Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 01:39  
Ну, Карса собирался откатить урбанизацию и устроить повсеместный пасторальный рай и натуральное хозяйство. И он может же.
Я думаю, если даже этот пророк каждую ночь будет на новом ложе спасть, то тел всё-равно в избытке останется.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 01:54  
YetAnotherReader, учитывая, что первая же глава первой малазанской книги встречает четырьмя сотнями трупов, таких пророков может быть целый орден :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 20:18  

цитата ilyaw77

В шапке я смотрю стоит что 6-й находится в переводе Лихтенштейна, но парня к сожалению уже нет и на этом все новости о книгах закончились.


Простите, какого "парня нет"? Ефрем Лихтенштейн жив-здоров. Шестой том ещё весной прошлого года сдан в редакцию, всё остальное зависит уже от них. Ефрем с тех пор перевёл уже "Братьев Гроссбарт", которые должны выйти в питерской "Астрели".

Седьмой том делает та же команда, что делала пятый, -- и, видимо, она же будет делать все остальные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 20:30  
Вот это да, сел я в лужу. Заклинило, я думал о Зильберштейне. Уже удалил.

У Ефрема прошу прощения, долгих лет жизни и счастья !

Владимир спасибо за инфо!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 00:27  
Vladimir Puziy
Спасибо за инфу о Гроссбартах!:beer::cool!:
Надо срочно заводить форум об Алексе Маршалле, простите за офф-топ, просто очень обрадовался новости:-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 01:06  
Подскажите когда выходит 6 том, Охотники за Костями?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 01:34  
GogaMagoga, пока сроков не называлось.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:00  
Подскажите, пожалуйста, кто такой Хранитель, который

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

забрал тело Бриса Беддикта в концовке "Полуночного прилива"?
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:03  
Petrovitz разве ранее в тексте не была целая сцена с ним?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 17:07  
Не припоминаю
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:36  
Petrovitz перечитайте)


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 01:34  
Кирилл Головин выпустил аудикнигу, первый том Малазана, Сады Луны https://vk.com/kirgolovinclub Очень рекомендую, я себе уже прикупил. Читает Кирилл просто превосходно, я у него уже слушал Аберкромби всего и Вегнера. ИМХО один из лучших дикторов, наряду с Князевым и Клюквиным. В планах озвучка всего цикла.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 06:35  
GogaMagoga Не хочу Вас обидеть, видимо это мое личное восприятие, но на меня Головин, как исполнитель, не произвел такое впечатление. А как событие, что наконец-то Эриксона начали озвучивать, это конечно невероятно!!!
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 10:45  
GogaMagoga спасибо за новость! :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 13:29  
Кирилл Головин переигрывает дико. Но новость хорошая.


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2018 г. 22:52  

цитата timovk

GogaMagoga Не хочу Вас обидеть, видимо это мое личное восприятие, но на меня Головин, как исполнитель, не произвел такое впечатление. А как событие, что наконец-то Эриксона начали озвучивать, это конечно невероятно!!!


Дело вкуса конечно, но все же если смотреть объектив Кирилл на голову сильнее подавляющий массы исполнителей и тем более исполнителей энтузиастов. Я слушаю очень много аудикниг и могу достаточно объективно это оценить. Кроме того его уровень и исполнительский и технический вырос значительно. Если вы слушали ранние книги, дайте ему еще один шанс. Сейчас у него серьезная команда, хорошая студия и каждый релиз проходит полноценную звуковку редактуру и вычитку. А в целом по стилю он напоминает Князева, сильная "игра" голосом, отличный отыгрыш ролей, и даже женских.

цитата karlan

Кирилл Головин переигрывает дико. Но новость хорошая.


Опять же, если вы слушали ранние книги, дайте ему еще один шанс. Первые книги, записанные в домашних условиях действительно было немного с переигрыванием, но потом стало все спокойнее и мягче. Последние книги, Вегнер, Сапковский — слушал — никакого переигрывания не услышал.

цитата Serega_Kozopas

GogaMagoga спасибо за новость! :beer:


Самое важное что Кирилл человек ответственный, все начатые циклы доводит до конца, ничего не бросает. Малазан обещает за год начитать все вышедшие на русский язык книги. :cool!::beer:^_^


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 11:32  
GogaMagoga :beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 11:39  

цитата GogaMagoga

Кирилл Головин выпустил аудикнигу, первый том Малазана


:beer: Это сделало мой день) Спасибо.

Он уже помог оставить свободное место на полках, последнюю трилогию Аберкромби я так в бумаге и не стал покупать)


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 19:46  
У меня есть вот эти два издания https://fantlab.ru/edition12414, https://fantlab.ru/edition13148. Я в Эриксоне вообще не разбираюсь, но сложилось впечатление, что их трудно достать. Я готов просто так отдать, я прочитал, меня автор не заинтересовал, только место занимают. Пишите в личку, Москва или Белгород.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 14:48  
В 2047 году наконец то выйдет 8 том Эриксона, переведённый в 2018, но куда торопиться то
спонсор гарантирует, что всё выйдет, правда не все доживут, поэтому хватит уже эту тему мусолить....
А ведь ничего особо не надо просто инфа когда? почему так долго? и всё, но Э думает о нас,
чтоб у них был такой же коммерческий успех как они о нас думают
Страницы: 123...245246247248249...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх