Нил Гейман Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 20:00  
"Мейнстрим" собираются выпустить "Океан" с повзрослевшей (обратите внимание на грудь) и оголившей ноги Летти



Скорей всего, купили права на американскую обложку, но не удержались и запороли. Для сравнения:



Напомню, что девочке в книге всего 11 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 20:04  
Секас:-))) А вообще нормально, ничего особо страшного. Вопрос в другом — нафига через полгода снова издавать, когда еще предыдущее издание по книжным валяется?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 20:07  

цитата arcanum

А вообще нормально, ничего особо страшного.
Я бы тоже так сказал, если бы главгер со своей подругой занимался в озере всякими шалостями ;-) А так --

цитата arcanum

нафига

Опробовать, насколько стройные ножки будут лучше продаваться паренька с зонтом ) Не знаю )))) Но лучше бы они новый перевод сделали -- старый очень сильно ругали.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 20:37  

цитата Kiplas

Опробовать, насколько стройные ножки будут лучше продаваться паренька с зонтом ) Не знаю )))) Но лучше бы они новый перевод сделали -- старый очень сильно ругали.

Это ты про косяки, помянутые здесь?
По мне — лишь бы прямую речь нормальную сделали.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 20:53  
Да в принципе и этот перевод "Океана" нормальный. Прослушал его в озвучке Игоря Князева.

Другое дело что сама книга — середняк и проходняк. Смесь Бредбери и Кинга. Ничего оригинального. Собственно, если бы не заглавие, я бы и принял её за Кинговскую вещь.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:39  

цитата heleknar

Смесь Бредбери и Кинга.
Вы так говорите, будето это что-то плохое

цитата Karnosaur123

Это ты про косяки, помянутые здесь?
Про это + просматривал книгу -- мда-а-а-а...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:50  

цитата Kiplas

Про это + просматривал книгу -- мда-а-а-а...

А поподробнее?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:53  

цитата Karnosaur123

А поподробнее?
Не могу. Читал в оригинале, перевод гостях смотрел.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:56  

цитата Kiplas

Не могу. Читал в оригинале, перевод  гостях смотрел.

А по отрывкам — он плохой или вольный?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:57  
Kiplas Гейману все время не везет что-то с переводами. То то не так, то это не этак. А ведь довольно востребованный и раскупаемый автор, можно и постараться нормально перевести, деньгами вложиться. Но...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:06  

цитата Kiplas

Вы так говорите, будето это что-то плохое
я не говорю что это плохо :)
я просто не пойму, зачем самостоятельному автору Гейману, писать целый роман в стиле Кинг+Бредбери
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:14  

цитата Karnosaur123

плохой или вольный
Когда как :-D

цитата arcanum

А ведь довольно востребованный и раскупаемый автор, можно и постараться нормально перевести, деньгами вложиться
Зачем? И так будут брать.

цитата heleknar

писать целый роман в стиле Кинг+Бредбери
ИМХО, он и так это делает чуть ли не с самого начала :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:39  
heleknar по вашему Гейман специально копирует Кинга и Брэдбери? А кого ещё вы там узрели?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:42  
blakrovland я не телепат, я не знаю, специально или случайно так у него вышло
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 00:05  

цитата heleknar

зачем самостоятельному автору Гейману, писать целый роман в стиле Кинг+Бредбери

Не читал "Океан...", но вряд ли Геймана можно назвать таким уж "самостоятельным" автором. "Американские боги" напоминали не слишком удачную смесь Кинга с Желязны. Многие рассказы вообще откровенные стилизации под других авторов (или пародии на них), чего Гейман обычно и не скрывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 10:59  
Нила Гейман совместно с разработчиками из The Odd Gentlemen создал приключенческую головоломку Wayward Manor. Релиз состоится 15 июля для PC и Mac.



цитата

Действие игры происходит в 20-ые годы 20 века. В Wayward Manor вы играете за призрака, который пытается выгнать из своего дома новых хозяев, семью Баддс. По словам The Odd Gentlemen, на каждом уровне вам необходимо будет осматривать, исследовать и решать головоломки, чтобы напугать Баддсов, заработать достаточное количество страха для возврата под свой контроль комнаты, а в конечном итоге и всего поместья.

The Odd Gentlemen ранее разрабатывали игру The Misadventures of P.B. Winterbottom, а Wayward Manor будет дебютным проекто для Нила Гейнмана. Вы сможете загрузить игру в Steam или в Humble Store, где 10% от дохода пойдут на благотворительность.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 12:19  
Никогда не читал Геймана.Что порекомендуете из его репертуара "самого-самого"?В будущем хотел бы попробывать этого специфического автора.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 13:03  
Drud я начал читать с "Американских богов". Понравилось. Продолжил знакомство сборником "Дым и зеркала". Такой же порядок чтения советую вам.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 13:28  

цитата Drud

Что порекомендуете из его репертуара "самого-самого"?


Это сильно зависит от того, что для вас "самое-самое". Оценок нет, так что трудно судить. "Американские боги" — отличная вещь, но достаточно тяжелая. Можно попробовать для начала "Звездную пыль" или "Книгу кладбищ".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 13:32  

цитата Drud

Что порекомендуете из его репертуара "самого-самого"?

Я начала со "Звездной пыли" и "Истории с кладбищем", потом "Коралина", "Океан в конце дороги", "Одд и ледяные великаны", сборники "Дым и зеркала", "Хрупкие вещи". Все произведения у него очень разные. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я люблю Геймана в целом, даже не могу назвать любимую книгу.
Страницы: 123...6869707172...818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх