Нил Стивенсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:02  

цитата alexsei111

Пардон ,а что сие означает???
Что будет новый роман =)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:04  

цитата Dragn

Что будет новый роман =)))
Это я понял.)) Название что означает?Просветите плиз.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:14  

цитата alexsei111

Это я понял.)) Название что означает?Просветите плиз.
Как я понял...

Readme — документ который прикрепляется к любой проге или игре и описывающий ее функции, возможные проблемы и тд.

Очередной прикол Нила)) reaMDe — команда в Досе создание директории)) ИМХО
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:22  

цитата Dragn

Очередной прикол Нила)) REAMDe — команда в Досе создание директории)) ИМХО
Про Readme я конечно знал,а вот REAMDe нет.Не юзал в те времена.Спасиб.К нам бы "Анафема "добралась бы,что под сомнением.Да и "Систему мира"за пять сотен мало кто возмет.Если брать качество издания и цену,то самый дорогой автор практически.Неужели права так дорого стоят???Хотя скорее всего перевод.Это сложно же Стивенсона переводить...
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:36  

цитата necrotigr

А перевод у Доброхотовой-Майковой просто божественный


Так отож! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:38  

цитата alexsei111

К нам бы "Анафема "добралась бы,что под сомнением.


Вроде бы, уже в переводе... И одна из переводчиц -- Е. Д-М.!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:39  

цитата Vladimir Puziy

Вроде бы, уже в переводе... И одна из переводчиц -- Е. Д-М.!
Слюни текут, текут... Скорей бы)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:44  

цитата alexsei111

А бы взял "Смешенье" ,но 400 р жалко

Возьмите, не пожалеете. По крайней мере, эта книга, вместе с "Ртутью", из тех, которые хочется перечитывать. Я эти два здоровущих кирпича перечитал уже 2 раза, и перед выходом "Системы мира" перечитаю ещё.

цитата Dragn

reaMDe — команда в Досе создание директории))

Сомневаюсь, честно говоря, что отсылка именно к этому. Я не читал эссе Стивенсона "In the begininng there was the command line", но, думаю, что там рассказывается о юниксовой командной строке, а не досовской. Термин root тоже ведь не из ДОСа пришёл;-)8-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:45  

цитата necrotigr

Сомневаюсь, честно говоря, что отсылка именно к этому. Я не читал эссе Стивенсона "In the begininng there was the command line", но, думаю, что там рассказывается о юниксовой командной строке, а не досовской. Термин root тоже ведь не из ДОСа пришёл
Да, совершенно верно. И в Криптономиконе юникс 8:-0 Просто привык под командной строкой. 8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:49  

цитата Dragn

Слюни текут, текут... Скорей бы)


Э, не-ет! Пусть качественно, а не быстро! Учитывая, что там неологизмы и ты ды -- пусть переводят сколько нужно. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:52  

цитата Vladimir Puziy

Э, не-ет! Пусть качественно, а не быстро! Учитывая, что там неологизмы и ты ды -- пусть переводят сколько нужно.
Ээээ... Ну я в плане "скорей бы, но без потери в качестве"))) Во!

Там же математика, физика... Как же жду.

Жалко первые романы не трогают ( Я бы The Big U хотел бы почитать... Да оставшиеся два романа.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:55  

цитата Vladimir Puziy

Э, не-ет! Пусть качественно, а не быстро! Учитывая, что там неологизмы и ты ды -- пусть переводят сколько нужно.
И еще подешевле бы.А то ведь не меньше 500 р розничная цена будет.А бумага туалетная.Это я про "Систему мира",а про "Анафему" я даже прогнозы боюсь строить.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 22:57  

цитата necrotigr

Возьмите, не пожалеете. По крайней мере, эта книга, вместе с "Ртутью", из тех, которые хочется перечитывать. Я эти два здоровущих кирпича перечитал уже 2 раза, и перед выходом "Системы мира" перечитаю ещё.

:beer: Я, правда, только "Ртуть" читал. "Смешенье" купил, но дожидаюсь "Систему мира", чтобы скушать три кирпича разом.:-) Насчёт, хочется перечитывать — в точку! Думаю, пока буду смаковать трёхтомник, то и "Анафема" подоспеет.;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:06  

цитата alexsei111


И еще подешевле бы.А то ведь не меньше 500 р розничная цена будет.А бумага туалетная.Это я про "Систему мира",а про "Анафему" я даже прогнозы боюсь строить.


Оно, конечно, да бы. Но -- книги такие выходят хорошо, если раз в год. Выдюжить можно... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:38  

цитата Senna

"Ртуть" читал. "Смешенье" купил, но дожидаюсь "Систему мира",

:beer:
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:41  

цитата Vladimir Puziy

Но -- книги такие выходят хорошо

Хорошо, что такие книги вообще выходят:-) Эх, подзапрячь бы Министерство образования, чтоб признало "Ртуть" дополнительным пособием по истории, физике и математике, "Смешенье" — по экономике, а "Криптономикон" — по информатике. Глядишь, и качество бумаги тут же бы улучшилось, ведь учебники у нас, вроде как, наиболее продаваемые книги:-)
И, может быть, студенты бы у нас получали более качественное образование, чем в MIT'e, на который Стивенсон указывает в самом начале "Ртути":-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 23:58  

цитата necrotigr

Эх, подзапрячь бы Министерство образования, чтоб признало "Ртуть" дополнительным пособием по истории, физике и математике, "Смешенье" — по экономике, а "Криптономикон" — по информатике. Глядишь, и качество бумаги тут же бы улучшилось, ведь учебники у нас, вроде как, наиболее продаваемые книги


Вот уж чистой воды фантастика! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2009 г. 19:58  
Кстати, книжки Нила Стивенсона теперь и по телеку показывают:)
4 сезоня "Доктора Хауса", 1 серия, томик "Системы мира" в кадре...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 04:49  
Перелистывал недавно "Криптономикон". Возникло чувство, что Рэнди Уотерхаус и его коллеги, занимаются не совсем праведными делом. Конечно, электронные деньги для хакеров — "Все это очень благародна", но ведь хорошо показаны их основные инвесторы: китайские военные, мафиози, наркоторговцы. Получается что они делают огромную систему для оборота и отмывания средств, нажитых преступным путем. Как по вашему, этически оправдано ли создание подобной системы?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 11:39  
heleknar насколько я понимаю любая финансовая система используется для отмывания денег нажитых преступным путем. Повод ли это отменить финансовую систему? А вот вопрос контроля ее таки стоит, но это вопрос государств, а не создателей.
Страницы: 1234...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх