Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:11  
Blackbird22 Как по мне — лучший кандидат. Дени править не умеет, Эйегон — возможно фальшивка, Ланнистеры как и Старки свое отправили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:20  
geralt9999
Старки ещё и не правили толком) К тому же у них претензии были только на Север.
Но вообще там ещё Станнис имеется (пока был)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:23  
Станнис не популярен и слаб, ну и плюс ему хотя бы Болтона забороть. Мизинцу главное не высовываться, а подождать пока одни прикончат других.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:27  

цитата geralt9999

Мизинцу главное не высовываться, а подождать пока одни прикончат других.

Очень уж многих надо перебить)))
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:32  
Дени прикончит Эйегона, Ланнистеры погрызутся с Тиреллами, Станнис с Болтоном. От кого, на самом деле зависит многое — от Дорана Мартелла, если он присоединится к Эйегону, тогда Дени будет потяжелее.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:35  
geralt9999
а через Сансу Мизинец хочет прибрать Север? Интересно, а что он знает про остальных Старков?
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 00:42  
Предполагаю, что ничего. Хотя Рикона, ему лучше бы найти раньше Давоса. Бран, мне кажется вряд ли вернется в Винтерфелл. Арье тоже предстоит пройти долгий путь — ведь ее обучение только началось.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 09:28  

цитата geralt9999

От кого, на самом деле зависит многое — от Дорана Мартелла, если он присоединится к Эйегону, тогда Дени будет потяжелее.

Мне думается что очень вероятно что Доран переметнется. Жених то умер, а невеста еще есть (причем подготовленная)


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 10:20  
Коннингтон уверен, что это сын Раегара. Внешность совпадает — темносиние почти фиолетовые глаза, тарговские волосы. У Вариса в эпилоге тоже не было причин говорить неправду. Так что Эйган скорее всего все таки настоящий. Интересно другое — кто третяя голова?


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 10:22  

цитата geralt9999

От кого, на самом деле зависит многое — от Дорана Мартелла, если он присоединится к Эйегону, тогда Дени будет потяжелее.


Эйган и Дейнерис не будут нападать друг на друга.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 10:39  

цитата geralt9999

Хотя Рикона, ему лучше бы найти раньше Давоса. Бран, мне кажется вряд ли вернется в Винтерфелл.


Кроме Мандерли где Рикон похоже никто не знает и достать его со Скагоса — мало кто даже рискнет попробовать.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 15:26  
Mezeh Коннингтон не знает нихрена. Варис и Иллирио его просто используют для своих целей. Если вы внимательно читали книгу, то должны были заметить, что внешность Таргариенов, не такая редкая, как им хотелось бы верить.
И если помните, то Дени предсказывали, что ей придется сразиться с фальшивым драконом — это и есть наш принц.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 16:57  
Конингтон был другом Раегара и он определенно видел Эйгана до своего изгнания. Так что чтобы его обмануть нужен был не просто мальчик с валирийской внешностью, а мальчик действительно похожий на принца. Это не так уж и просто. Кроме того в тексте четко сказано, что труп, который представлили как Эйгана был неопознаваем, так что Киван не был уверен, имеют ли они дело с самозванцем или же с настоящим принцем.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:03  
Mezeh Кого он мог видеть? Принцу было несколько месяцев. Да и вообще, вы думаете Иллирио, просто так рассказывал Тириону про свою жену, да еще и внешность описывал? Ну и исходя из пророчества Дени, Эйегон не может быть настоящим.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:08  
geralt9999
А еще Дени предсказывали, что ее мертворожденный сын станет "жеребцом, который покроет мир" 8:-0
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:13  
А когда Коннингтон получил Эйгана на воспитание немногим больше. И младенцы отнюдь не похожи друг н друга.

А пророчество говорит лишь о том, что Дейнерис . . . mother of dragons, slayer of lies . . . что может иметь весьма различные интепретации и никак не связано напрямую с Эйганом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:13  
Phelan Я говорю не о дотракийском пророчестве.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:17  
Mezeh Пророчество также говорит о mummer dragons. Напомните мне место где говорится что Коннингтон видел Эйегона.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:20  
geralt9999
А я говорю о том, что пророчества в мире Мартина не всегда сбываются ;-) И, кстати, мутные предсказания всегда можно трактовать по-разному.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:22  

цитата geralt9999

Ну и исходя из пророчества Дени, Эйегон не может быть настоящим.

ну тут из сильно все зависит от трактовки — большинство просто связывает шутовского дракона == ненастоящий дракон, но это сравнение слишком уж на поверхности. Тут есть варианты — глупый, любимый толпой и т.д. Они менее очевидны, но возможны.
Страницы: 123...56789...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх