Антон Первушин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Антон Первушин. Обсуждение творчества. Фантастика и науч-поп.»

Антон Первушин. Обсуждение творчества. Фантастика и науч-поп.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 10:43  
Я бы посоветовал не разделять беллетристику, "оккультизм" и "науч-поп" у Первушина, — эти направления у автора взаимосвязаны и взаимопроникают. Как, например, естественно сосуществовали члены масонской ложи в руководстве НАСА 1960-х.
Занятно местами читать и пересказ произведений старой фантастики в опусах Первушина.
Фантастика и реальные факты крепко срослись в истории. И космонавтика переполнена мифологией.
Так что Антон Первушин умело нашёл свою литературную "нишу". За что и отмечен разными наградами...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2013 г. 12:06  

цитата kaay

И почему-то он прочно ассоциировался у меня с одним из авторов журнала "Мир фантастики и фэнези", чьи рассказы никак не могли бы принадлежать серьезному автору. Не тот это Первушин, что-ли?


Не знаю журнала "Мир фантастики и фэнтези", но в журнале "Мир фантастики" Первушин ведет колонку о научно-популярной литературе. Какой-то его рассказ там вроде печатался, но очень, очень давно. Малую прозу он почти не пишет.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Антон Первушин. Обсуждение творчества. Фантастика и науч-поп.»

 
  Новое сообщение по теме «Антон Первушин. Обсуждение творчества. Фантастика и науч-поп.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх