Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:59  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:03  

сообщение модератора

vachap получает предупреждение от модератора
За оскорбления, см. в Регламенте п. 2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 02:33  
Ответ поступил. Правда, не от автора, а от читателя но весьма занятный.
As far as I know, his name was always John; in the excerpt from Morgenes' book that Jarnauga and Strangyeard are studying in Naglimund, he is referred to as John of Warinsten when he comes out of the tunnels after "slaying" Shurakai.

As king, though, he had his family and castle servants adopt Warinstenner names, even going so far as to give his wife a new name. Warinstenner names are based on Biblical names, while traditional Erkynlandish names are based on Old English. John, therefore, is presumably a Warinstenner name and would not be something he adopted as king. But he apparently had people around him change their names.
"Насколько я знаю, его имя всегда было Джон <...> Однако, будучи королем, он заставил свою семью и замковых слуг взять варистенские имена, даже жене поменял имя. Варистенские имена основываются на библейских, тогда как традиционные эркинландские — на староанглийском. Следовательно, Джон, по всей вероятности — варистенское имя, а не принятое им в качестве короля. <...>"
Вона как!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 10:34  
Судя по карточке издания "Сердце" переехало на апрель(((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 17:30  
Надеюсь, хоть в первой половине появится в продаже :-(


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 17:50  
А мне бы, например, хотелось бы, чтобы "Сердце" вышло одновременно с "Короной". Чтобы не по "чайной ложке", а сразу можно было бы перейти к новому подциклу. Ради этого я мог бы и еще пару-тройку месяцев подождать (ждали же столько лет...).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 19:27  
Корона не раньше лета.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:09  

цитата SeverNord

Корона не раньше лета.
Я что-то видимо пропустил. Купили права на новый цикл Уильямса?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:16  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:20  
SeverNord Спасибо. Как-то пропустил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 20:38  

цитата SeverNord

Корона не раньше лета.

Но все-таки выйдет! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 10:09  
Эх, дочитал первую часть и мне оч. понравилось. Теперь подожду полгода в надежде, что фанзон таки сподобится переиздать всю трилогию.


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2018 г. 20:17  
Обещают совсем скоро выход. :-)
https://fanzon-portal.ru/press-center/new...

Выпуск романа Уильямса изначально планировался на март, но немного задержался. Но уже вот-вот «Сердце того, что было утеряно» появится на прилавках книжных магазинов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 12:55  
Лениво перечитывая "Трон из костей дракона", наткнулся:
Поскольку этот этаж был на добрых шесть или даже семь аллей ниже стен Внутреннего двора
Что это значит?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 13:45  
Обратимся к оригиналу:

цитата

Since this floor was a good six or seven ells below the top of the Inner Bailey walls

Эль — старинная мера длины равная 45 дюймов или 1,14 м.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 21:09  
https://fanzon-portal.ru/press-center/new...

Обложка в цвете выложена.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:06  
Уважаемы форумчане,
в 2012 году были изданы три книги из цикла "Орден Манускрипта" издательством "Лениздат", я так и не разобралась самостоятельно закончен цикл в этих книгах или нет. Подскажите пожалуйста ответ.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:11  

цитата oberon465

в 2012 году были изданы три книги из цикла "Орден Манускрипта" издательством "Лениздат", я так и не разобралась самостоятельно закончен цикл в этих книгах или нет. Подскажите пожалуйста ответ.

Нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:13  
Sph. какой части цикла не хватает?


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 11:20  

цитата oberon465

Sph. какой части цикла не хватает?
Заключительной, 4 части
Страницы: 123...5152535455...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх