Юриq Тупицын Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юриq Тупицын. Обсуждение творчества.»

Юриq Тупицын. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:48  
Сборник фантастики Ю.Тупицына попал мне в руки совершенно случайно. Я прочитала его от корки до корки. Меня просто заворожили его повесть "Красные журавли". А роман "Эффект серфинга" написан с таким знанием законов физики, что невольно напрашивается его сравнение с произведениями С.Снегова. Прекрасно проработанный сюжет, яркие личности главных героев. Особенно экипажа "Торнадо". Каждое произведение Тупицына — это новый непознанный мир, полный загадок и опасностей. И, при этом, нет никаких сражений, нет врагов и стремящихся к господству над галактикой рас.
Юрий Тупицын — великолепный фантаст! И мне немного странно, что о нем нет ни единого упоминания на этом сайте.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:08  
Наверн, это из-за его "неформатной" фамилии.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:13  
motya
А издавался он крайне мало и если склероз мне не изменяет, у него был еще роман "В дебрях Даль-Гея" — этакая авантюрщина с уклоном в детектив:)
И не был особо популярен.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:22  
А еще у него есть прекрасный роман "Сказка о любви. 21 век." про тех же героев. И тоже читала какойто сборник древнего года издания. А больше ничего не могу найти вот уже несколько лет. И то что я читала как раз нижневолжское книжное издательство. Если не ошибаюсь сам Тупицин тоже волгоградец. Но не уверена. С удовольствием почитала бы еще этого автора да и про него бы узнать побольше.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:40  
О, "Далийский вариант", как же, как же. Хорошая попытка сделать крутой советский НФ-боевик. Журнальный вариант перечитывал несколько раз. Много позже купил из ностальгических соображений толстую книжку, куда были собраны все длинные вещи про экипаж "Торнадо". Некоторые очень странные. Но больше всего я любил маленькую книжечку "Синий мир" с Макаровскими(?) иллюстрациями (а еще был "Красный мир", такие названия сборников смотрелись очень круто) в котором были рассказы про жуткий мир маленьких красивых птичек, про кровожадных демонов из земной саванны и про что-то еще. Фантазия у автора работала отлично. А вот язык, сюжеты — увы и ах :-( Роман "Перед дальней дорогой" — жуткий отстой. Глупый, скучный. Полное фиаско.


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 20:48  

цитата swgold

Роман "Перед дальней дорогой" — жуткий отстой. Глупый, скучный. Полное фиаско.

Да, этот роман — не самый удачный. А "В дебрях Даль-гея"- на любителя. Но уж очень нравится мне Экипаж "Торнадо".

цитата Maya

А больше ничего не могу найти вот уже несколько лет.

Последний раз, насколько мне известно, Тупицын переиздавался в 1996 издательством "Центрполиграф" в серии "Классическая библиотека приключений и научной фантастики". Был выпущен трехтомник: "В дебрях Даль-гея", "Инопланетянин", "Дальняя дорога".


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2010 г. 21:02  
Нашла немного о Тупицыне.
http://www.ladoshki.com/?books&author...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юриq Тупицын. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Юриq Тупицын. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх