Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:37  

цитата Sopor

Даже прочитав только на русском, легко догадаться, о чем речь

Ну да — я, честно говоря, тоже читал на русском, но сообразил сразу.

Dominator=Властелин — не самое очевидное решение, но лучше пожвлуй что фиг найдешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:38  

цитата TheMalcolm

Часть. Это называется — воинская часть.

Нет, уважаемый! Часть потому и называется часть, что она часть чего-то. А соединение людей, группа, отряд — это просто группа, шайка, сборище, отряд. Вооружённый, понятное дело. Вооружённое соединение. Вооружённый отряд.

цитата TheMalcolm

Соединение — это от дивизии и выше.

Упрёк принял. Впредь постараюсь не пользоваться термином "воинское соединение" не по назначению. :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 16:57  

цитата Gourmand

Нет, уважаемый!

Уважаемый Мальк, если можно. Если нельзя, то просто Мальк. Просто "уважаемый" — это обращение к официантам и пр.

цитата Gourmand

Часть потому и называется часть, что она часть чего-то

А морская свинка почему так называется?
Согласно боевым уставам СССР (не думаю, что с тех пор что-то изменилось), отдельная боевая единицв — это таки воинская часть (как правило, полк или отдельный батальон). Она делится на подразделения и объединяется в соединения. Что в общем практически логично.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:12  

цитата TheMalcolm

Уважаемый Мальк, если можно

безусловно. Поправка принята, уважаемый Мальк. :beer:

цитата TheMalcolm

отдельная боевая единицв — это таки воинская часть
но в романе Кука шайка наёмников, не подчиняющаяся никаким уставам. Тем более стоит отграничить свободный отряд от любого варианта уставной воинской части.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 17:33  

цитата Gourmand

но в романе Кука шайка наёмников, не подчиняющаяся никаким уставам. Тем более стоит отграничить свободный отряд от любого варианта уставной воинской части.

(Ставя себя на место Госпожи) — а зачем? Примерно говоря, речь идет о минимальном структурном элементе, которому боевую задачу ставят свыше, но он сам решвет, как ее исполнять. Мне как главнокомандующей — не все ль равно, вольный это будет элемент или кадровый, если схема взаимодействия с ним одна и та же?


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 23:15  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 11:42  
bbn
Ага. И подпись "The father of Grimdark returns…"
Я аж прям чуть не прослезился 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 13:48  
Итить-колотить, то-то я неожиданно сам для себя перечитывать весь цикл взялся.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 16:41  
права на 11-й том азбука хоть купила ?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:25  

цитата user2010

права на 11-й том азбука хоть купила ?

не думаю, что сейчас это имеет значение. С 11-ого они все равно выпускать не будут. Максимум на что можно рассчитывать, по тому с месяц, то есть у них год, чтобы урегулировать этот вопрос. И то если начнут выпускать сейчас.

Азбука писала, что Хобб в ближайшие пару месяцев не будет, может ее место как раз займет ЧО...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 18:43  

цитата Baphometa

Азбука писала, что Хобб в ближайшие пару месяцев не будет, может ее место как раз займет ЧО...

Если так — то уже были бы про это новости, обложки и прочее. А не то что — сегодня объявили — завтра уже вышло.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 20:29  

цитата Baphometa

Максимум на что можно рассчитывать, по тому с месяц,

Это вы о чем?
Если про издание "Черного Отряда", то уже неоднократно писали, что Азбука издаст цикл в 4 омнибусах. Вот только с серией еще не определились.
Хотя официального заявления от Азбуки пока не было.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:14  
Al_cluw мне на днях в ВК отвечали, что работа идет, но по срокам пока сказать не могут...
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:40  
bbn, спасибо за новость.

цитата Seidhe

Я аж прям чуть не прослезился
Вздрогнул от #4 The Many Deaths of the Black Company. Только потом посмотрел, что двухтомник.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:48  

цитата TheMalcolm

Мне как главнокомандующей — не все ль равно, вольный это будет элемент или кадровый, если схема взаимодействия с ним одна и та же?
Как правило, нет, не всё равно, стоит развитию военного дела выйти за пределы "явиться конно, доспешно и оружно", как золотые денечки партизанщины имеют тренд заканчиваться.
Да и в цикле ЧО постоянно воюет против нанимателя или его интересов. Кто ж такое стерпит?


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 22:49  

цитата greenrus07

на днях в ВК отвечали, что работа идет, но по срокам пока сказать не могут...

Видать, переводят заново. Что еще столько времени можно делать?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 23:14  
Вопрос по циклу про Гаррета: рассказ "Теневые воры" по внутренней хронологии располагается после 13 романа "Позолоченные латунные кости" (как у нас на сайте указано) или до "костей" и после 12 романа "Жестокие цинковые мелодии"? SGRAY еще в 2012 году в отзыве на рассказ написал:

цитата

Рассказ идет после, еще не вышедшего у нас, Cruel Zinc Melodies
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


активист

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 20:08  

цитата

Вопрос по циклу про Гаррета: рассказ "Теневые воры" по внутренней хронологии располагается после 13 романа "Позолоченные латунные кости" (как у нас на сайте указано) или до "костей" и после 12 романа "Жестокие цинковые мелодии"? SGRAY еще в 2012 году в отзыве на рассказ написал:

   цитата
   Рассказ идет после, еще не вышедшего у нас, Cruel Zinc Melodies


Всё верно, и после мелодий и после костей.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 12:47  
mx
Насколько я помню, там было сказано, что он собирается жениться, значит, перед последней книгой.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 22:23  
Обложка.

Страницы: 123...120121122123124...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх