Джордж Мартин Танец с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 19:40  
Mezeh
Да я не против королевского мира. Я просто не чувствую к Таргам особого пиетета. Такого, чтобы называть их "Истинными Королями" с большой буквы. Истинный король, это, простите, Дольф или Тхарайя у Далина. Не кровь и "право", но человек, готовый не щадить себя. Простите за пафос.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 20:56  
Активно обсуждается вопрос, кто в конечном итоге будет править в Вестеросе. Но, вполне возможно, не будет больше одного государства, как впрочем и не будет Семи прежних королевств. Думаю такая концовка вполне вероятна.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 21:23  

цитата Lantana

При том, что Баратеоны людей пока вроде не жгли

Э-э-э... А р'глорнутый Станнис?
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 21:25  
Darth Divinus
Поймали. Будем считать, что он пока не король. :-D
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2012 г. 20:35  
Lantana

цитата Lantana

Да я не против королевского мира. Я просто не чувствую к Таргам особого пиетета. Такого, чтобы называть их "Истинными Королями" с большой буквы.

Кроме того, что Таргариены узурпаторы, у них есть плохая привычка — каждый второй имеет 50% родится сумасшедшим. Какие последствия это имеет для страны думаю понятно.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 10:44  

цитата Mezeh

Есть версия, что Тирион сын Эйриса. Самое сильное подтверждение это то, что Эрис в самом деле желал леди Джоанну — мать Тириона. Самый сильный аргумент против — Тирион по характеру вылитый Тайвин.

Сходство в характерах никак не может свидетельствовать о кровном родстве.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 15:30  

цитата Петир Бейлиш

Сходство в характерах никак не может свидетельствовать о кровном родстве.


Как раз может. Подтверждается в частности однояйцовыми близнецами, которые росли врозь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 12:10  
Народ сори за сотый задаваемый вопрос.Но когда танец в магазинах появиться?А то везде пишут лето 2012.Может есть какая нить инфа про АСТ?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 16:06  

цитата Svikator

Может есть какая нить инфа про АСТ?

Хворает он, АСТ этот... все в руце Божией.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 09:31  
Десмонд де Рейн, в основной теме посты были вырезаны. Наверное это правильно. Ответа вашего я прочитать не успел. Поэтому повторю вопрос здесь — почему Меллисандра так уверенно говорит, что Азор Ахай это Станис Баратеон?

Вообще, жрецы Рглора действительно обладают какой-то силой. А вот последователи Семерых...


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 10:04  

цитата nikish

Поэтому повторю вопрос здесь — почему Меллисандра так уверенно говорит, что Азор Ахай это Станис Баратеон?


Из главы Меллисандры в Танце ясно, что она на самом деле в этом не уверена, по причине чего и просит показать ей Азора Ахая, а ей показывают только Сноу...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 10:28  

цитата Mezeh

Из главы Меллисандры в Танце ясно, что она на самом деле в этом не уверена, по причине чего и просит показать ей Азора Ахая, а ей показывают только Сноу...


Слишком долго она была уверенна (???) в другом. Хотя мне почему-то отчетливо понималось изначально — это явно не Станис. Но ведь у Мартина ничего просто так не бывает. Вот и размышляю на эту тему.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 10:45  

цитата nikish

Слишком долго она была уверенна (???) в другом. Хотя мне почему-то отчетливо понималось изначально — это явно не Станис. Но ведь у Мартина ничего просто так не бывает. Вот и размышляю на эту тему.


Да, скорее всего это Сноу. Но, может быть, сугубо по моему мнению — Дейнерис.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 10:49  

цитата nikish

Поэтому повторю вопрос здесь — почему Меллисандра так уверенно говорит, что Азор Ахай это Станис Баратеон?
Сложилось впечатление, что это официально декларируемая симуляция, которая позволила ей обзавестись королем и войском, не более. Если уж слепой мейстер понимает, что меч Станиса — не тот, то самообман жрицы маловероятен. Здесь какая-то интрига, тайна.
   Как она посмела раздавать звания героя? Почему она одна? Почему ее действия так не похожи на другого одиночку — Тороса?
   Весь "Танец" ждал, что выяснится: Мелисандра на деле служит тьме, а костры разводит, чтобы Стена из вечной мерзлоты рухнула.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 10:59  

цитата nikish

Слишком долго она была уверенна (???) в другом.


Была ли? Из мыслей Мел этого не следует. И потом Мел говорит Джону, что не всегда может отличить неизбежною будующее от возможного. И кроме того ее возможно сбивает то, что Азор Ахай должен быть от крови дракона, а у Джона таковой насколько она знает нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 11:03  

цитата Mezeh

а у Джона таковой насколько она знает нет.


Ключево, НАСКОЛЬКО ОНА знает:) наверное, все-таки да, на самом деле вот так разгадается главная загадка ПЛиО. Джон окажется сыном Рея и Ли, а следовательно — Азор Ахаи, рожденным среди дыма и пепла, то есть там, где и был рожден Джон Сноу.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 11:08  

цитата ааа иии

Сложилось впечатление, что это официально декларируемая симуляция, которая позволила ей обзавестись королем и войском, не более.


Для чего ей войско?

цитата ааа иии

Если уж слепой мейстер понимает, что меч Станиса — не тот, то самообман жрицы маловероятен.


Это понимают все. Давос, другие приближенные. Станис насаждает новую веру и этим теряет сторонников, союзников и лишь создает дополнительные проблемы.

цитата ааа иии

Почему ее действия так не похожи на другого одиночку — Тороса?


Торос сам говорил — я плохой жрец (пьяница, дебошир, рубака)


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 11:13  

цитата Федор Алеев

Ключево, НАСКОЛЬКО ОНА знает:)


Разумеется. Интересно, что Мел видит Бладравена, а он знает про нее. Мел не знает, кто он такой, интересно, а ноборот? Бладравен определенно намного старше и круче.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 12:30  

цитата ааа иии

Почему ее действия так не похожи на другого одиночку — Тороса?

Вроде, говорилось, что Мел действует сама по себе и в стороне от "государственной линии" (то бишь Красных жрецов).
Типа ей привиделось всякое, она все и всех бросила и поехала в Вестерос.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2012 г. 12:57  

цитата oman

Вроде, говорилось, что Мел действует сама по себе и


Похоже на то. Представителем "официальной линии" является скорее Макорро.
Страницы: 123...737475767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Танец с Драконами (Осторожно спойлеры)»

тема закрыта!



⇑ Наверх