще. нога от суслика, голова от слона, мозг от голубя. остальное из папьемаше.
И да. Я говорю об этом как о плохом, неправильном и уродливом.

а я о принципе

цитата

Вместо того,чтобы отбросить амбиции и претензии на высокое творчество — накачивают их до предела, и впадают в фичизм. Впихивая в простенькую эскапистскую поделку — всё, что в голову приходит. главное чтоб покруче.

А он отнюдь недурен. Эт при условии, что в голову что-то приходит, конечно.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:07  

цитата Календула

Вы все время ссылаетесь на нее, мол, и описание невероятного интересного и нигде не встречающегося мира там описано, и идеи, и смыслы.

я не все время на нее ссылаюсь, а от силы 3-4 раза за всю тему, причем в-основном там, где обсуждался мир, поскольку именно этот момент больше всего раскрыт в конце второй-начале третьей части.

цитата Dark Andrew

А вы регламент почитайте по поводу переходов на личности оппонента.
так я не сказала, хорошо или плохо это вас характеризует — это вы сами додумали.
зы:Dark Andrew, по остальной части поста несколько позже.;-)
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:10  

цитата Gorislava

так я не сказала, хорошо или плохо это вас характеризует — это вы сами додумали.

Так в регламенте и не говорится, как именно хорошо или плохо вы переходите на обсуждение личности собеседника. Запрещён сам факт.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:15  

цитата Dark Andrew

Запрещён сам факт.

запрещен, так запрещен%-\
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:25  

цитата Gorislava

именно этот момент больше всего раскрыт в конце второй-начале третьей части.

Не просветите?


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 14:38  

цитата cianid

А он отнюдь недурен. Эт при условии, что в голову что-то приходит, конечно.

Нет. принцип о котором я говорил — и звучит как "напихать всё что в голову приходит".
С соотв-м результатом. Так как не всё приходящее — стыкуется друг с другом. Либо голова в которую это приходит — не способна это переварить.
Иначе говоря — и сам принцип, в чистом виде — неприемлем.

Или нужно пояснить что есть "фичизм"?
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 21:48  
Цефтриаксон , нет, нужно пояснить, что конкретно вы имеете в виду, на примерах, но не в этой теме, разумеется. Или в личке.
А фичизм — эт хорошо...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 22:10  

цитата cianid

А фичизм — эт хорошо...


Боюсь, что пояснять что-то тому, кто считает что фичизм — хорошо, мне не очень хочется. Ничего личного.

Так как один из вариантов фичизма — книжки Тьмы. (в качестве антиоффтопика)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 22:14  

цитата Цефтриаксон

мне не очень хочется.

(пожимает плечами) Ну, как угодно.:-)

цитата Цефтриаксон

Ничего личного.

Да на свой счет и не принимаю. Есть же мысли...

цитата Цефтриаксон

Так как один из вариантов фичизма — книжки Тьмы.

Вы прочли уже?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 22:24  

цитата cianid

Вы прочли уже?


я уже писал об этом.
Хотя вы ведь не должны следить за тем что пишут собеседники..
потому повторюсь. Читать начал. Не дочитал до конца. В том числе из-за фичизма. ;-)

Пожалуй пример таки приведу. была такая игрушка. Руская рулетка 2. Эталонный вариант.
Ещё примеры — сталкеровские фанфикшены. С одной стороны тупая штамповка ,с другой — дети стараются впихнуть в текст весь куцый жизненный опыт. Потому "сталкеры" говорят и ведут себя как школьники с бицепсом 45 см.
Ещё пример — подавляющее большинство "попаданского фентези". Когда автор старается внести в текст все виденные аниме, все пубертатные мечты, все представления о крутизне разом. (трёхметровый волшебный демонический огненный бьющий по площадям самонаводящийся невесомый складной меч/кинжал сделаный из мифрила/кевлара с рукоятью/ножнами/самосознанием трудной судьбой предназначенный для мальчика+демона+мага+страдальца+избранного+трагичного живущего в мире магии+технологии+кататсрофы+иддилии+войны+мира+ждущего спасения+но томящемуся под проклятием+на шаре+шар в кубе+куб у богов+боги у творца+творец с ПМС+ПМС не лечат+но само проходит)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 22:28  
Ааааа... так вот, что значит "фича"? :-D Ну, тогда не надо, конечно, объяснять. "Все мне ясно стало теперь". (с) 8-)

цитата Цефтриаксон

Хотя вы ведь не должны следить за тем что пишут собеседники..

Ога.:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 23:09  

цитата Цефтриаксон

Ещё пример
...
Если автор не в состоянии написать хоть что-то (хотя бы) о способах решения «Восьми смертных грехов цивилизованного человечества», то нечего ему и перо в руки брать?...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 23:14  

цитата Цефтриаксон

(трёхметровый волшебный демонический огненный бьющий по площадям самонаводящийся невесомый складной меч/кинжал сделаный из мифрила/кевлара с рукоятью/ножнами/самосознанием трудной судьбой предназначенный для мальчика-демона-мага-страдальца-избранного-трагичного живущего в мире магии+технологии+кататсрофы+иддилии+войны+мира+ждущего спасения+но томящемуся под проклятием+на шаре+шар в кубе+куб у богов+боги у творца+творец с ПМС+ПМС не лечат+но само проходит)

Роскошно))))
Я бы сказала "пост №1 этой темы":-)))
только почему-то из мальчика все минусуется, а к миру плюсуется... Хотя так оно даже интереснее смотрится))) Тем более финальное заверение обнадеживает.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 23:19  

цитата Цефтриаксон

Когда автор старается внести в текст все виденные аниме, все пубертатные мечты, все представления о крутизне разом. (трёхметровый волшебный демонический огненный бьющий по площадям самонаводящийся невесомый складной меч/кинжал сделаный из мифрила/кевлара с рукоятью/ножнами/самосознанием трудной судьбой предназначенный для мальчика-демона-мага-страдальца-избранного-трагичного живущего в мире магии+технологии+кататсрофы+иддилии+войны+мира+ждущего спасения+но томящемуся под проклятием+на шаре+шар в кубе+куб у богов+боги у творца+творец с ПМС+ПМС не лечат+но само проходит)

Это пять!:-))):cool!:
Прямо тотальный срыв покровов!)))^_^
Однако думаю, при наличии у автора вкуса и чувства стиля, у его может получится нечто удобоваримое и при таком подходе.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2010 г. 23:25  
nik_sana, Hermit , и что самое интересное — почти все это реализовано (правда, не знаю, как с отеч.разрабами дело обстоит, но...), ну, разве что кроме

цитата

самосознанием трудной судьбой предназначенный для мальчика-демона-мага-страдальца-избранного

не могу пока представить, как "самосознание трудной судьбой... мальчика-демона-мага-..." отразить, чтобы правдоподобно было.;-)

Пардон, за незлонамеренный офф.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...2930313233...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх