Нина Полански Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нина Полански. Обсуждение творчества»

Нина Полански. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 07:08  
"Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate! (Будь проклят входящий сюда)"

На днях прочитал книгу Замок дьявола. На этом сайте ни слова о ней не нашел, поэтому решил поделиться своим мнением! Ну и заодно рассказать ее суть.
Купил случайно, меня заинтриговало:
1. аннотация.
2. штрих-код, оканчивающийся на 666 (пусть мелочь, но все равно для жанра оккультная мистика, коих сейчас мало, прикольная фишка)
3. качество самой книги и формат.

Суть самой книги в следующем: В руки издателя Эдварда Фоннеймана попадает старая рукопись Катрин Дункан, где она описывает мрачный замок дьявола. После ее прочтения с Эдвардом начинают случаться несчастья, и ему ничего не остается, как найти этот замок и встретиться с его тайнами лицом к лицу.

Суперская вещь, теперь в списке моих любимых. Иногда читаешь и кажется, что странные вещи начинают происходить и с тобой. Мистика! 8-) Читается легко, сюжет оригинальный, непредсказуемый и незамыленный. Единственный недочет — опечатки в тексте, но это уже скорее претензии к издательству (хотя когда волнуешься за героя, мало на них обращаешь внимание:-)). В общем, автору респект, книга стоящая, вот ссылка на картинку и описание, кому интересно, http://www.biblio-globus.ru/description.a... .
Если кто читал делитесь мнением, что вы думаете?
–––
"Звери тоже ошибаются"- сказал ежик, слезая с кактуса.


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 13:04  
Иван, полностью согласна! Мне книга тоже понравилась. 8-) Прочитала на одном дыхании. Так переживала за героя, что все время проезжала свою остановку)) Мне кажется, что 666 на штрих-коде — это не просто случайность! Со мной тоже (как мне казалось), начали происходить — не могу сказать, что плохие — но странные вещи.. 8:-0 Хотя наверно это все моя впечатлительностьo_O
Еще мне кажется, что Эдвард все-таки еще появится в продолжении, которое я надеюсь когда-нибудь сделают^_^


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 15:05  

цитата IngaMerkulova

Еще мне кажется, что Эдвард все-таки еще появится в продолжении, которое я надеюсь когда-нибудь сделают

Концовка и правда неоднозначная. Хотя с другой стороны — книга то про замок, а не про Эдварда) замок то ёкнулся, финита ля комедия:-D . Хотя при желании сюжет, конечно, можно развить и дальше:cool!:
–––
"Звери тоже ошибаются"- сказал ежик, слезая с кактуса.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 15:23  

сообщение модератора

Создателю темы просьба добавить эпиграф и привести в порядок верхний пост.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 22:36  
Клева, о книге раньше не слышала, но интригует. А Н.Полански — это он или она?8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 20:10  
Андромеда, в базе есть этот автор ;-) http://fantlab.ru/autor8637
Я читал эту книгу, мне понравилось! Интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 20:15  
Красивая барышня.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 13:54  
Согласен. 8-) Судя по биографии еще и умная)
–––
"Звери тоже ошибаются"- сказал ежик, слезая с кактуса.


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2009 г. 21:43  
Впрочем, давайте обсудим саму книгу. Как я понял, это единственная книга автора, так что о таланте, наверно, еще рано говорить. Но начало по-моему достойное.
Меня, если честно, очень поразило совпадение штрих-кода 666 и тематики. Книга про дьявола и на тебе тут и штрих-код с дьявольской комбинацией. Еще бы вышла она, как Омен, 06.06.06-го и вообще был бы отпад))) У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли на этот счет?
–––
"Звери тоже ошибаются"- сказал ежик, слезая с кактуса.


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:55  
Других книг я тоже не нашел. А совпадение штрих-кода и тематики впечатляет! Как я понимаю, этот штрих-код выдается автоматом?
То есть это и правда совпадение. Тем более, когда я читал, замечал, что со мной стали происходить странные вещи. Несущественные, но странные!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:59  
Вот интересно — только я тут вижу междусобойчик, собравшийся с целью пропиарить книгу?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:05  
Lelik2004

цитата

Тем более, когда я читал, замечал, что со мной стали происходить странные вещи.
:-))) я только на обложку посмотрел и у меня мороз по коже прошел... :-D цифры 666 так и светятся... страшно представить, что будет, если ее просто взять в руки, не говоря уж о том, чтобы прочитать... :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:15  

цитата

Вот интересно — только я тут вижу междусобойчик, собравшийся с целью пропиарить книгу?

Вот только интересно, какой нам резон ее пиарить? Не знаю, какие там мысли других юзеров, создавших эту тему, но лично я зашел сюда лишь поделиться своим мнением, она меня впечатлила, хотел поискать другие книги автора, наткнулся на этот форум, высказался. В чем тут пиар????


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:18  

цитата mastino

Вот интересно — только я тут вижу междусобойчик, собравшийся с целью пропиарить книгу?

И не лень ведь им региться тут. Уже третий ресурс, на котором наблюдаю такой ненавязчивый пиар этой книги. Люди, сколько вам платят?8-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:34  

цитата Lelik2004

наткнулся на этот форум,
Ага — совершенно случайно...))
И совершенно случайно, трое их четверых участников заходили с одного IP)))
Всё это — просто совпадения)))


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:46  

цитата

Ага — совершенно случайно...))

На счет совершенно случайно — если в яндексе набрать ФИО автора, то этот форум выскакивает третьим, не так уж и случайно. А на счет пользователей с одного IP — это уже их дело, че у них там за пьянка. Просто если так рассуждать, то все на этом форуме — один сплошной пиар. Все крупные темы начинались с нуля.
Тем более (как я понимаю) эта книга не слишком известная, поэтому вполне есстественно, что желающие высказать мнение в основном новички, прочитал, полазил в инете, нашел форумы, ну и так далее. Впрочем мне все равно, просто не очень приятно слышать в свой адрес вопросы про то, сколько мне платят за это. Возможно, первые авторы тоже делали это из добрый побуждений, ведь бывает же прочитал книгу и хочется рассказать о ней всем, что б все тоже получили от нее удовольствие, но это мое мнение, что у них на самом деле на уме, лучше спросить у них самих, мне все равно а то еще скажут, что я заодно.


новичок

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 11:48  
Первый пост на этом форуме. :-)))

Прочитал отзывы, заинтересовался, в обед сходил и купил. Прочитал быстро, благо формат маленький. И вот что я не могу понять — откуда столько хвалебных слов? Вы правда пиарите эту книгу?

Да, есть ощущения романтическо-мистического романа. Это да. Но романа века этак XIX. А так в целом — наивно (развитие действий) и плоско (персонажи неживые, картонные). Похоже на С.Майер. Последний эпизод финала и освобождения душ очень напоминает эпизод освобождения душ фильма "Корабль призрак", практически списан. Да и фабула фильма очень похожа.

Но ощущение таинственности есть и поэтому читается. Мне кажется, что автор не углубил и не раскрыл свою неплохую идею. А жаль. Удачи.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 12:17  

цитата mouette

Первый пост на этом форуме.

И совершенно случайно -про Нину Полански... не про Толкина, Кинга или Бэккера Вот какая интересная случайность.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 12:26  
По-моему, благодаря стараниям товарищей, чей первый пост на сайте совершенно случайно пришёлся на данную тему, книге создана такая антиреклама, что ни один нормальный человек читать ее уже не станет. Поздравляю вас, горе-маркетологи!
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 12:37  

сообщение модератора

хватит про маркетинг, если есть желание — давайте о книге говорить
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нина Полански. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нина Полански. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх