Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 00:51  
Кстати, в выпущенном "Фантастикой" "Лучшем НФ" есть шикарная повесть Рейнольдса "Шесть измерений пространства". Если "Великая стена" в своё время меня не впечатлила, то "ШИП" очень понравились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 14:36  

цитата Drud

Все в сети облазил,а в подобном жанре с гулькин нос нашел."Космический апокалипсис " не читал.

Вот тут есть довольно интересная подборка романов, имеющих отношение к этому жанру. Рейнольдс там в числе немногих переведенных на русский язык.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:22  
Я только среди произведений этого автора читал рассказ Исправление, но он меня весьма заинтересовал, думаю ещё пару рассказов небольших прочесть, может посоветуете какой-нибудь?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:36  

цитата Lens Lark

думаю ещё пару рассказов небольших прочесть, может посоветуете какой-нибудь?

На предыдущей странице я писал о "Великой стене", почитайте также "Найтингейл".
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2014 г. 21:47  

цитата Anti_Monitor

На предыдущей странице я писал о "Великой стене", почитайте также "Найтингейл".

Спасибо попробую, сейчас вот читаю его рассказ Дочь Санника.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 00:15  

цитата Hostis

Вот тут есть довольно интересная подборка романов, имеющих отношение к этому жанру. Рейнольдс там в числе немногих переведенных на русский язык.

Спасибо,но само собой, я тут был неоднократно и всю эту подборочку прогуглил.Вывод-надо учить язык,ибо в переводе у нас представлены меньше половины книг из списка.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2014 г. 16:42  

цитата Drud

Спасибо,но само собой, я тут был неоднократно и всю эту подборочку прогуглил.Вывод-надо учить язык,ибо в переводе у нас представлены меньше половины книг из списка.

Я это тоже заметил, половина романов не переведены, а многие рассказы только в журнале Если печатались. А жаль автор довольно неплохие произведения пишет, во всяком случае их можно читать с неподдельным интересом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:52  
Прочитал его повесть Найтингейл, до сих пор немного под впечатлением, спасибо за совет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2014 г. 23:57  

цитата Lens Lark

Прочитал его повесть Найтингейл, до сих пор немного под впечатлением, спасибо за совет.

Неплохая повесть,согласен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:04  
Такой вопрос. Начал читать свежеизданный "Ковчег спасения", когда случайно узнал, что существует и сетевой перевод этого романа на русский. Бегло просмотрев последний, пришел к выводу (по крайней мере, для себя), что сетевой перевод лучше. Это несколько подорвало веру во взявшегося издавать весь цикл книгоиздателя :) Подскажите, кто читал, пожалуйста: какого качества перевод недавно изданного Азбукой первого романа ("Пространство откровения"), в сравнении с изданием 2002 г. ("Космический апокалипсис")? Ибо если вышло хуже, то наверное, можно читать сразу и "Город бездны", не дожидаясь азбуковского издания :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:25  

цитата Кларк

Подскажите, кто читал, пожалуйста: какого качества перевод недавно изданного Азбукой первого романа ("Пространство откровения"), в сравнении с изданием 2002 г. ("Космический апокалипсис")? Ибо если вышло хуже, то наверное, можно читать сразу и "Город бездны", не дожидаясь азбуковского издания

Тот же перевод после тщательной редактуры. Как следствие — существенно лучше первого издания.

"Ковчег" ещё не читал, так что не могу сравнить впечатления от перевода.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:29  
У меня вопрос, кстати, ко всем прочитавшим Рейнольдса в оригинале. Откуда идёт термин conjoiner? Как корректно он должен был быть переведён и в каком произведении говориться откуда пошло такое название?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:40  
Dark Andrew, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 11:42  
Dark Andrew, а вариант "Объединенные" из существующих переводов на русский не устраивает?
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2014 г. 22:39  
В 2015 у Рейнольдса должен выйти роман "Slow Bullets” (издальство Tachyon Publications)

А в начале 2016 совместный роман с Стивеном Бакстером "The Medusa Chronicles", продолжение повести Артура Кларка "A Meeting with Medusa".
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2014 г. 10:56  
Неплохой писатель и космические темы, о коих он пишет,я просто обожаю.Но сказать,чтобы очень цеплял стиль и слог автора, тоже не могу.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 09:51  
Подскажите, с какой книги из новых азбучных начать знакомство с автором?


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 09:56  
Electric_fire с "Пространство откровения". "Дом солнц" мне показался слабее, хотя и он в целом хорош. Написан он более... гладко. В "ПО" поначалу тяжелее сориентироваться, да и мир помрачнее описан.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 14:18  
valkov Спасибо! Сам хотел начать с "пространства", т.к. первый по дате написания роман.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 23:54  

цитата Anti_Monitor

В 2015 у Рейнольдса должен выйти роман "Slow Bullets”
Интересно как отреагирует Азбука. Надеюсь, что увидим на русском.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 12345...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх