Илья Тё Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Илья Тё. Обсуждение творчества»

Илья Тё. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:37  

цитата red_mamont

Но вероятно, что увидишь ее раньше чем я — это географический факт.

Ясно. Жду...

цитата red_mamont

К сожалению, голосуют только грелочники. Увы.

Эх.

цитата red_mamont

В общем... уж недолго осталлось до резни,

Я в тебя верю:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 13:47  
Илья, а вы не подскажете кто такая Ляля Брынза?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:00  
Один из победителей прогшлых Грелок.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:01  

цитата Инквизитор

Я в тебя верю

Пасибо.
Мне бы так.
Но вообще то я как бы расстроен — много сильных рассказов.
Капец. Как бы ниже 46-го места не опустится.
:-(((
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 16:15  
Илья, а какое-то обсуждение текстов, представленных на грелке, имеет место быть?? И если да, то где это можно наблюдать??


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 14:13  
с негласного позволения Ильи вклинюсь, потому что тоже участвую в Грелке

MADMAXIMUS, http://community.livejournal.com/ru_grelka/
вот темы по группам:
http://community.livejournal.com/ru_grelk...
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 12:51  
Вот-вот. Прошу прощения, только с самолета опять, не успел Вам ответить. 8:-0
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 05:48  
Новый рассказ "Трубка мира": http://fantlab.ru/blogarticle7797
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 08:00  
С возвращением! Как впечатления от Грелки? И как успехи в ней?


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 10:04  
О, спасибо!
Еще раз приношу свои извинения, за то, что не ответил на Ваше письмо 17 марта — только сейчас его заметил, когда прошел на Вашу личную страницу.

Успехи на Грелке традиционно — в прошлый раз вышел во второй тур, в этот раз нет. Осенью попытаю счастья еще раз.
И вообще, Грелка, прежде всего — повод постебаться, поругаться, поматериться, по обливать друг друга экскрементами при полном отсутсвии модераторов, пропиарить друзей, поврать, погнать, поржать, потупить, короче, приятно провести время и написать хороший рассказ.

Или не очень хороший как в данном случае.
:-)))
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 10:31  

цитата red_mamont

И вообще, Грелка, прежде всего — повод постебаться, поругаться, поматериться, по обливать друг друга экскрементами при полном отсутсвии модераторов, пропиарить друзей, поврать, погнать, поржать, потупить, короче, приятно провести время и написать хороший рассказ.


Вот уж не знаю.. Меня, например, сильно покоробил формат общения. Даже не сточки зрения оценки литературных талантов, а чисто по человечески.

Ага.. По материться. red_mamont, другие матерились, а вы вроде как очень корректны и выражая свое мнение и не обижали понапрасну авторов (по крайней мере в тех ваших постах которые читал. может дальше пошло разухабисто?) :-D


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 12:45  
Ну, Вы не внимательно читали.
Дело в том что ... ну, как бы это сказать — лицемерить тут смысла нет, ибо многое очевидно — на Грелке надо разделять (как мне кажется), живое ПРОСТО-ОБЩЕНИЕ и ПИАР-КОМПАНИЮ в своей группе.

При общих обсуждениях и набросах, я матюгался и вообще всех на хер посылал — ибо на то и Грелка, если всех не послыать, зачем она вообще нужна?
А вот в своей группе, т.е. среди избирателей и электората, был чутким паинькой, и умненьким комментатором.
Такое вот западло.

Э-э... я понятно излагаю?
Серьезно, может не совсем корректно, но откровенно.
Мои комменты на Грелке — это попытка (безуспешная, причем безуспешная многажды) продвинуть себя в списке голосвания, вернее — внушить окружающим, что голосовать надо именно так, как я комментирую.
Смех состоит в том, что никто не ведется, но я все равно пытаюсь!

Действителдьно. как сказано в Википедии, Грелка — это СПОСОБ ПРИЯТНОГО (и не очень) ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ.
Другого подобного развлечения я вообще дажен могу назвать.

Полный Пэ.
Это Грелка.
Да здравствует Грелка.
Грелка навсегда!
:-)))
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 12:54  
В библио автора добавилось сразу 4 произведения.
2 рассказа:
Tad ar Vo: Кельтика как она есть
Трубка мира

2 статьи:
Заметка о тактических схемах
Филиппины: просто фантастика!
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2010 г. 18:16  

цитата red_mamont

Ну, Вы не внимательно читали.


Я оговорку сделал.. :-D

цитата red_mamont

Э-э... я понятно излагаю?


Самое главное — понятно ваше отношение к грелке в целом. У неё своя специфика и это ясно — заданная тема, ограниченное время.. А вообще, думаю надо качеством текста брать. :-)))

цитата red_mamont

Грелка — это СПОСОБ ПРИЯТНОГО (и не очень) ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ.


Не знаю.. >:-|

цитата

Н-да... Я очень сожалею о том, что мой действительно рассказ не попал в первую группу. В первую группу попала моя побрякушка. Жаль. Там собрались дейтвительно сильные авторы.

А вот в третьей... полный швах. Одни дешевые поблядушки со своим творчеством. С огромным трудом набрал шестерку, не вызывающую отвращения.
Дерзайте, мои поблядушки, может и научитесь писать... когда-нибудь...


Я довольно в этом плане толстокожий. После такого сна и аппетита не теряю. Но все же.. И дело тут уже не в качестве текстов конкурсантов..


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 07:36  
Мне сложно тут общаться, я совершено ничего про Вас не знаю, мы не знакомы. А Вы про меня можете, сугубо теоретически, узнать все или почти все — из биографии, библиографиии и т.п. Даже фото есть. То есть открытость как бы одностороняя.
Ну ладно.

По поводу "надо брать качеством рассказов".
Я отчасти согласен, но только в том случае, если Грелку рассматривать именно как способ ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЯ, без желания победить при любых обстоятельствах.
Мой мотив участия в Грелке — сделать хороший рассказ на заданную , т.е. чужую тему.

На свою тему рассказы я писать не могу ибо вроде как романист, сразу тянет на большой сюжет.
Так вот. Если Вы пишите рассказ просто для себя — и также чтобы приколоться на Грелке — отлично!
Работать надо именно над КАЧЕСТВОМ рассказа, не более того.

Но!
Если вы пишите исключительно чтобы победить — то все иначе.
Могу с уверенностью сказать, что победить только КАЧЕСТВОМ на Грелке невозможно.
Более того. если Вы обратили внимание, хорошие рассказы часто не берут в топ (я не о своих, а вообще), чтобы в более выигрышном свете выставить свой. Впрочем, это общеизвестно.


Что касается ублюдка, цитату которого Вы првиели в качестве примера "грелочного общения" — пример не удачный.
Ублюдок, он ублюдок и есть.
Я сам в той же теме написал ему пару ласковых.

Такие придурки попадаются ВЕЗДЕ, согласитесь. Обычно, грелочное общение хоть и без модерации, с нецензурной речью находится все же довольно приемлемом уровне вежливости.
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 11:49  

цитата red_mamont

Ублюдок, он ублюдок и есть.

Точно, Илья.
Такие везде попадаются, на них и обращать внимание не стоит.

ПС
http://forum.fenzin.de/viewtopic.php?t=13...
Почитай вот здесь лолки:-)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2010 г. 20:19  
Ну вот, Грелку снова порвала Ляля.. :-)))
Ожидаемо-предсказуемый для всех, похоже, результат.
Однако рассказ действительно силен.
Увы, времени на то, чтобы прочесть труды всех претендентов на престол, банально не хватило. Однако уровень бОльшей часть из полутора десятков прочитанных рассказов-финалистов весьма высок. Хлама, впрочем, тоже хватает.
Но эт уже на вкус и цвет...
Обидно, что не вышло в финал множество действительно приличных вещей. В своей группе топ пришлось резать по живому, выбирая шестерку сильнейших. И, даже памятуя о том, что основными критериями отбора кандидатов в победители на Грелке являются субъективизм и умение манипулировать потенциальным электоратом (это даже для новичка на Грелке становится ясным с первого дня обсуждения, а по мере приближения дня Ч ощущение это растет и крепнет:-)))) — было очень жаль наблюдать, как вещи достойные остаются за бортом наряду с откровенным стебаловом и погремушками...
Но — се ля Грелка!
И она удалась!
Незабывамые две недели, ей-богу... :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 02:37  

цитата Vint76

В библио автора добавилось сразу 4 произведения.
2 рассказа:

Cпасибо! :beer::beer::beer:

цитата Инквизитор

Почитай вот здесь лолки

Сейчас гляну. :-)

цитата MADMAXIMUS

Незабывамые две недели, ей-богу...

Вот и я о том же!
Когда участвовал в первый раз словил незабываемые ощущения, хотя и получил пару раз по морде (словесно).
Грелка это именно способ времяпровождения. Интересно то, что участвовал в Герлке, находясь в командировке, время — в обрез, условий никаких, но просто не мог не участвовать. Такой драйв...
Кроме того, Грелка, это все же еще и ОБЯЗАННОСТь прочитать большое количество рассказов — в том числе начинающих авторов, может не владеющих языком, но несущих оригинальный стиль, идею, описания, сцены — это существенно обогащает кругозор.
А то читаешь в круг одних Олди с Лукьяненко. А молодых — совершенно нет, их слишком много и пишут в основном отвратительно.

Купить роман начинающего автора в магазине — большой риск. А тут по неволе — риск, не риск, приходится читать.
В общем у Грелки при всех ее недостатках много положительных качеств.

Вопрос такой — Вы прошли в финал???
Если да. то искренне позджравляю, круто! :beer:
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 07:13  
Увы-увы, нет... Не прошел, что, впрочем, было ожидаемо:)) Но драйв прочувствовал настолько, что неделю читал обсуждение финала, болея за своих сотоварищей по группе, как на футболе!::))
Моя вещица — "Пена", группа №4.
Но круто — было!!!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2010 г. 11:42  

цитата MADMAXIMUS

Моя вещица — "Пена", группа №4.

Понял.

цитата MADMAXIMUS

Но круто — было!!!

О да!
Когда неофит приобщается к делу Тьмы, ему говорят:
"ТЫ УЖЕ С НАМИ!!!"

Шутка.
В общем, теперь Вы с нами, больными-больными Грелочниками!
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)
Страницы: 123...1617181920...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Илья Тё. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Илья Тё. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх