Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 09:07  
amlobin, MarchingCat, рад что понравилось :beer: Но лучше сказать спасибо автору за это интервью 8:-0
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 13:20  
...хорошее интервью.
Больше всего порадовала фраза:"... Будет ещё и постапокалиптика, я думаю. И довольно много, если вообще писать не брошу." :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2017 г. 12:09  
Перечитал под настроение "Выживателя" и повысил оценку.
Да, книга самая простая, а местами откровенно скучная — зато и наиболее реалистичная. БП как он есть, точнее реально может выглядеть.
Квесты, приключения, поиски ништяков, мародерка и пр. спасенные собачки хороши в компьютерных играх, а если на секунду представить, что все это НА САМОМ ДЕЛЕ произошло, то получается вот так. Никаких посторонних собак (рискуешь один раз и всей семьей), никаких ненужных подвигов: отсиделся, эвакуировался, обосновался и дальше живи в маленьком хорошо охраняемом мире. И лучше не смотреть никаких снов.
А кроме того, здесь максимально точно отражена философия выживания: никому не верь, рассчитывай прежде всего нас себя, ничего не бойся и т.д.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 10:38  
Обложка "Ар Деко — 2"



Ознакомительный фрагмент — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re...

Выход в бумаге, электронка, аудиокнига — примерно в августе-сентябре.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 10:41  

цитата (с) Facebook Андрея Круза

Вот чтобы не дать обмануться в ожиданиях.

Книга Vamos! и ее продолжение описывает события в мире "Земли лишних", но ни в коем случае не продолжает ее. И даже на нее не похожа. Связь только в самом мире и том, что местами мелькают персонажи из старой трилогии.


Ознакомительный фрагмент "Vamos!" — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re... (выход в бумаге — осенью)

Ознакомительный фрагмент "Vamos! -2 " — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re...
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 11:17  
MarcusProbus
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 14:04  
MarcusProbus а когда выйдут аудиокниги "После" и "Мир Цитадели"?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 14:40  
karlan, этого я не знаю.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:15  
Что-то Автор разошёлся. :-)))
Это сколько же книг у него выйдет в этом году? ;-)

Прочитал "После".
Понравилась, так сказать, сама идея. Когда на повестке дня уже не просто выживание, а спасение перспектив.
Иначе говоря, чтобы у выживших и даже обжившихся, было будущее.
А чтобы это будущее сделать возможным, часть обжившихся, необходимо оставить в прошлом.
ЗЫ. А вот парткомы в 99-ом, то, что они сохранили влияние, немало удивило.
ЗЗЫ. А правда, что "служба в одном ведомстве" при советской власте, означала принадлежность к КГБ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2017 г. 16:22  

цитата Viktuar

парткомы в 99-ом, то, что они сохранили влияние, немало удивило
Почему нет, если "большой бум" пришелся на начало восьмидесятых, а дальше наступил быстрый коллапс — партия осталась одной из глобальных стабилизирующих систем. Примерно как церковь в мире "Островов", в общем-то.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 10:38  

цитата Kail Itorr

Почему нет, если "большой бум" пришелся на начало восьмидесятых, а дальше наступил быстрый коллапс — партия осталась одной из глобальных стабилизирующих систем. Примерно как церковь в мире "Островов", в общем-то.
Собственно, я и не утверждал, что нет. Я удивлён, что получилось.
Церковь в мире "Островов" была созданна именно для того чтобы уцелеть, а потом помочь другим уцелевшим выбраться из процессов выживания. В эту Церковь (в самый первый состав) и людей подбирали соответственно этим задачам.
А районное руководство КПСС (сужу по рассказам родителей) образца начала восьмидесятых, это ребята с очень высоким мнением о себе.
Такие, в условиях слабости центральной власти, скорее всего установили бы личную диктатуру и "вовсю пользовались правом первой ночи". То есть получился бы не Торжок (куда приехал Бережных), а нечто вроде места, куда угодил Юра Пак из "Солдат апокалипсиса".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июля 2017 г. 11:07  

цитата Viktuar

А районное руководство КПСС (сужу по рассказам родителей) образца начала восьмидесятых, это ребята с очень высоким мнением о себе.

Откуда такая категоричность? В условиях ПА на первый план выходят те, у кого есть реальная, т.е. военная сила: коменданты, командиры в\ч, начальники райотделов милиции — им и право первой ночи. Но в После ядерная война не уничтожила центральной власти, поэтому парторги сохранили авторитет и функцию координаторов. А она оже необходима — вон авторитеты блатные и те прикармливали старого вора, для соблюдения понятий.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 22:38  

цитата Viktuar

А районное руководство КПСС (сужу по рассказам родителей) образца начала восьмидесятых, это ребята с очень высоким мнением о себе.
Такие, в условиях слабости центральной власти, скорее всего установили бы личную диктатуру и "вовсю пользовались правом первой ночи". То есть получился бы не Торжок (куда приехал Бережных), а нечто вроде места, куда угодил Юра Пак из "Солдат апокалипсиса".


КПСС физической власти не имела, так что у руля могла остаться только власть исполнительная. а вот как дублирующая и контролирующая структура КПСС вполне годится. То есть, я исхожу из того, что состав всего партактива за 15 лет выживания сменился, выдвинув новых комиссаров. А вот на "чайке" бывшего главы обкома Калининской области ездит в книге вор Зураб.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2017 г. 18:15  

цитата El_Rojo

КПСС физической власти не имела

Вот это поворот! Впрочем, не удивлен.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 12:47  
Эксмо инициировало новую серию по мирам Круза http://fantlab.ru/edition205191

Интересно, будет ли это ( в том числе ) переупаковка Альфакнижной серии http://fantlab.ru/series3026
Или в серии будут только новые, не выходившие в Альфе произведения?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 12:55  

цитата ФАНТОМ

Или в серии будут только новые, не выходившие в Альфе произведения?

Насчет только — не уверен, но вообщето Пенсионер — это уже новая книга. Земля лишних, кстати, самая востребованная для фанфиков, непонятно почему?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 13:21  

цитата amlobin

Земля лишних, кстати, самая востребованная для фанфиков, непонятно почему?


Ну, тут всё просто.
Наибольший потенциал мира.:-)
Прочитал практически все фанфики по ЗЛ, найденные как в открытых, так и в неназываемых источниках.

Хотя я больше люблю Мир Великой реки.
Он у автора получился замечательным по многим направлениям, начиная с описания самого мира и заканчивая героями/персонажами.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 13:33  

цитата ФАНТОМ

Хотя я больше люблю Мир Великой реки.

Согласен. Но как раз он в фанциках отражен меньше всех.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:50  

цитата amlobin

Но как раз он в фанциках отражен меньше всех
Так уж и меньше... По Рейтару один фанфик писался, по Островам был хоть один?


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 10:46  

цитата ФАНТОМ

Эксмо инициировало новую серию по мирам Круза http://fantlab.ru/edition205191

Интересно, а мир "Ар Деко" кто-то рискнет затронуть?
Страницы: 123...118119120121122...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх