Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 22:24  
Gourmand
За 257 страниц о творчестве моего любимого Пехова с его Сиалой, ветрами, искрами, стражами Сапковский упоминается регулярно и чаще других авторов. Вы, видимо, фанат Панова, но зачем он здесь? Давайте перейдем в ветку о творчестве Панова, и будем сравнивать его с Пеховым? Кто-то нибудь откликнется на такие сравнения?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 22:51  

цитата ValentineS

для меня совершенно непонятны действия Геральда


Он Геральт.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 23:15  

цитата igoanatol

но зачем он здесь?

не знаю. Сам удивился.

цитата ValentineS

Gourmand о, вопросов нет, если "Войны начинают неудачники" и "Последнее желание" на 10-ку, то тут все понятно.

Поэтому и задал вопрос, какая связь. Респондент пока молчит. Подождём.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 05:12  
Gourmand чтож, объясню проще — есть такое выражение:"в споре рождается истина" , т.е. если вы спорите ради спора или для того чтобы унизить оппонента, пытаться выделиться на его фоне, показаться умнее, при этом требуя от меня ответов не отвечая на мои вопросы, а просто выдерая слова и бросая в ответ непонятные для меня комментарии — это уже не дискуссия, а ни к чему не ведущий разговор. Выше, вы просили "уважить вас ответами", так почему вы не уважаете того, кого сами призываете к уважению? Зомбоящик я не смотрю. У меня создаётся дикий диссонанс, человек прочитавший 6 тысяч произведений, в споре парирует непонятной болтовней и кривляниями. Про творчество Панова — пожалуйста ссылку на творчество Панова, я здесь чтобы говорить о Пехове, да в русском фентези — он по моему мнению лучший.
Sopor ну все, как мне теперь с этим жить?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 08:27  

цитата ValentineS

как мне теперь с этим жить?


Как захочется. Но Сапковского в подобных обстоятельствах лучше не вспоминать ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 08:43  
Sopor то, что о нем не стоит говорить в теме о Пехове — согласна, но я отвечала на вопрос. Думаю ошибка в имени совершенно не помешала смыслу сказанного.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 09:05  
ValentineS, смыслу не помешала. Смысл понятен. Я к тому, что не стоит рассуждать о цикле Сапковского и сравнивать с Пеховым при крайне поверхностном с ним ознакомлении. Было бы не поверхностное, запомнили бы, как зовут героя. Я так думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 09:46  
Sopor Я бы еще поняла, если бы назвала его Гудвином :-D но имя героя мне известно, я прекрасно осведомлена о чем говорю, а рассуждение в стиле:"Вы сделали ошибку в одной букве — значит вы имеете только поверхностное представление о чем говорите" — как минимум забавно) уж извините)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 09:51  

цитата Sopor

Было бы не поверхностное, запомнили бы, как зовут героя. Я так думаю.

подобную ошибку (неправильное окончание имени Ведьмака), кстати, допустили и разработчики одноименной игры. Которые перелопатили сагу от и до, о чем говорит, хотя бы, просто сумасшедший объем цитирования в первой части.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:18  
В общем и целом этот спор все равно никуда не приведет, я подписалась на эту тему в надежде на интересные диалоги — где действительно будут обсуждаться новости, книги Пехова и т.п. Мне очень импонирует этот писатель, но увидев обвинения в его неграмотности и т.п. (не подкрепленное никакими доказательствами, а только сплошным, никому не нужным хейтом) просто не смогла промолчать. Прошу прощения у всех кто стал невольным свидетелем этой перепалки. Продолжать все это не имеет никакого смысла. У кого претензии или вопросы по выше перечисленным авторам — ссылку на них, здесь мы говорим о Пехове. Надеюсь в ближайшее время настроение темы поменяется и мы будем говорить о новой книге Пехова, думаю многие ее ждут (я лично очень)).
P.S: http://www.labirint.ru/top/intervyu-1/ относительно недавнее интервью Пехова, Турчаниновой и Бычковой, кому интересно))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:04  

цитата ValentineS

в надежде на интересные диалоги

ValentineS , а Вы на сайте Пехова были?
Если где и разживёшься интересной информацией — так это там, из первых рук.8-)
А здесь — всё более вот такое, о чём выше.;-)

И Пехов заглядывает сюда реже, чем хотелось бы.
По понятным причинам реже.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:04  

цитата ФАНТОМ

А здесь — всё более вот такое, о чём выше.;-)

И Пехов заглядывает сюда реже, чем хотелось бы.


+1


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:11  
ФАНТОМ на сайте бываю, но все равно спасибо за подсказку и понимание :-) очень жаль, что тут все так как выше :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:17  
...кстати, со дня на день должен появиться новый том в серии "В одном томе" http://fantlab.ru/edition196681
Жду и куплю обязательно: туда вошёл роман "Под знаком мантикоры", который я считаю одним из лучших у автора.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:24  
ФАНТОМ здорово) тоже с удовольствием куплю, эти произведения я у него ещё не читала)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:26  
ValentineS

"Пересмешник" и "Мантикора" одни из лучших вещей Алексей Юрьевича.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:31  
redber Значит впечатления от книг автора у меня пойдут с еще большим успехом — по нарастающей)))
Пока я прочла цикл "Страж", "Киндрэт" (не смотря на то, что не люблю читать книги про вампиров — эта книга для меня была открытием), "Ветер и искры", "Мастер снов" (жду продолжения) и в данный момент читаю "Хроники Сиалы":-)
И еще прочла Созерцателя.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:39  
ValentineS

Ну для меня "Приключения Гаррета" непревзойденная высота в творчестве Пехова, с него подсел и до сих пор люблю)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:47  
redber понятно, я пока ещё на сборах в "храд-спайн" (если правильно название пишу, книги под рукой свериться нет) у меня там на замок напали — Гаррет пока отбивается)
А вообще Пехов потрясает разнообразием циклов, все герои разные, сюжеты разные. Если бы меня спросили какой цикл по моему мнению лучший, я бы растерялась)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 12:50  
Есть у Пехова вещь, из раннего, в соавторстве; развития сюжета которой мы, к сожалению, никогда не увидим...:-(
http://fantlab.ru/work3210

Это просто — песня.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...257258259260261...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх