Вероника Иванова Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вероника Иванова. Обсуждение творчества»

Вероника Иванова. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 09:02  
Penniger
Журавлев "Мы, светлые эльфы". :-) на вкус и цвет, конечно, но я восприняла как нечто очень уютное, простое и доброе.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:00  

цитата Lantana

Журавлев "Мы, светлые эльфы".


Спасибо, посмотрю, когда закончится мегакрутой Курт Гессе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:34  
Кто это???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:37  
Penniger
Я этого товарисча только призакончила читать. :-)
тессилуч
Это цикл г-жи Поповой под общим названием Конгрегация. Курт Гессе как бы следователь-инквизитор, а на деле обычный современный энкэвэдешник.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:52  

цитата тессилуч

Кто это???


Опять дамский роман.

LOL

тут тема есть http://fantlab.ru/forum/forum14page2/topi...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2012 г. 10:58  
Ой, а мне нравится Иванова) Во всяком случае, у нее нет безумного количества любовных соплей. Правда, зато у нее есть безумное количество нытья:-D Но да и фиг, за атмосферность миров и неплохие повороты сюжета — все прощаю
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 23:14  
Наконец то добрался до трилогии "Звенья одной цепи". Чем-то напоминает цикл Корнева "Экзорцист", но насколько глубже и полнее смыслом, вернее смыслами. Несколько пластов повествования, от мини рассказов до коротких повестей, объединенных в одну большую книгу — просто разбитую на три тома. Только к середине второго тома все ниточки начинают увязываться в одно целое, образуя просто шикарное полотно, точнее гобелен, где каждой ниточке найдется свое место.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 09:18  

цитата kim.sn

Чем-то напоминает цикл Корнева "Экзорцист"


Да мало чем, кроме формального наличия "демонов". У Ивановой скорее дихотомия "мужское-женское".


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 11:48  
Penniger. Ну, кроме демонов, присутствуют еще и желания людей в том и другом произведении, позволяющие демонам завладеть человеком, а также наличие "охотников на демонов", способа "охоты", существование организации знающей и использующей демонов и т.д. Кроме того обе книги были изданы в 2010г., но все-таки, одна из них первична. Интересно, какая?


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 14:17  

цитата kim.sn

и т.д.


Это всё как луки у эльфов, рояли у попаданцев или зубы у вампиров. Ну что за вампир был бы без зубов, некондиция одна.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2012 г. 14:51  

цитата kim.sn

Кроме того обе книги были изданы в 2010г., но все-таки, одна из них первична. Интересно, какая?


"Звенья одной цепи". Вторая книга — "Нити разрубленных узлов", третья — "Горные дороги бога".

Но лично я от этой трилогии не в восторге. На мой взгляд, лучшая вещь Ивановой — "Узкие улочки жизни".


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 17:29  
Анна-Мария. Мы говорили о сравнении двух циклов, Корнева "Экзорцист" и Ивановой "Звенья одной цепи". Оба цикла ведут свое официальное начало с 2010г.


активист

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 12:23  

цитата Анна-Мария

"Узкие улочки жизни".


Отличный, да. От некоторых сцен и эпиздов веет натуральной майринковщиной. Рад узнать, что автор и так умеет.


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 18:47  
"Один человек и один город".

http://samlib.ru/i/iwanowa_w_e/man.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2012 г. 20:18  

цитата Penniger

"Один человек и один город".

Интересно:-) буду ждать:-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вероника Иванова. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вероника Иванова. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх