Виктор Пелевин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»

Виктор Пелевин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 21:49  
Ничего неизвестно с новым романом Пелевина?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 23:11  
osipdark Вчера докладывал: пишет. Будет называться: "Трамп-линг". По сюжету, некий американец едет в Тибет овладевать тантрическими техниками, однако вскоре погибает и перерождается последовательно президентом России, США и Китая, чтобы познать хрупкость человеческой цивилизации, атакуемой астральными лингамами из десятого измерения.
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 23:39  

цитата Zangezi

президентом России, США и Китая, чтобы познать хрупкость человеческой цивилизации, атакуемой астральными лингамами


Опять у Пелевина политика и лингамы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 23:44  
Mister Baggins Так это не у Пелевина, это у нас всех. Пелевин только лишь зеркало 8-)
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 23:54  
Zangezi, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 16:33  

цитата osipdark

чера докладывал: пишет. Будет называться: "Трамп-линг". По сюжету, некий американец едет в Тибет овладевать тантрическими техниками


А нельзя ли ссылку? Потому что в данном пересказе выглядит как пошлый стэнд ап какой-то.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 17:17  

цитата Zangezi

Трамп-линг

цитата Zangezi

перерождается последовательно президентом России, США и Китая
В русле тенденций. Как бы не устарело к выходу.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 10:55  

цитата Zangezi

По сюжету, некий американец едет в Тибет овладевать тантрическими техниками, однако вскоре погибает и перерождается последовательно президентом России, США и Китая, чтобы познать хрупкость человеческой цивилизации, атакуемой астральными лингамами из десятого измерения.


Звучит интригующе:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 13:03  
Snuff не планируют переиздать в твердой обложке? Кто-нибудь в курсе?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 14:16  
kirillblack
В эксмовском «Народном собрании сочинений» должны были переиздавать, но в нём уже пару лет новых книг не было, хотя вроде бы серия официально и не закрыта. Точнее сказать не могу. Неисповедимы пути издателей...
Может, Алиб поможет? Там СНАФФ в твёрдой есть.
Ссылка
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 15:15  
razrub Большое спасибо за ссылку! А вообще, очень странно, что СНАФФ, с момента выхода книги, издают исключительно в мягкой обложке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2018 г. 15:52  
Роман t — в 2009 вышел в твердой обложке, и тоже переиздавался только покетами. Это не странность, это показатель какие книги Пелевина слабее продаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 23:15  

цитата

Все поклонники творчества писателя задаются вопросом: «Когда же выйдет его новый роман?». Отвечаем — не позже декабря 2018-го

Подробности
И там же — любопытный опрос.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2018 г. 23:32  
Имхо, варианты в опросе чересчур русские и локальные.
Последний (крайний!) раз Виктор Олегович затрагивал локальные отечественные актуалки в "Бэтман Аполло", и получилось это мало сказать, что неудачно. После этого было либо нечто исконно русское, но далекое от конкретных сегодняшних событий (Смотритель, Лампа Мафусаила), либо актуальное в международном качестве, но весьма далекое от наших внутренних тенденций (Цукербрины, Айфак). Я к тому, что ждать пенсионную реформу или Волоколамск в новой книге Пелевина — занятие довольно наивное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 10:00  
Цитата:

– Дочь книгами не увлекается, ты знаешь, она военный эксперт. Сын хотя и филолог, работает в МГУ, преподаёт, но тоже не библиофильствует. Ругает современных писателей. Особенно тех, кто востребован массой: Акунина, Сорокина, Робски и даже Пелевина.
– За что?
– Он считает, что они представляют собой зримые элементы антикультуры, насаждаемой дьявольской системой.
– Ну, Сорокина я тоже не люблю, – сказал Калёнов, – за его непоколебимое [censored]. Псевдоисторик Акунин, он же Чхартишвили, в последнее время возомнил себя вещателем истин и полез в политику, как и говоритель песен Макаревич, став, по сути, врагом России. А Пелевина за что невзлюбил твой сын?
– Ты не читал?
– Нет.
– А я попробовал и понял, что его герои – зайчики, лисы, дроны, [censored], [censored] и уроды – просто опасны! Это не литература – это психолингвистическое программирование! Человек живёт в каком- то адском мире, может быть, в параллельной вселенной, и описывает всё, что видит. Мастерски описывает, не спорю, он чертовски талантлив, но ни в одном его романе нет положительного героя! Героя, за которого хотелось бы переживать и которому хотелось бы подражать. А у Робски, всяких там Минаевых и лауреатов Букеровских и прочих премий на уме только грязь, [censored], гламур и деньги. Эти писаки не понимают, что за деньги можно купить еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье, слуг, но не друзей, женщин, но не любовь, и вовсю пропагандируют сволочной «европейский» образ жизни, запудривая мозги молодёжи, либо унижают российский народ, приписывая ему самые низменные качества.

В. Головачёв «Отстрел негодяев»
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 11:13  
razrub, а Головачев, разумеется, последний рыцарь исконно великой русской литературы :-))) (я то считал его романистом палп фикшина, хотя отвечать за слова не буду — не пробовал читать произведения Головачева). Ну, Сорокин — история отдельная... По Минаеву согласен, типичный лизоблюд капиталистического порядка (хотя экранизация "Духлесса" в чем-то очень даже антизападна). Но Акунина-то если не воспринимать как историка, насколько я знаю, можно читать с приятностью в душе — язык, герои, красивый сюжет — все при нем (а то что антисоветчик — ну, не один он такой). А Пелевин-то! Как нет персонажей, за которых переживаешь?!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 11:20  
Есть что-то сомнительное в ветке про Пелевина приводить столь развернутое суждение Головачева. Или, допустим, Жириновского. Или Макаревича, например. Добро бы это суждение носило оригинальный или содержательный характер. Никто не размещает ведь большие отрывки из статей про ВО или рецензий на его книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 11:42  

цитата prouste

суждение Головачева


Я не берусь утверждать, что это суждение Головачёва. Это суждение персонажа романа Головачёва. А уж насколько это суждение совпадает с мнением самого Головачёва (и совпадает ли вообще) — сие не знаю.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 11:53  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение мнения персонажей Головачева в теме Пелевина.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2018 г. 12:04  

цитата Zangezi

Вчера докладывал: пишет. Будет называться: "Трамп-линг". По сюжету, некий американец едет в Тибет овладевать тантрическими техниками, однако вскоре погибает и перерождается последовательно президентом России, США и Китая, чтобы познать хрупкость человеческой цивилизации, атакуемой астральными лингамами из десятого измерения.
как обычно, похоже на дурной, скоропортящийся фельетон. Которые Пелевин штампует уже полтора десятка лет. Серьезных (относительно) книг я у него после "Ампира" и "ДПП" не помню. А уж, тем, каким он блистал в 90-х — эх...
Страницы: 123...4445464748...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Пелевин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх