Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 09:44  

цитата igor_pantyuhov

Приглашаем всех поклонников автора и просто читателей в новую группу: https://vk.com/williams_tad

Я создал новую Группу про творчество Тэда, поскольку существующие старые группы брошены и не пополняются актуальной информацией.
Сейчас издан приквел, осенью планируется 1-й том нового цикла — у людей наверняка возникнет потребность — что то спросить, поделиться прочитанным и т.д.
Поэтому, надеемся, Группа станет востребованной и группа внесет свой вклад в популяризацию автора и его романов.
------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ -------------------------------
Нам нужны редакторы в группу (человек 5). Так что, если вы поклонник Т.Уильямса, имеете страничку в ВК, готовы вносить свой вклад в развитие группы — предлагайте себя — пишите мне здесь в личку.
Мы понимаем, что это не группа по творчеству, скажем, С.Кинга, и вала новостей не планируется. Поэтому и от редакторов мы ждем участия по способностям, времени и силам. Особых генеральных задач никому ставиться не будет — каждый сам по возможности вносит свою лепту.
Нашли интересный арт (официальный или фанатский) по творчеству Уильямса — разместите в группе, узнали новость — разместите в группе
Нашли интересное видео или статью об авторе или его творчестве — запостили в группу.
Конечно, для Редактора желательно знание английского (или качественное владение гугл-переводчиком) и реальное желание поучаствовать в развитии группы.
Так что жду в личке желающих быть Редакторами (всем дам одинаковые редакторские полномочия) а в Группе ждем всех, кому нравиться творчество Тэда Уильямса и просто поклонников эпического фентези (и не только :-))
Подписывайтесь в группу! :beer:

P.S.
Новости в группу могут предлагать все желающие, через форму "Предложите новость"

P.P.S.
Будем благодарны, если вы расскажите о нашей группе (поделитесь ссылкой на нее) в других сообществах. Только помните, в некоторых группах это нужно согласовать с админами, поэтому лучше разрешение спросить заранее :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 12:43  
Я тут в группе Тэд Уильямс вопрос задал, а Fanzon его репостнул.
Комментарии показательны:

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 14:13  
А какие шансы уже что переиздадут Иноземье? А то 4том самиздатовский я упустил, а хотелось бы полностью на полке иметь


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 16:17  
FredKruger,
нам конечно прямо никто не говорил, но если поразмыслить — продадут хорошо новый цикл, увидят, что спрос на автора есть — тогда и будет смысл издавать остальные циклы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 22:47  

цитата SeverNord

Я тут в группе Тэд Уильямс вопрос задал, а Fanzon его репостнул.
Комментарии показательны:


Вот на днях говорили как раз об этом и опрос подтвердил общую тенденцию, увы. Но как же хорошо, что у Уильямса есть на наших просторах хоть и не такая большая, как хотелось бы, но преданная и постоянная группа читателей :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:12  
Сейчас полно изданий ОМ, можно найти. В разумных пределах по суммам.

Я распечатывал ОМ потихоньку в в офисе, где работал, на "оборотках", году в 2002-м, ибо денег на книжки не было. Сперва купил азбуковский "Трон", проникся, возможностей покупать дальше не было. Скачал "Скалу прощания", "Дорогу ветров" и "Башню зленого ангела", напечатал на принтере, прочитал, накопил талмуд килограмм на 6.
Потом докупил 3 тома в бумажном виде, со сложностями.
Дал почитать. Не вернули.
Еще раз восстановил полностью Азбуковское издание (4 тома) году к 2009-му.
На днях с сожалением первый вариант — распечатку на оборотах А4 — утилизироваол.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:25  
mooncar
Зачем все эти мучения, если можно прочитать в электронке? Бумажные книги в наше время имеют смысл только если можно пойти в магазин и сразу купить что хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 00:33  

цитата Sph

Зачем все эти мучения, если можно прочитать в электронке? Бумажные книги в наше время имеют смысл только если можно пойти в магазин и сразу купить что хочется.

Возможно потому, что речь о 2002 годе. Не забываем, что когда-то (не так уж давно) бумага была единственным доступным вариантом. Сам долгое время хранил подшивки журналов и газет с интересными текстами.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 07:15  

цитата Sph

Бумажные книги в наше время имеют смысл только если можно пойти в магазин и сразу купить что хочется

цитата Sph

Зачем все эти мучения, если можно прочитать в электронке?


Моя ненависть к этой ситуации (неиздание Толкина в совковые времена, неиздание Т.Уильямса в постсоветские) — доканали меня и сподвигли на качественный скачок. Читаю сейчас Witchwood Crown в электронке и на английском. Всё, хватит зависеть от Эксм и Астов. Те деньги, которые мы им отдали — это неплохой бюджет, его можно было спокойно инвестировать на репетитора по английскому.

Я устал кормить эти заведения и смотреть им в рот. Пошли все нафиг российские переводчики и издетельства, и прочие нахлебники. Недоиздать последние книги циклов — позор и провокация. Ситуации известны, но никого не извиняет. Не ждите особо от Фанзона доизданий книг ОМ, читайте, покупайте, что есть. Издательства нас кинут, это обычная практика, перед читателями нет никаких моральных обязательств.
Даже использовать наработки не могут, столько слов было, в результате — позорный релиз.

Издадут "Корону из ведьминого дерева" осенью, потом летом 2019 г. "Империю травы". Тэд допишет "Детей навигатора", но мы этот роман не увидим на русском, готов поспорить!

Друг прислал "Корону" в epub на инглише, и в данный момент читаю. Лазить в словарь приходится, но уже меньше. Уважаемая Тамийа-химэ глоссарий прислала, стало еще легче.
Издадут новые романы — непременно куплю в бумаге. Но ждать больше нет возможности, мне почти полтинник, надо успевать.

=================
Издали всего "Бобби" и сразу, но с "Обыкновенной фермой" отчего-то застряли, а тем не менее продолжение есть.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 08:12  

цитата mooncar

Тэд допишет "Детей навигатора"

Слухи давно ходили, что этот роман о тинукидайя будет. Так ли это?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 08:45  

цитата mooncar

Читаю сейчас Witchwood Crown в электронке и на английском.

Уважаю. :beer:
Сам до такого не дошел, хотя попытки были: английский (правда технический) в свое время знал неплохо.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 09:58  

цитата mooncar

Тэд допишет "Детей навигатора", но мы этот роман не увидим на русском, готов поспорить!

Люблю запах напалма поутру Люблю Фантлаб за негатив :-)))

Если что "Ферма" и на Западе не очень приглянулась читателям, потому мы 3 том так и не видим даже на английском.
А новый цикл — понятно, что романы будут объемные, многоплановые (не хочу говорить сложные, мы же с вами Уильямса нормально читаем, но для кого то возможно, хотя читают же они "Игру престолов" и радуются). Есть конечно шанс что продаваться будет тяжко((
На пока Fanzon хотя бы старается — на сайте материалы пишет по Уильямсу, копирует из в группу в ВК. Правда, как показали комментарии, далеко не все подписчики их видят.
Значить надо Фанзону написать такой материал, с такой подачей, чтобы уж наверняка все его посмотрели и прониклись.
В идеале, вообще автора привези в Россию к выходу 1-го тома.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:01  

цитата mooncar

итаю сейчас Witchwood Crown в электронке и на английском
Я бы все же подождал всей трилогии..
У Уильямса практически нет промежуточных финалов циклов (за исключением Бобби Доллара) Каждый из его циклов — фактически большой роман
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:10  

цитата igor_pantyuhov

Я бы все же подождал всей трилогии..


А зачем ждать, если очень хочется? Всегда можно под последний том все разом перечитать.

Я, наверное, когда у нас "Корона" выйдет прочитаю ее вместе с "Сердцем". Потом уже по обстоятельствам.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:12  

цитата Sopor

Я, наверное, когда у нас "Корона" выйдет прочитаю ее вместе с "Сердцем"

я так же планировал, но вот создал группу по Уильямсу в ВК и, наверное, придется прочесть сейчас, чтобы в группе подробнее рассказать о романе.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:18  

цитата igor_pantyuhov

У Уильямса практически нет промежуточных финалов циклов
согласен, что в ОМ это именно так. Поэтому шансы на переиздание этого цикла оцениваю как близкие к шансам по КВ Джордана. Весь цикл — это одна история с линейно-параллельным сюжетом.
Хотя Фанзон довольно обеспечены в плане бюджета, так что все может быть ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:37  

цитата GomerX

Хотя Фанзон довольно обеспечены в плане бюджета, так что все может быть ))
Честно говоря, к Фанзону и Эксмо 2 (с 2012 г которое) притензий по Уильямсу нет. Недоиздали только Обыкновенную ферму, но там и на Западе она провалилась с треском, так что, это не претензия.
Тем более нет, если мы посмотрим на то, что Уильямс — это не сверхъприбыльный автор в нашей стране.. Мягко говоря.Поэтому надо брать то что дают, в данном случае. Само собой, если автор вам интересен
Азбука почему-то не взялась не за Орден, не за Гаррета Кука и за прочих провальных авторов
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:38  

цитата igor_pantyuhov

и за  прочих провальных авторов


Азбука успешно издает два провалившихся цикла Сандерсона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:43  

цитата Sopor

Азбука успешно издает два провалившихся цикла Сандерсона.
Я к тому, что она не всех подряд авторов издает, которые провалились.
К тому же Сандерсон уже окупился. А вот насчет Уильямса, не то что уверенности такой нет, а просто это маловероятно. Это не какой-то там кот в мешке. Все с ним в принципе ясно

цитата GomerX

что в ОМ это именно так
И Орден, и Иноземье (с которым мне повезло, читал все 4 подряд), и Марш Теней (ой, а тут совсем не повезло мне)..
Бобби Доллара только можно читать без опаски..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:43  
Кука от "Азбуки" ждем вот-вот :-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...5657585960...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх