Анна Тьма Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»

Анна Тьма. Обсуждение творчества...

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 21:48  

цитата Dark Andrew

ясно всё написала

Ой, не все ясно!:-[ Цитата:"есть Союз Писателей. Одно время я даже в нём вроде как состояла, да не удосужилась получить официального членства".
Как можно состоять в Союзе Писателей, не будучи его членом%-\
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2010 г. 13:02  

цитата Dark Andrew

Сколько роман на Самиздате провалялся без правок?

так там и написано что он без правок. знаете, мне как-то бюольше хочется увидеть продолжение, а не правки уже прочитанного. и думаю не только мне. и чтобы править текст (имхо, по кр. мере мне так удобнее), надо его сначала дописать.

цитата Dark Andrew

Про то, что не видите.

Про шею я поняла в чем ошибка еще в теме на ФЛ, а цитата приводилась как пример стеба.
А не вижу ошибки — это уже не раз обсуждалось, что чтобы понять, что не так, нужно отложить на время и читать потом, как чужой текст.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 02:08  
А мне так никто и не удосужился ответить... Видимо, нечего сказать...


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 06:23  
на что хоть ответить-то?
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:42  
Хм-м-м-, тема всплыла

цитата Цефтриаксон

Когда автор старается внести в текст все виденные аниме, все пубертатные мечты, все представления о крутизне разом. (трёхметровый волшебный демонический огненный бьющий по площадям самонаводящийся невесомый складной меч/кинжал сделаный из мифрила/кевлара с рукоятью/ножнами/самосознанием трудной судьбой предназначенный для мальчика+демона+мага+страдальца+избранного+трагичного живущего в мире магии+технологии+кататсрофы+иддилии+войны+мира+ждущего спасения+но томящемуся под проклятием+на шаре+шар в кубе+куб у богов+боги у творца+творец с ПМС+ПМС не лечат+но само проходит)

оппонент не прав, на самом деле автор создала психоделическую фантасмагорию, раскрывающую перед читателями диалектическую экзистенциальность
синдрома посткоитальной абстинененции, когда герой не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности и перманентно когнитивного креатива....
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 22:34  

цитата SergUMlfRZN

синдрома посткоитальной абстинененции, когда герой не способен селективно абстрагироваться от ламинантно присущих ему девиантных аберраций, являя тем самым яркий пример конвергенции деструктивной ментальности...

Коллега, Вы повергаете меня в когнитивный диссонанс
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:15  

цитата Gorislava

на что хоть ответить-то?

А на что обещали, но проинорировали


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 20:49  

цитата Календула

А на что обещали, но проинорировали

короче вы тоже не помните.
–––
Толкни сосуд: чем он заполнен, то из него и выльется.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 21:47  

цитата Gorislava

короче вы тоже не помните.

длиннее
мне что, сюда снова перепечатать свой большой пост и ваши весьма расплывчатые ответы?
Извольте, вот на что вы собирались ответить:

цитата

Хочется увидеть в романе все те прекрасы, о которых нам живописует госпожа Gorislava, но увы.
Если разобрать произведение по традиционной схеме анализа литературно-художественного произведения, то что мы получим в итоге?
1. Тематика — выбранные писателем социально-исторические характеры в их взаимодействии. Тематика худо-бедно есть во всех произведениях. Что нам показывает Тьма, точнее – кого, какие характеры в их социальном взаимодействии?
2. Проблематика — самые существенные для автора свойства и стороны изображаемых им характеров. Какие черты характера живописует читателю тьма? Какие из них она считает важными? Какова их суть и функциональная нагрузка в произведении?
3. Идейная направленность произведения и его эмоциональный пафос — идейно-эмоциональное отношение писателя к изображенным социальным характерам. Думается мне, с этим все очевидно. Пафос данного произведения – героика. Если нет, поправьте меня.
4. Жанровое своеобразие. Иными словами, особенности формы. Это роман, с этим никто спорить не станет. Но каковы его особенности? Что нового или, если хотите, какие отличительные признаки, своеобразие в построении этого романа? Как форма помогает понять и раскрыть содержание?
5. Основные художественные образы в их системе и внутренних связях. Отношения героев: как они показаны, как раскрываются, как герои взаимодействуют на уровне сюжета?
6. Центральные персонажи. Как даны их характеристики? Как они изображаются – внешний облик и образ в цело, т.е. насколько глубоко персонажи прорисованы и достоверны? Характеризируются ли они только автором или же через призму восприятия других персонажей? Что их отличает и какова их функция в контексте произведения?
7. Сюжет и особенности строения конфликта. Как раскрывается сюжет? Его динамика? Как раскрывается основной конфликт произведения?
8. Пейзаж, портрет, диалоги и монологи персонажей, интерьер, обстановка действия. То есть описания и бытописания. Как это помогает понять характеры героев, эпоху, мир, время? Как проработаны детали?
9. Речевой строй произведения (авторское описание, повествование, отступления, рассуждения). Речь автора, какова она? Как идет ход повествования? Как автор строит фразы? Как он проявляется в тексте и как он обозначает свою позицию?
10. Композиция сюжета и отдельных образов, общая архитектоника произведения. Композиционное строение и своеобразие произведения.

Ответив на эти вопросы, мы получим целостную картину произведения и решим, насколько оно содержательно и своеобразно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 13:20  

цитата Календула

Если разобрать произведение по традиционной схеме анализа литературно-художественного произведения, то что мы получим в итоге?


О Боже! Неужели еще кто-то с этой схемой работает? Из нее уже труха сыпется, хотя даже когда она была новой — толку от нее было не много.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 21:41  

цитата Frigorifico

Цитата:"есть Союз Писателей. Одно время я даже в нём вроде как состояла, да не удосужилась получить официального членства".
Как можно состоять в Союзе Писателей, не будучи его членом

Никак нельзя. Говорю, как член Союза писателей ещё СССР. Но можно там тусоваться, приходить на открытые заседания, слушать старших, выполнять поручения, выступать вместе с другими. Для приёма требуется определённая и долгая процедура.
ps. Хотя, возможно, автор ведёт речь не о приемнике СП СССР, то есть СП России, а о десятке маленьких "союзиков каких-то там писателей", где можно всё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 20:59  

сообщение модератора

Kniga
Крафт
Предупреждения за оффтопик.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 21:22  
Одного не пойму- на хрена нужны все эти союзы — писателей.композиторов.художников и тд.Или остались какие-то льготы ,как в совковые времена?.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2010 г. 19:42  

цитата Serdg

Одного не пойму- на хрена нужны все эти союзы — писателей.композиторов.художников и тд.Или остались какие-то льготы ,как в совковые времена?.

Льгот никаких. Исключительно для престижу!:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 08:58  
Вы знаете, а мне понравились книги. Особенно Крылатый.
Купила книги совершенно незнакомого автора, повелась на картинки. Вначале прочла "Белое пламя", в принципе, ничего. А вот от "Крылатого" не могла оторваться, пока не закончила.
Я сама из Владивостока, поэтому меня приятно удивило, что действие романа происходит именно в моем городе, после прочтения книги решила погуглить откуда автор родом и обрадовалась, что из Владивостока.
Да даже если бы автор была из другого города, это не уменьшило бы мой восторг от романа "Крылатый", мне понравилось ВСЕ. Жду с нетерпением продолжения Крылатого!
Автору желаю писать и дальше и не обращать внимание на критиков. Если так все плохо — пусть не читают ваши книги — и для их психики лучше и вам спокойнее.
Творческих успехов!
Екатерина


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 14:41  
Прочитал начало книги «Белое пламя» и мне этого оказалось достаточно, потому как не вижу смысла в чтении повторяющихся пассажей с телегами и прочим. Уровень автора налицо. Язык – смесь базарного наречия и школьного диалекта; построение предложений неровное. Хотелось бы тут вспомнить многострадальный кевлар. Были замечания в защиту автора, цитаты не приведу, но смысл таков: автор не виновата; с кем не бывает. Автор не знала что такое кевлар? Это можно простить. Нельзя простить то, что она и знать не хотела этого. Иначе открыла бы Википедию, прежде чем использовать незнакомое слово, которое тоже обладает (надо же!) смыслом. Это говорит об отношении автора к своему творчеству и, что самое важное, к читателям. А какое это отношение вы и сами понимаете. Анна Тьма – графоман, это мое субъективное мнение не лишенное объективности. Одно жаль – что ЭТО кто-то читает и, соответственно, печатает (не малыми для дебютанта тиражами надо сказать), или наоборот.
Самокритика у автора отсутствует. Критику же со стороны она воспринимает, как личное оскорбление своего Гения. Как здесь уже писали — посылает всех, обвиняет в троллизме (Фантлаб и МОСК уже в опале), и вообще дает понять «мне ваша критика на йух не нужна». Что можно сказать о таком, с позволения, писателе? Писатель без критики, как без воздуха. Деградация налицо. По отзывам многих людей, ее второй опус оказался на две головы ниже первого, что нетрудно обьяснить. Если первое произведение она писала, старалась, работала, хотя эта работа и привела к телеге, то в случае с «Крылатым» уже спустила рукава. А что? Первая, самая важная, публикация — есть. К тому же, она, эта публикация, возвысила самомнение автора на околоземную орбиту убив надежду землян читателей на прогресс. Разве что внезапное озарение.
Очень многое о неадекватной своеобразной личности автора, которая, несомненно, отражается не лучшим образом на творчестве, можно узнать из блога пейсательницы, если есть желание лазить в нечистотах. Интересно то, что там она окружила себя сплошь такими френдами, которые только хвалят ее и твердят о таланте. Критика в атмосфере планеты отсутствует. Точно сказка о голом короле, однако, смелому мальчику там лучше не появляться – зашибуть.
Удивляет меня одна из защитниц Анны Тьмы здесь, на Фантлабе (явно из вышеупомянутой свалки), которая напоминает мне адвоката: защищает клиента, хоть он и преступник-насильник-убийца. Скорее из спортивного интереса.

Вобщем, в этой теме и обсуждать-то нечего. Только сокрушаться и вопрошать: за что и почему.???

Специально для адвокатши: кусать меня за попу не стоит, все вышеописанное мое глубоко личное мнение и я в чем-то могу ошибаться.
–––
Воены, в атакэ!


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 14:46  

цитата Dark Wass

Уровень автора на лицо.


Что на лицо, то на лицо.
Однако ваш наезд написан еще более безграмотно и выглядит совершенно отвратительно.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 14:52  
Вот смеху то будет, если окажется, что и Radistka Kat и Dark Wass — суть один и тот же человек. Во всяком случае практически одномоментная регистрация этих персонажей на сайте настораживает. :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 15:01  
kagerou, неграмотность, это Вы о "на лицо"? Заметил и исправил, признаюсь — не знал, что писать надо слитно. Но что Вы нашли "отвратительного"? Сказал, как есть и никакого наезда не было.

P|S. Неужели Вы хотели принизить меня моей "неграмотностью"?

Календула , а можно поинтересоваться, откуда такой дивный список? Скопипастил себе, если Вы не против ;-). Интересно было бы посмотреть на такой анализ текста. Кстати, могу сказать, что мы получим в итоге — лубок.

StasKr одно могу сказать: я точно не из Владивастока!
–––
Воены, в атакэ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 15:12  

цитата Dark Wass

Что Вы нашли "отвратительного"? Сказал, как есть.

Авторский стиль несколько... своеобразен. Как Вы там сказали?

цитата Dark Wass

Язык – смесь базарного наречия и школьного диалекта; построение предложений неровное.

Вот-вот, очень верно подмечено.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...3132333435363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»

 
  Новое сообщение по теме «Анна Тьма. Обсуждение творчества...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх