Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2016 г. 21:13  

цитата amlobin

ХС — вполне качественное и интересное произведение в жанре фэнтези, созданное по всем канонам этого жанра

Повторюсь,при всем при том написанное детским языком.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 21:43  

цитата fbane3

Повторюсь,при всем при том написанное детским языком.


Ну не совсем уж детским, просто все начинающие авторы многословны и любят пафосные метафоры.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2016 г. 07:54  
Для меня, очень неоднозначный писатель надо сказать. Если Ветер и искры просто великолепны, Страж недурен то Хроники Сиалы куда как хужее пошли, а Киндрэт оказался нечитаем.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:08  

цитата check32

Для меня, очень неоднозначный писатель надо сказать. Если Ветер и искры просто великолепны, Страж недурен то Хроники Сиалы куда как хужее пошли,


По существу вопроса согласен. Только сиала была в начале, так что он от нее шел по пути совершенства.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2016 г. 13:47  
Новое интервью с Пеховым, где обсуждается "Созерцатель" — http://ramanteg.com/intervyu/sozercatel-a...

цитата Пехов

«Созерцатель» был задуман одновременно с «Пересмешником». Это было в районе 2009 года. Но мне не хотелось делать два проекта один за другим, чтобы не портить читателям послевкусие от приключений Тиля. Поэтому я взял перерыв и эти шесть лет работал над другими проектами: циклы «Страж», «Синее пламя», а также циклы в соавторстве с Еленой Бычковой и Натальей Турчаниновой «Заклинатели» и «Мастер снов». Теперь пришло время вернуться к отложенному проекту.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 16:10  
Начала читать уже четвертую книгу цикла про стража. Хорошо, что я не из эстетствующих и не забросила после первой книги, которая просто до смешного была похожа на Ведьмака, вплоть до описания внешности зазнобы ГГ и бала ведьм, теперь просто не оторваться. Легкие, но чертовски увлекательные книги, которым очень недостает глубины: мир привлекателен, но совершенно не запоминается, то же самое с персонажами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2016 г. 19:18  
Начал читать Летос. Пока нравится.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 13:49  
Не понимаю всеобщего фапа на Мантикору в данном топике.:-[ По мне так так Мантикора вторая с днища, ибо хуже этого романа только абсолютно скучные Ловцы удачи.
Даже многим не понравившиеся Заклинатели гораздо оригинальнее и интереснее, чем "Под знаком.."8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 14:13  
Кантор На вкус и цвет..., как говорят. Мне, например, Мантикора очень понравилась и с удовольствием окунулся бы еще в этот мир — борьба религии и магии, интересная тематика (по крайней мере мне).


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 17:09  

цитата Tehnocrat

Мне, например, Мантикора очень понравилась и с удовольствием окунулся бы еще в этот мир — борьба религии и магии, интересная тематика (по крайней мере мне).

Если читали В.Камшу, то ничего нового принципиально в книге нет. Неплохой фантдетектив с закосом под Переса-Реверте, немного Дюма и много упомянутой В.Камши. На один раз


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 17:38  

цитата Elric8.

Если читали В.Камшу, то ничего нового принципиально в книге нет.

Если вы об "Отблесках Энтерны", то они с "Мантикорой" одногодки, а и учитывая их знакомство нечего нет удивительного, что они вдохновлялись одними мотивами :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 19:51  
Elric8. Камшу, Мартина и все, кто еще не закончил циклы не читал, поэтому мне трудно сравнивать с непрочитанным.;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 23:34  
Лучшими на мой взгляд являются Мантикора и Страж. Но некоторые эпизоды Сиалы просто великолепны- Пой, флейта, пой и Харьганова пустошь, например. Почему то в последующих его книгах таких ярчайших и цепляющих за душу моментов я для себя не обнаружило, что не делает их менее интересными, просто удивительно — почему
Но в любом случае для меня Пехов- автор, что произведение я обязательно приобрету. Исключением является пожалуй только цикл про сны. Первой книги хватило, чтобы понять — не мое. Но я и любимые многими Искры не оценила. Совсем.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 08:46  

цитата Кантор

Мантикора вторая с днища

В Мантикоре сравнительно интересный герой. Не то чтобы сильно оригинален, но хоть какая-то биография и связанный с ней сюжет. Ну и интрига получилась довольно неплохая.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 20:21  
Аннотация Созерцателя (из ЖЖ автора):
Риерта – город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, чугунной безнадеги и несбывшихся надежд. Родина нового индустриального бога – мотории, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми.
Риерта не дружелюбна к чужакам и Итан Шелби, приехавший сюда, сам того не желая ввязался в историю, сплетенную из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 20:52  
А чего-таки нет опроса наиболее неудачного цикла ... :-)
–––
Удивительно, как люди ставят 1-3 балла книге, но при этом умудряются её прочесть от начала и до конца.


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 21:38  
М И Ф Таки все видно))) Заклинатели))


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 07:48  
Никто случаем не знает, будут ли допечатки Пехова в серии "Циклы"? Хотелось бы приобрести омнибусами, а найти нигде не могу (Страж, Киндрэт, Сиала).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 20:25  
Аннотация интересная
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2016 г. 09:55  
Хм....тираж снова упал. Да и иллюстрация уже не Бондаря, обидно за Алексея.
Страницы: 123...240241242243244...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх