Майкл Маршалл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Маршалл. Обсуждение творчества. Лучший роман (из изданных на русском).»

 

  Майкл Маршалл. Обсуждение творчества. Лучший роман (из изданных на русском).

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2012 г. 19:41  
Майкл Маршалл. Интересные и динамичные сюжеты. Харизматичные герои. Его хвалили Стивен Кинг и Дин Кунц. Просто отличные книги, которые заставляют помнить о темных сторонах человеческой души.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 17:06  
Только вперед лучший, но он не издан.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 17:51  
Надо добавить: "Не читал и не хочу" и "Не читал, но заинтересовался".


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 17:59  
"Земля будет вам прахом" не читал. Остальное понравилось.

Особенно "Слуга смерти".

Вроде ничего особенного, да и концовка "так себе", но интригует и держит в напряжении "будь здоров"! :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 18:02  
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 19:05  
FixedGrin давайте так. Если еще пара-тройка человек скажет про Only Forward, то он здесь появится (а название опроса чуть изменится).:beer:
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 19:14  

цитата

В 1996 году вышел второй роман писателя, «Spares» («Запчасти»), и студия Стивена Спилберга «Dreamworks» незамедлительно приобрела права на его экранизацию, однако фильм так и не был снят. По сюжету Джек Рэнделл, потрепанный жизнью солдат, устраивается на ферму, где выращивают человеческих клонов — на органы, или «запчасти» для богатых и знаменитых. Постепенно Джек осознает, что его подопечные — это люди с чувствами, а не безмолвные скоты, и решается на отчаянный шаг...

Мне одному вспомнился фильм Майкла Бэя "Остров"? Что-то есть в фильме из сюжета Маршалла.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 19:33  
Мне Булычёв вспомнился http://www.fantlab.ru/work12411


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 23:55  
master_slave, предлагаю расширить опрос до десяти пунктов, т.е. включить крупную форму целиком. Понятно, что автор не пользуется популярностью, однако у нас на сайте оценены все романы кроме последнего, который вышел в прошлом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2012 г. 23:59  
У него в рассказах самая мякота.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 00:28  

цитата master_slave

. Если еще пара-тройка человек скажет про Only Forward, то он здесь появится

На русском?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 09:32  

цитата master_slave

Мне одному вспомнился фильм Майкла Бэя "Остров"?
Сходу:
Дэйв Дункан Струны ("Планета первого класса")
Буджолд Братья по оружию, Танец отражений
Кадзуо Исигуро Не отпускай меня


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 09:56  

цитата FixedGrin

На русском?

Если бы, если бы.:-)))
Nonconformist вы второй по счету. Ждем третью просьбу и расширяем опрос по всем романнам.:beer: Правда ведь это будет не совсем объективно.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 12:20  
Прочитал "Соломенные люди".
Весьма впечатлен!
–––
FantLab рулит и разруливает...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Маршалл. Обсуждение творчества. Лучший роман (из изданных на русском).»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Маршалл. Обсуждение творчества. Лучший роман (из изданных на русском).»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх