Евгений Малинин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Малинин. Обсуждение творчества.»

Евгений Малинин. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 19:22  
Этого автора не нашла в базе, но так как его книги нравятся, решила узнать мнение лаборантов. Больше всего понравился цикл "Проклятие Аримана".
–––
жизнь похожа на зебру, но всё-таки белого и пушистого в ней больше (уточняю: в жизни)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 20:04  
Обычное досточно примитивное фэнтези, читал только первый роман цикла — дальше просто не было ни малейшего желания — даже ради сюжета не стал.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2007 г. 23:14  
Liza63 данный автор почти сделан, не хватает только нормальной биографии и фотку не найти. Если хотите помочь, милости просим в личку.

цитата Dark Andrew

досточно примитивное фэнтези

это очень категорично, не согласен.
"Проклятие Аримана" — его самое первое произведение, во многом сырое. Но за 7 лет, прошедших с тех пор, писатель ИМХО сильно вырос, написал около 10 романов и лично мне он нравится гораздо больше, чем, скажем, Белянин.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2008 г. 22:55  
Не совсем согласен с Мнением Dark Andrew нельзя судить автора по его первым попыткам и начинаниям! Первые его книги были и в правду лёгким фентезийским чтивом но прошедшие несколько лет он поработал над всеми ошибками первых книг и стал совсем другим автором!!!:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2008 г. 10:01  

цитата ork

нельзя судить автора по его первым попыткам и начинаниям

я вроде как не автора оценивал, а "проклятье аримана". просто после такого начала читать дальше что-либо не вызывает ни малейшего желания.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 13:56  
Мне "Проклятие Аримана" понравилось. Довильно интересная книга. Других произведений этого автора я честно говоря не читала, но разделенный мир достаточно интересен.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:18  
"Проклятье Аримана" я читала, когда мне было 15-16 лет, и уже тогда я по достоинству оценила его. Со временем мой восторг не утих. Супер-книги!
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:35  
циклы "Проклятье Аримана" и "Братство Конца" читал запоем :-) "Братство" послабее будет, "Проклятье" даже перечитал — достаточно любопытный подход к сюжету, хотя концовка так себе :) В целом цикл можно расценивать как нечто промежуточное между юмористической фэнтези и хорошим приключенческим романом.
–––
Вредный Мыш


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 19:26  
Читала "Проклятие Аримана", тоже в возрасте 15 лет. Очень понравилось- даже перечитывала;-). На мой взгляд цикл нельзя назвать слабым. И дебют Малинина был намноого лучше многих фентезийных авторов, выпускающихся в серии "Магия Фентези", на протяжении многих лет, имхо.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:10  
Мне книжки Малинина показались очень даже симпатичными. Хорошо написано, с добрым юмором, сюжет не примитивные. Читалось легко, быстро, впечатление благоприятное. :-)
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2010 г. 10:23  
Читал "Братство Конца" и "драконий" цикл. Согласен с dydyka.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 10:57  
Читал почти все. Очень понравилось "Проклятье Аримана" и "Братство Конца". Вроде бы ничего особенного по задумке. Но автору здорово удается передавать атмосферу созданного мира, слог достаточно легкий и просто шикарные концовки. Новый цикл про извергов и многоликих ИМХО слабее, но все же читается интересно, особенно на фоне засилия жуткой графоманщины в отечественном фэнтези.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Евгений Малинин. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Малинин. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх