Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:32  

цитата Федор Алеев

Да, но там, возможно, имелась в виду не внешность, а поступки, характер


Без "возможно". Леди Дженна прямым текстом говорит именно о чертах характера.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:33  

цитата Федор Алеев

Да, но там, возможно, имелась в виду не внешность, а поступки, характер. А по характеру, действительно — Тирион в Тайвина.
Там имелась как раз введу характер и мотивации.

цитата Mezeh

но именно Тирион копия Тайвина, чего Тайвин не желал видеть.
Мы все знаем куда привело его это заблуждение.
–––
Sine ira et studio


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:48  

цитата Mezeh

Без "возможно". Леди Дженна прямым текстом говорит именно о чертах характера.


Если Тирион — Ланистер, в отличие от Серсеи и Джейме, тогда Джейме имеет прав на престол больше, чем все другие вместе взятые!


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:00  
Права на престол имеют лишь законные наследники. Даймон Бкэкфайр был узаконен отцом, так что у его легитимных потомков есть права на престол. Но только, когда не останется легитимных потомков Даерона. Из последних имеются Дейнерис, Станнис и Ширен.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:04  

цитата Mezeh

Из последних имеются Дейнерис, Станнис и Ширен.


Как связать между собой Дейнерис Таргариен и Станниса Баратеона?? Истинными законными наследниками я называю только Таргариенов, Баратеонов не рассматриваю, престол был отобран силой — это незаконно.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:11  

цитата Федор Алеев

престол был отобран силой — это незаконно.
Это Средневековье, там нет места гуманизму.
А вообще я рассчитываю на Север. Попомните моё слово Старки раскрыли ещё не все карты!
–––
Sine ira et studio


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:17  

цитата Мэлькор

А вообще я рассчитываю на Север. Попомните моё слово Старки раскрыли ещё не все карты!


Быть может, но думаю, все-таки, к власти вернутся Таргариены. Это устроит много кого, как минимум "верующих петушков" и простой люд. А из Старков только Джон — темная лошадка, и тот должен коня кинуть был после стольких кинжалов в бока. И, наверняка, именно он станет Азор Акхаи с кровью Дракона внутри:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:17  

цитата Mezeh

возможно Бенджен.

Бран его бы узнал, да и Дети Леса сказали, что Холодные руки убили давным давно.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:21  

цитата Десмонд де Рейн

Бран его бы узнал, да и Дети Леса сказали, что Холодные руки убили давным давно.


Бран ни разу не видел его лица.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:22  

цитата Десмонд де Рейн


Бран его бы узнал, да и Дети Леса сказали, что Холодные руки убили давным давно.


Ну, так-то, с первой до пятой книги много воды утекло:) но конечно это вряд ли "давным давно", хотя я такой фразы с текста не помню.

Бран его не так часто видел, да и изменится тот после смерти мог порядочно.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:24  

цитата Федор Алеев

Как связать между собой Дейнерис Таргариен и Станниса Баратеона??


Станнис — троюродный брат Дейнерис, а его бабушка была дочерью Эйгана Пятого Невероятного.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:29  

цитата Mezeh

Станнис — троюродный брат Дейнерис, а его бабушка была дочерью Эйгана Пятого Невероятного.


Всегда удивлялся, как люди умудряются отслеживать такие подробности:) у меня такой способности нет. Но Вы же понимаете, что бабушка — дочь Эгга, которую, видимо, отдали замуж за Баратеона, это уже все не то, у Дейнерис истинная линия престолонаследия, ну и у Юного Грифа, если он Таргариен, хотя это, конечно же, невероятно, а по сему жаль Коннингтона, который непроизвольно совершает еще одну ужасную ошибку в жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:21  

цитата Федор Алеев

Это устроит много кого, как минимум "верующих петушков" и простой люд.

Ничего не знаю про "петушков", а про простой люд хорошо говорил Мормонт. Мол, простой люд молится богам об урожае и чтобы зима была помягче.
А все эти ваши "истинные короли"... вот чем завоеватель Таргариен лучше завоевателя Баратеона? При том, что Баратеоны людей пока вроде не жгли, а Таргариены уже отличились.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:29  

цитата Lantana

А все эти ваши "истинные короли"... вот чем завоеватель Таргариен лучше завоевателя Баратеона?
Вот мне тоже интересно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:30  

цитата Lantana

При том, что Баратеоны людей пока вроде не жгли, а Таргариены уже отличились.
У каждой семейки есть свои чудики. У Таргариенов чудик — Эйерис.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:35  

цитата Мэлькор

У Таргариенов чудик — Эйерис.
Да нет, побольше их там. Или уже пословицу Джэйхэйриса забыли?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 18:50  
Простому люду нужен мир, а именно Таргариен и только Таргариен этот мир может принести, с другими псевдокоролями постоянно будут несогласные (по крайней мере, гораздо больше, чем с драконами)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 19:00  
Федор Алеев
А то, что Таргариены прекраснейшим образом воевали друг с другом вас не смущает? Сколько народу положили, простого и не очень.
Танец Драконов, пара восстаний Блэкфайра, Плюс восстния Сумеречного Дола и старой знати. Плюс завоевание Дорна.
С чего вы решили, что правление Таргариенов несет какой-то сособый мир?
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 19:10  

цитата Федор Алеев

с другими псевдокоролями постоянно будут несогласные (по крайней мере, гораздо больше, чем с драконами)
Допустим несогласных истребят. Что тогда? Чем Таргариены лучше других? Кроме своей шизанутости, тут им равных нет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 19:15  

цитата Lantana

А то, что Таргариены прекраснейшим образом воевали друг с другом вас не смущает? Сколько народу положили, простого и не очень.


5 восстаний Блэкфайров. Однако в промежутках между гражданскими войнами был "королевский мир", что определенно давало большую безопасность и стабильность чем 7 непрерывно враждующих королевств. Плюс гарантию ограниченной продолжительности каждого локального конфликта.
Страницы: 123...72737475767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх