Нил Стивенсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

Нил Стивенсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 23:19  

цитата Futuris

Для меня это всегда было названием британской рок-группы...

И это отсылка к той же поэме:

цитата

Названием для группы послужила одноимённая поэма Джона Мильтона.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 23:30  
YetAnotherReader Спасибо. Дело только усугубилось, ещё и Генезис надо читать, как первоисточник

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да ещё на церковнославянском, православные в последнее время сильно критикуют синодальный перевод


Надеюсь, Стивенсон раскроет отчего в Reamde весь мир крутился вокруг этой "черной мадонны" Зулы
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 07:43  

цитата Sph

Интересно тут другое — Нил теперь каждый год что ли книги будет выпускать? Или додо за него писала соавторша? Тем более он сам заявил, что пару часов в день всего пишет утром. А книги одна толше другой получаются.

Между "Анафемом" и "Римди" — три года, между "Римди" и "Семиевием" — четыре, однако внутри этих периодов размазаны аж три "Монголиады" и другие проекты "Субудая". От "Семиевия" до "Fall" — три года и "Додо". Получается более-менее обычный для НС темп. Если смотреть по годам издания, самая большая пауза — четыре года "чистыми" — перед "Анафемом", но зато непосредственно до этого он выдал пятилетку в четыре года за пять лет целый "Барочный цикл".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 12:19  

цитата tarnoga

А в "Ртути" и "Смешении" я вообще не понимал о чем это и зачем я это читаю ... В общем, явно совсем не мое.


Когда читал, натурально недоумевал с таких высоких оценок. Ртуть два раза начинал, Смешенье в целом очень понравилось, но Система мира добила меня окончательно, даже дочитывать не стал. На мой личный взгляд сильно перехваленная трилогия.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 15:27  
Зато после неё криптономикон — бальзам на душу. Во всех смыслах. Я сделал именно так, оставил криптономикон на сладенькое и не ошибся.
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 16:18  

цитата tapok

Зато после неё криптономикон — бальзам на душу


А я читал перед, поэтому и обалдел))
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2017 г. 16:33  
Николаич
Представляю себе...ну такое занятие) пройдёт время, прочту и Семиевие, и Зодиака. Стивенсона сложно читать запоем, не вытаскивая себя месяцами из его томов.
–––
Remember: you will die


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 13:18  
Через 5 тыщ лет тому вперед,существует пицца,бармены,стиральный порошок.Скучно на этом свете, господа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 13:22  

цитата newman

Через 5 тыщ лет тому вперед,существует пицца
хлеб вообще из каменного века.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 13:31  
Ну, значить, и колбаска, и сырок,и помидорчики там остались.А раз бармены есть, значит есть и водочка.В принципе,не так уж и плохо,там,у них.Могло быть и хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 16:57  
Кстати, сейчас заметил — в русском издании 7ев что ли нет картинок? Только голый текст?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 17:07  
Да и в оригинале картинок немного.
В этом мягком издании только карта Обитаемого кольца на второй странице обложки, и рисунок космического лифта на третей странице обложки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 17:15  
Не-а, там еще рисунок Izzy в конце с подписями и город летающий. Итого аж 3 рисунка и 1 карта за ту же цену.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 17:26  
Я ошибся, пролистал эти два рисунка 8-]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 17:33  

цитата Sph

Итого аж 3 рисунка и 1 карта за ту же цену.


Та же цена — это 12 долларов за электронную версию и 19 — за книгу в твердой обложке?


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 18:09  
Дочитал "Семиевие" и присоединяюсь к недовольным 7000 годом н.э.
Пять тысяч лет — протяженность всей письменной истории, а у Нила Стивенсона человечестве, к тому же, попало в мир "где яблоки не падают" и заход Солнца не означает ничего, зато царит биотехнология и правила герметизации помещений. Латиница? Кириллица? Да уже сейчас в "развитых" странах детей перестают учить писать от руки.
Это, как в старом анекдоте, раз.
Хуже всего дело обстоит с концепцией этногенеза. Это ерунда насчет "рас", никуда не годится. Расселение — да, закрепило бы и упрочило бы, но совместное проживание — могучий нивелир как раз для такого случая.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:10  

цитата kdm

Та же цена — это 12 долларов за электронную версию и 19 — за книгу в твердой обложке?

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 00:31  
ааа иии
начал читать "Семиевие", пока не очень роман, как-то совсем не тот уровень, посмотрим, конечно, что в итоге, но (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 09:37  

цитата Александр Кенсин

начал читать "Семиевие", пока не очень роман, как-то совсем не тот уровень, посмотрим, конечно, что в итоге, но (

О, у меня также было! На первой части засыпал, а на второй было уже не оторваться. Так что стоит потерпеть однозначно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Правда на третьей опять засыпать начал.


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:33  
А вот там,в конце, какие-то загадошные подводные люди упоминаются,"пингеры".Оных "пингеров" вывели при помощи "выборочной селекции". Это как?
Страницы: 123...5253545556...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Стивенсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх